Перейти к содержанию

Прошивка (чип-тюнинг) МК,Отака


Гость Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пробег 10000. вчера поменял масло, топливный фильтр и воздушный. сегодня поехал и машинку неузнать. как-будто прибавили несколько лошадей. никакой прошивки не надо))) незнаю, может мне просто показалось, но по ощущениям именно так. может у нас мозги  так устроены, что каждые 10000 прибавлять по лошади)))) а может топливный фильтр стоковый был не лучшего качества или засорён. х.з.

Дело не в ЭБУ а в том что машина проходит обкатку, и возможно были забиты фильтра (смотреть и менять надо чаще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пробег 10000. вчера поменял масло, топливный фильтр и воздушный. сегодня поехал и машинку неузнать. как-будто прибавили несколько лошадей. никакой прошивки не надо))) незнаю, может мне просто показалось, но по ощущениям именно так. может у нас мозги  так устроены, что каждые 10000 прибавлять по лошади)))) а может топливный фильтр стоковый был не лучшего качества или засорён. х.з.

Дело не в ЭБУ а в том что машина проходит обкатку, и возможно были забиты фильтра (смотреть и менять надо чаще).

куда ещё чаще??? пробег всего 10000 - поменял топливный фильтр. воздухан менял на 2000 и сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю каждые 6-8 тыс и топливные и воздушные и свечи, масло...

с качеством нашего бензина вообще нужно это все менять через каждые 5 тыс.

пробег 26 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю каждые 6-8 тыс и топливные и воздушные и свечи, масло...

с качеством нашего бензина вообще нужно это все менять через каждые 5 тыс.

пробег 26 тыс

Что-то частенько идет замена. Топливный фильтр на инжекторных машинах меняется через 40000 - 60000 км. На предыдущей машине менял через 40000 км и никаких прблем не было. И на бензин жаловаться бестактно, качество бензина - это актановое число, а не примеси ржавчины, воды и других взвешанных частиц. Если машина плохо тянет - это не топливный фильтр виноват, а зажигание или воздушный фильтр. А если засорился топливный фильтр, то ваша машина не заведется или будет глохнуть на больших оборотах или скоростях, так как не будет хватать бензина. Но для этого нужно сильно постараться засорить топливный фильтр или ездить всегда до сухого бака, когда всю воду со дна бака вы засасываете в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на бензин жаловаться бестактно, качество бензина - это актановое число, а не примеси ржавчины, воды и других взвешанных частиц. Если машина плохо тянет - это не топливный фильтр виноват, а зажигание или воздушный фильтр...

Более, чем спорные сентенции (это-мягко выражаясь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если засорился топливный фильтр, то ваша машина не заведется или будет глохнуть на больших оборотах или скоростях, так как не будет хватать бензина. Но для этого нужно сильно постараться засорить топливный фильтр или ездить всегда до сухого бака, когда всю воду со дна бака вы засасываете в систему.

Все в точности на оборот..... машина будет заводится но развивать обороты не будет, на оборотах будет выравнивается. и сильно стараться не надо.... достаточно один раз заправится говнецом и все...

можешь поэкспериментировать заправившись на въезде в Тольятти по дешёвке.

А менять или не менять это дело каждого.

Фильтр стоит 120 руб и сменить его ровно 2 минуты пока стекает масло с картера еще и останется время на чашку чая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если засорился топливный фильтр, то ваша машина не заведется или будет глохнуть на больших оборотах или скоростях, так как не будет хватать бензина. Но для этого нужно сильно постараться засорить топливный фильтр или ездить всегда до сухого бака, когда всю воду со дна бака вы засасываете в систему.

Все в точности на оборот..... машина будет заводится но развивать обороты не будет, на оборотах будет выравнивается. и сильно стараться не надо.... достаточно один раз заправится говнецом и все...

можешь поэкспериментировать заправившись на въезде в Тольятти по дешёвке.

А менять или не менять это дело каждого.

Фильтр стоит 120 руб и сменить его ровно 2 минуты пока стекает масло с картера еще и останется время на чашку чая.....

Вы о каком фильтре речь ведете? Топливным филтром называется фильтр, который стоит рядом с бензиновым баком и очищает бензин от воды и взвешенных примесей, а масленный фильтр стоит на двигателе и очищает масло. Я веду разговор о топливном фильтре. Если он засорился, то бензин или плохо или совсем не поступает в систему питания двигателя (к форсункам).  Но еще раз повторю, засорить его до такой степени - надо постараться - высасывать из двигателя весь бензин досуха или действительно заправляться на левых заправках "говном". Менять надо всегда, а не дело каждого, но через определенный период, а не через 5000 -10000 км. Это слишком часто. Если он засоряется так часто, то во-первых надо срочно сменить заправку!!!! Хотя вот смена заправки - вот это как раз дело ваше. Если нравится менять фильтры, каждые три месяца, то можно и не менять заправку. Я же стараюсь заправляться хорошим бензином и на проверенных заправках вот уже 30 лет. И из -за бензина пока проблем с машиной не имел, а машин у меня было всего три и Кросс - четвертый и как понимаете я машины не менял как перчатки и они мне служили подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли вывести на приборку показания температуры забортного воздуха,как на ТАЗах ?

Датчик у нас есть,кнопка онуления суточного пробега есть,что скажут чиповщики :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...