Перейти к содержанию

закоптил и затроил движок


Димид
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, мне датчик по гарантии заменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вопрос надо ли ставить фишку обратно? Или ее надо замотать?


И как надо замерять напряжение? И какое оно должно быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку ставить не нужно, иначе комп будет снова брать с него сигнал. Когда поедешь в сервис к ОД лучше все подключи обратно, меньше вопросов задавать будут. По напряжению нечем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А ты попробуй фишку подключи, может и к ОД ехать не придётся. У меня была такая ерунда, пропали холостые. Много чего делал, об этом рассказал где-то в другой теме. Но в конце-концов руки дошли и до этих датчиков. Так вот, отсоединил первый, холостые появились. Собрался уже заказывать датчик, а потом решил его обратно подсоединить. И холостые остались на месте. Уже месяца три езжу после этого и всё в порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А ты попробуй фишку подключи, может и к ОД ехать не придётся. У меня была такая ерунда, пропали холостые. Много чего делал, об этом рассказал где-то в другой теме. Но в конце-концов руки дошли и до этих датчиков. Так вот, отсоединил первый, холостые появились. Собрался уже заказывать датчик, а потом решил его обратно подсоединить. И холостые остались на месте. Уже месяца три езжу после этого и всё в порядке.  

В чем и фишка! 7 Марта решил попробовать поставить фишку обратно-и нормалек! Работает! Видать спирт-всему голова! Проехал-Дал газу! Нормально! Потом приехал знакомый с тестером 327 и скинул ошибку. Пока нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А у меня после этого даже ошибку никакую не показало. Правда тестил уже месяца через два после проблемы, когда ELMка появилась. Может ошибка от времени сама стёрлась, коль проблема не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Кто подскажет решение проблемы? На холодную машина запускается и троит и на бензине и на газу, пока не проедешь км.8-10. Потом троение прекращается. Если после небольшой поездки( 3-5 км.) заглушить и запустить -троение уходит. Бывает не с 1 раза. Доехать до диагностики не могу, т.к. пока доезжаю уже все нормально. Чек горит из-за бедной смеси. Обогащаем смесь- чек тухнет, а утром такая- же хрень. Эмгранд 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Кто подскажет решение проблемы? На холодную машина запускается и троит и на бензине и на газу, пока не проедешь км.8-10. Потом троение прекращается. Если после небольшой поездки( 3-5 км.) заглушить и запустить -троение уходит. Бывает не с 1 раза. Доехать до диагностики не могу, т.к. пока доезжаю уже все нормально. Чек горит из-за бедной смеси. Обогащаем смесь- чек тухнет, а утром такая- же хрень. Эмгранд 1.8

Проверь зазоры клапанов, скорее всего они у тебя зажаты, и не тяни с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: проблема появилась мгновенно, в какой-то момент? или же нарастала постепенно?

 

(и вряд ли это зажатые клапана, в этом случае троит не переставая на холостых, а на оборотах боле-менее работает)

 

1. датчик кислорода №1 (скорее всего сдох)         *это если проблема появилась резко

2. какие-то проблемы в проводке от датчиков       *это если проблема постепенно нарастала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec,Не стал бы советовать, если бы не был уверен, у меня было всё тоже самое, один в один, тем более человек ездит на газе, хотя не исключаю, что это датчик кислорода( судя по ошибке), кстати у меня диагностика ничего не дала, всё было типа в норме, пока я не настоял на проверке зазоров клапанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...