Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

закоптил и затроил движок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

5383

5383

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Да, мне датчик по гарантии заменили

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег57

Олег57

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

И вопрос надо ли ставить фишку обратно? Или ее надо замотать?

И как надо замерять напряжение? И какое оно должно быть?

• 0

5383

5383

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Фишку ставить не нужно, иначе комп будет снова брать с него сигнал. Когда поедешь в сервис к ОД лучше все подключи обратно, меньше вопросов задавать будут. По напряжению нечем помочь не смогу.

• 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. А ты попробуй фишку подключи, может и к ОД ехать не придётся. У меня была такая ерунда, пропали холостые. Много чего делал, об этом рассказал где-то в другой теме. Но в конце-концов руки дошли и до этих датчиков. Так вот, отсоединил первый, холостые появились. Собрался уже заказывать датчик, а потом решил его обратно подсоединить. И холостые остались на месте. Уже месяца три езжу после этого и всё в порядке.  

• 0

1405843.jpg

Олег57

Олег57

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Всем привет. А ты попробуй фишку подключи, может и к ОД ехать не придётся. У меня была такая ерунда, пропали холостые. Много чего делал, об этом рассказал где-то в другой теме. Но в конце-концов руки дошли и до этих датчиков. Так вот, отсоединил первый, холостые появились. Собрался уже заказывать датчик, а потом решил его обратно подсоединить. И холостые остались на месте. Уже месяца три езжу после этого и всё в порядке.  

В чем и фишка! 7 Марта решил попробовать поставить фишку обратно-и нормалек! Работает! Видать спирт-всему голова! Проехал-Дал газу! Нормально! Потом приехал знакомый с тестером 327 и скинул ошибку. Пока нормально!

• 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет. А у меня после этого даже ошибку никакую не показало. Правда тестил уже месяца через два после проблемы, когда ELMка появилась. Может ошибка от времени сама стёрлась, коль проблема не повторялась.

• 0

1405843.jpg

Юрий М

Юрий М

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

День добрый. Кто подскажет решение проблемы? На холодную машина запускается и троит и на бензине и на газу, пока не проедешь км.8-10. Потом троение прекращается. Если после небольшой поездки( 3-5 км.) заглушить и запустить -троение уходит. Бывает не с 1 раза. Доехать до диагностики не могу, т.к. пока доезжаю уже все нормально. Чек горит из-за бедной смеси. Обогащаем смесь- чек тухнет, а утром такая- же хрень. Эмгранд 1.8

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

День добрый. Кто подскажет решение проблемы? На холодную машина запускается и троит и на бензине и на газу, пока не проедешь км.8-10. Потом троение прекращается. Если после небольшой поездки( 3-5 км.) заглушить и запустить -троение уходит. Бывает не с 1 раза. Доехать до диагностики не могу, т.к. пока доезжаю уже все нормально. Чек горит из-за бедной смеси. Обогащаем смесь- чек тухнет, а утром такая- же хрень. Эмгранд 1.8

Проверь зазоры клапанов, скорее всего они у тебя зажаты, и не тяни с этим.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вопрос: проблема появилась мгновенно, в какой-то момент? или же нарастала постепенно?

(и вряд ли это зажатые клапана, в этом случае троит не переставая на холостых, а на оборотах боле-менее работает)

1. датчик кислорода №1 (скорее всего сдох)         *это если проблема появилась резко

2. какие-то проблемы в проводке от датчиков       *это если проблема постепенно нарастала

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

Naumec,Не стал бы советовать, если бы не был уверен, у меня было всё тоже самое, один в один, тем более человек ездит на газе, хотя не исключаю, что это датчик кислорода( судя по ошибке), кстати у меня диагностика ничего не дала, всё было типа в норме, пока я не настоял на проверке зазоров клапанов. 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных