Перейти к содержанию

закоптил и затроил движок


Димид
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но это тонкости. Они мне не нужны. Никто отдельно подогрев в датчике чинить не будет
Зная многие тонкости. отпадает много проблем с поиском неисправности, а на счёт ремонта подогрева в датчике, тут ты прав, он не ремонтопригоден, только замена, единственно что можно починить, так это обрыв провода или разъём перебрать, но в сервисе таким заниматься не будут, хотя для себя я такие вещи делаю.

 

 


А ещё нашли по компьютеру, что от педали тормоза не идет сигнал,При этом они не знают, что менять, отправили запрос своим главным, ждемс. 
Видимо нет хорошего автоэлектрика, прозвонить провод от концевика тормоза до блока управления вариатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю, что катализатор не меняли. Только поменяли датчик кислорода первый, а второй почистили и поставили нормально с каким то герметиком, типо герметик там необходим, а у меня его не было, типо кто ставил на скорую руку. Про педаль спросить забыл, так как спешил забрать свою машинку, но думаю там все нормально, раз они не акцентировали на этом внимание, а может и сделали чего, не знаю, в общем. Сейчас норомально ездиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме. 2 дня назад было что-то подобное,с утра машина завелась работала нормально без перебоев и троения, доехал на работу без косяков. Собравшись ехать на обед завел машину немного прогрел тронулься с места и тут началось.Авто затроило ,задергалось истала глохнуть при сбросе газа на холостых оборотах вообще не работает,чек загорелся не сразу.Поехал на диогностику там сказали что показывает на два датчика, это датчик коленвала и датчик положения распредвала,вродебы идет несогласованность между ними.И почему-то надо покупать именно датчик положения распредвала.Кто сталкивался сэтим прошу отписатся. Да и еще двигатель начинает работать ровно и нормально только после 2000 оборотов

один в один моя тема регулировка клапанов но пока дошли до нее 1 кислородный поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. машинка 1.8 МКПП, на гарантии, пробег в районе 20 000 Дал машинку отцу своему, после то на 20 000 где теоретически и свечи меняют, съездить в Пермь. Завтра с утра должен привезти, но уже обрадовал что она стала дергаться на малых оборотах, горит чек. По началу выключение зажигания помогало, а теперь постоянно такая фигня. Машина не коптит, проехала с такой неисправностью уже 2 000, заправки на лукойле и только 95. Завтра записался на диагностику к дилеру, правда к другому, не  где приобретал. Заодно ко мне поедет, а это 300 км., зальет стаканчик спирта. Съезжу к дилеру отпишусь что зачем. По симптомам сам понимаю что гадание на кофейной гуще, подключатся увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть у нас  и в автобизнесе ясновидящие. Приехал к дилерам (юнимоторс 14 км) Только успел сказать что машина гарантийная горит чек, а мне уже диагноз поставили что это топливо говно, проведут диагностику и с меня уже 1100. Дальше даже не стал разговаривать. Т.е априори без исследования видно что топливо плохое, а не датчик какой-нибудь накрылся. Машина кстати дергается только когда газ даешь, ну и троит даже на светофоре если прогрета, еще обороты на холостом прыгают. Холодная и накатам работает ровно. Вся соль в начале движения со светофора и при обгонах, начинает дергаться будто норовит заглохнуть. Завтра к своему дилеру записался(торгмаш), посмотрим что выйдет. Надеюсь обойдется без разводов, в последние мои общения с ними они хорошо подросли, свои расходники на то пожалуйста, то помоют машину бесплатно, то за снятие защиты ни разу еще денежек не взяли, принимают даже если на пол часа раньше приехал, при работе разрешают в ремзоне присутствовать (только под руку не лезь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. машинка 1.8 МКПП, на гарантии, пробег в районе 20 000 Дал машинку отцу своему, после то на 20 000 где теоретически и свечи меняют, съездить в Пермь. Завтра с утра должен привезти, но уже обрадовал что она стала дергаться на малых оборотах, горит чек. По началу выключение зажигания помогало, а теперь постоянно такая фигня. Машина не коптит, проехала с такой неисправностью уже 2 000, заправки на лукойле и только 95. Завтра записался на диагностику к дилеру, правда к другому, не  где приобретал. Заодно ко мне поедет, а это 300 км., зальет стаканчик спирта. Съезжу к дилеру отпишусь что зачем. По симптомам сам понимаю что гадание на кофейной гуще, подключатся увидят.

Роман!Не факт,что в Торгмаше тебе предложат что-то другое.Максимум,они скажут-если датчик,то это гарантия(по симптомам -маловероятно),а если бензин-за диагностику ,и устранение дефекта-будешь платить.Наверняка,по дороге в Перьм,заправился паршивым бензином.За одну заправку убить свечи-раз плюнуть.Ещё!У нас в описании написано-92 бензин.Думать,что 95 лучше-просто наивно.Если в Москве настоящий 95 ещё худо-бедно есть,то на трассе 95 это 92+присадки.Эти присадки не сгорают,а оседают на электродах свечей налётом кирпичного цвета,и этот налёт не электропроводный.Поэтому свечи,под небольшой нагрузкой,начинают подтраивать.При этом чек не загорится,так-как все датчики и системы работают нормально,а пробои в свечах не диагностируются.Просто выверни свечи(не такая проблема),и почисти электроды металлической щёткой.И ещё совет-никогда не заправляйтесь таким бензином,тем более дешевым,на трассе.Можно налететь на такой,что убъёте катализатор за 30-50 км.На всякий случай прихвати с собой комплект свечей.Если что-не пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Крым партию ужасного бензина привезли, сосед на китайском мгранде попросил посмотреть машину сканером, коптит, троит и т.д. смотрю кислородный датчик второй не работает. Поехал он на сто, сняли свечи а там....копец, жырная густая копоть. Датчик кислорода в такой же копоти. Заправили другой бензин , почистили - норма.

   Через неделю знакомый  с пежо обратился - точно такаяже хрень, Оба заправлялись на разных фирмах. Поехали на заправку  поинтересоваться "какого.." тупят взор, и молчат.

Я вот не знаю куда ехать заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи перед поездкой как раз заменили. Я знаю что 95 на трассе кака, но также знаю что в 95 хороший 92, а в 92 самый плохой (просто сам оператором пару лет проработал). И выбора где заправляться к сожалению нет,она на 92 трассовском тупо на педаль реагирует. У дилера понимаю фиг что другое предложат, но по крайне мере не так категорично что за диагностику я минимум уже оплатить должен. Главное чтоб сделали, а то на январские надо пару тыс. накрутить. Спасибо свечи постараюсь завтра заменить, смех но у меня с металлической щеткой здесь напряг (в деревне 3 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в 95 хороший 92, а в 92 самый плохой

Это может в московской области, в других наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том,что у нас много старых заводов по перегонке бензина.У них стоит старое оборудование,которое не может сделать возгонку бензина даже выше 80.Поэтому они добавляют присадки,доводя до 92(что за присадки я писал выше0.Есть те,кто делает бензин максимум 92.95 делают понятно как.Впарить этот бензин в больших городах-проблемно,а на трассе много левых заправок,туда и поставляют.Вообще хороший бензин с новых заводов-Татнефть,Башнефть.У них новое оборудование,и бензин соответствует нормам.А о том,что у нас бензин г...но,знают все.Поэтому откладывают нормы Евро 5.Об этом говорил даже Путин!

А насчёт  "Я знаю что 95 на трассе кака, но также знаю что в 95 хороший 92",92 может там и хороший,а вот присадки.....От них и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...