Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

закоптил и затроил движок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Приоткрою секретик. На машинках с ЭБУ где ресчет идет по БОШевскому, иногда нужно делать инициализацию блока. Лучше со сканера, сброс до заводских установок. Но можно и просто инициализацию. На теплой машинке (не ниже +7), включаем зажигание, ждем 30 (округленно) секунд, выключаем на 10 (до сработки главного реле). Во время ожидания ничего не включаем, не нажимаем. Тут идет опрос начального состояния датчиков и механизмов. (Пример: ДАД - датчик, РХХ - механизм, ну не суть). Особенно касается машинок с эл.дросселем или КАН шиной. Не помешает, не напряжно, можно часто.
П.С. не путать с процедурой адаптации. У некоторых машинок и это нужно. У линейки Джили пока нет.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Приоткрою секретик. На машинках с ЭБУ где ресчет идет по БОШевскому, иногда нужно делать инициализацию блока. Лучше со сканера, сброс до заводских установок. Но можно и просто инициализацию. На теплой машинке (не ниже +7), включаем зажигание, ждем 30 (округленно) секунд, выключаем на 10 (до сработки главного реле). Во время ожидания ничего не включаем, не нажимаем. Тут идет опрос начального состояния датчиков и механизмов. (Пример: ДАД - датчик, РХХ - механизм, ну не суть). Особенно касается машинок с эл.дросселем или КАН шиной. Не помешает, не напряжно, можно часто.
П.С. не путать с процедурой адаптации. У некоторых машинок и это нужно. У линейки Джили пока нет.

Для чего это нужно делать?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Димид

Димид
  • Лебин

• 9 сообщений
усё движок работает как часики расход по городу 7.1-8,5
вальнул в бак 2 фанфурика мед. спирта и 10 литров 95 и дал просраться на трассе :az:
теперь стороной буду объезжать заправки с нк бензином
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
:ay:
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 378 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

вальнул в бак 2 фанфурика мед. спирта и 10 литров 95 и дал просраться на трассе :az:
теперь стороной буду объезжать заправки с нк бензином

Зимой есть смысл это делать (избавляться от воды в баке с помощью спирта)? Она всяко на дне, в замерзшем состоянии находится. Спирт сможет ее так собрать разве?
  • 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
верно. сначало отогреваешь машину, чтоб лед в баке растаял, а потом вливаешь спирт. В мороз бадяжить спирт нет смысла.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 119 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

:ay: :df: :bx:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
Спирт вступает в реакцию со льдом и лед тает. Если кто не знал. Правда, как это сработает, если окружающая среда бензин - я лично не проверял )))
  • 0

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений
Спирт вытягивает воду отовсюду. Не даром с похмела так пить хочется :)
  • 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
uvinal

идет опрос начального состояния датчиков и механизмов

.
А спиртом я еще замки оттаиваю. Шприц с ним всегда под рукой.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных