Перейти к содержанию

Прошивка (чип-тюнинг) МК,Отака


Гость Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Езжу без катов уже полтора года - ничё не прогорело. Была мысль о прошивке, но я человек настырный - подбираю номиналы резисторов и конденсаторов для доводки обманки второго лямбда-зонда. Ведь схемы, которые есть в интернете, они все в основном для Митцубиси сделаны, а у них другие мозги. Наш ЭБУ этим не обманишь. Скажу одно - чек погасил давно, играю с тягой и расходом. Думаю скоро выложу схему с номиналами в соответствующей теме, схема простая- один резистор, один конденсатор. Так вот думаю, нахрена тогда прошивать? Поездим - посмотрим.

Пол года не срок, можно больше. Прошивка не спасает от прогорания выхлопной системы. Один резистор один конденсатор не сможет имитировать работу катализатора на всех режимах, чек загорится всё равно. С тягой поиграться изменяя номиналы конденсатора и резистора на не работающей толком обманке это бред. Отчасти подтяжкой напряжения на втором ДК можно добиться снижения расхода в режиме трасса, но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-первых не полгода, а полтора, читать надо повнимательней. Во-вторых чек и не думал никогда загораться при моей обманке. Ко всему прочему в обманке основной элемент не резистор, а конденсатор. Т.е. происходит не просто "подтяжка" напряжения, а идёт изменение синусоиды сигнала. Радиоэлектронику надо знать. И не слишком ли смело чьи либо попытки решить проблему называть бредом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошился в воскресенье. Сказать что доволен это ничего не сказать.  Я в огромном восторге. Как будто совсем другую машину дали. Более подробно в моем бортовичке : http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,10377.20.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что потребуй у Вашего брата деньги, а потом приедь в этот сервис тебе такую гадость с машиной сделают! Если бы коробка не накрылась, то я бы потребовал, а так пришлось еще раз обратиться. а сейчас кстати ваши коллеги электрики электронщики не могут мне нормально поставить топливный насос постоянно сгорает. У меня вместо второго ката стоит резонатор, он же является пламягасителем, кто как называет. Карлыч вообще проездил с трубой прямотоком и у него глушитель не прогорал каждый день.

Приезжай бесплатно сделаю откат на заводскую...... а то что выхлоп сгорает так это по всей видимости от неправильной настройки ГБО.... Если машина Е2 то да кат можно удалить и ошибки вероятно не будет но если машина Е 3 и выше то ошибка неизбежна... обманка на ДК это можно но только она должна работать во всех диапазонах а не выдавать тупо 1 сигнал иначе ни о какой экономии или приросте чего либо можно и не заикаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на газе путешествую! Но насос топливный жестко завязан в схему и походу дела в мозги

А я других СТО не знаю - кто был бы лучше, официальный дилер автотехника - это самый худший тех центр в Твери. Да и они не берутся иной раз за работу. Клапана покрайней мере мне отказали ремонтировать. А когда спрашивал сколько стоит вклеить стекло сказали 7500. На других СТО можно только подвеску поменять, а у этих есть все, как и охраняемая стоянка.

 

Тверской бродяга личная просьба отписаться по поводу решения проблемы с бензонасосом. просто в ближайшее время тоже хочу поставить газовое оборудование. Кстати какое поколение  ГО стоит у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

Да на газе путешествую! Но насос топливный жестко завязан в схему и походу дела в мозги

А я других СТО не знаю - кто был бы лучше, официальный дилер автотехника - это самый худший тех центр в Твери. Да и они не берутся иной раз за работу. Клапана покрайней мере мне отказали ремонтировать. А когда спрашивал сколько стоит вклеить стекло сказали 7500. На других СТО можно только подвеску поменять, а у этих есть все, как и охраняемая стоянка.

 

Тверской бродяга личная просьба отписаться по поводу решения проблемы с бензонасосом. просто в ближайшее время тоже хочу поставить газовое оборудование. Кстати какое поколение  ГО стоит у Вас?

Ок, отпишусь, но пока до сервиса не могу никак доехать, если завтра  не будет гололеда, то попрошу товарища, чтоб он меня отбуксировал. У меня стоит 4-е поколение, газовый компьютер ProGas. На прямую не хочет без живого бензонасоса работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без катов прошивка не нужна! Юририй Карлович отъездил без нее и был доволен. Я дурак две прошивки сменил, а расход громадный. Каты сам удалил и без них ездил в Москву прошиваться и машина ехала как туда так и обратно одинаково. А чек у меня и с катами загорался. Летом прошивался от Паулюса - прошивка тоже такая же не о чем.

Для тех кто еще думает о прошивках Не мешайте товарищи машинам ездить еще раз говорю и ломаться будут меньше!

А всю эту сеть прошивальщиков - гоните с форума в зашей. Шарлотаны света не виданного! Мой товарищ когда узнал сколько они берут за 15 минут чуть не оболдел.

Верняк!!! Согласен на все 1000% Не мешайте машине работать!!! С меня за прошивку хотели содрать 7000 рублей (в Москве), а когда мне на ушко шипнули что прошивка почти стоковая, изменён только угол опережения зажигания, то я на это дело вообще х...р забил...

P.S. Кто шарит поймёт почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 10000. вчера поменял масло, топливный фильтр и воздушный. сегодня поехал и машинку неузнать. как-будто прибавили несколько лошадей. никакой прошивки не надо))) незнаю, может мне просто показалось, но по ощущениям именно так. может у нас мозги  так устроены, что каждые 10000 прибавлять по лошади)))) а может топливный фильтр стоковый был не лучшего качества или засорён. х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и без катов прошивка не нужна! Юририй Карлович отъездил без нее и был доволен. Я дурак две прошивки сменил, а расход громадный. Каты сам удалил и без них ездил в Москву прошиваться и машина ехала как туда так и обратно одинаково. А чек у меня и с катами загорался. Летом прошивался от Паулюса - прошивка тоже такая же не о чем.

Для тех кто еще думает о прошивках Не мешайте товарищи машинам ездить еще раз говорю и ломаться будут меньше!

А всю эту сеть прошивальщиков - гоните с форума в зашей. Шарлотаны света не виданного! Мой товарищ когда узнал сколько они берут за 15 минут чуть не оболдел.

Верняк!!! Согласен на все 1000% Не мешайте машине работать!!! С меня за прошивку хотели содрать 7000 рублей (в Москве), а когда мне на ушко шипнули что прошивка почти стоковая, изменён только угол опережения зажигания, то я на это дело вообще х...р забил...

P.S. Кто шарит поймёт почему...

на твою машинку прошивка стоит 1500 р. уговаривать никого даже и не стану это дело личное и каждого.... Свою машину я сразу пере прошил и скажу эффект точно есть... Хотя бы при работе с кондиционером... и это уже не мало... Просто много всяких прошивок, в том числе и не родивых чиптюнеров которые делают вид что перешивают а на самом деле ничего и не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...