Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не разгоняется больше 120км/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

ksandrx

ksandrx

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
у меня 2008год, там точно один датчик. Я ж снимал всю выхлопную систему, оставлял только выпускной коллектор, я не мог не заметить наличие второго дк
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Ну может. А в техпаспорте написано Евро2?
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
99% что это доработка от предыдущих владельцев авто и скорее всего авто уже прошит и в нем отключили 2ой дк и физически его удалили. Лишних швов сварки не было?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Уважаемые, в первых МК лямда была одна, ЕВРО-3.
Эти моторы были 4a-fe и 5a-fe (1.6 и 1.5), моторы 1.6 почти в России не встречаются, но есть.
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
pavel43rus, спору нет, производители могут всяко придумать. Само по себе Е3 без ДК2 невозможно теоретически. Но если газы на выхлопе позволяют, производитель напишет. Вон у друга Вингл 3, дизель, Е2, а ДК нету ни одного! Видно для провоза через границу достаточно сертификата, а для сборки в стране реализации нужно все остальное. Сейчас вон в ПТС написано Е4, а концевика не сцеплении нету, не говоря уж об эл.дросселе. Вот потому и не стоит нам удивляться.
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
У меня МК 2008 года и там 2 ДК и два катализатора было штатно) Насколько я помню, евро 2 МК бывают только на Украине с мотором 1.6л и компануется он бошем 797 без плюса (старой аппаратки). А связано это с тем, что машины эти у нас начали продаваться с 2008года, а по нашим стандартам все продаваемые авто с 8ого года должны были соответствовать евро 3 стандарту. А в данном случае авто "прокачали" просто :D Чтоб ответить на 200% достаточно фото шильдика ЭБУ, который находится под бардачком.

Если такой, то шили его 100500%
Изображение)
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

ksandrx

ksandrx

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Швов лишних не увидел, проводов и их обрезков для второй лямбды нет ни где. У меня ПТС дубликат и в ней графа "Экологический класс" вообще пустая...
Вот фото моего ЭБУ

Прикрепленные изображения

• 18951_.jpg

• 0

ksandrx

ksandrx

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Судя по фотке мозг такой же. Получается он шитый и второй дк удалён(хотя я и не нашел там следов борьбы). Надо тогда менять прошивку, она у меня с аппетитом, трескает бенз как бык помои. Если раньше я на 17литрах 92го в городском режиме езды проезжал ~170км, то после удаления остатков ката, смог проехать только 60 км на том же количестве бензина :ai:
Щас обнулился как всегда в момент когда стрелка дошла до красной метки, залился опять на 500р, посмотрим сколько проеду в этот раз, может прогревов было больше чем обычно, на этой неделе прохладно у нас в регионе стало. Сегодня вот -33, завелась бодро, только обороты плавали. Где то читал что на стоковой прошивке такие симптомы и типа лечится заменой ПО. Вот и как теперь мне определить сток у меня или нет. Только наверное ехать туда где шьют, и смотреть.
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
А разъем, или следы обрезания его должны остаться.
  • 0
Изображение

ksandrx

ksandrx

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
в том то и дело что нету, хотя бы огрызок какой нибудь должен был быть. я изменил немного предыдущий пост, возможно Вы его не прочли, про прошивку есть сомнения, стоковая она или нет. ХЗ
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных