Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

закоптил и затроил движок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

верно. сначало отогреваешь машину, чтоб лед в баке растаял, а потом вливаешь спирт. В мороз бадяжить спирт нет смысла.

А с каких делов растает лед в баке при прогреве машины? Бак на улице.

• 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Полезная реклама

Полезная реклама

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Дык я и писал, что отогреть машину в целом, а не двигатель. Ну, то есть загнать тачку в теплый бокс.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений
Ну, ребят, и у меня такая же проблема.. Начало вчера.. Пытаюсь завести она завелась и тут же заглохла.. Пришлось сутки при -32 морозиться.. Сегодня уже с прикуривателя пробовал.. схватывает по одному цилиндру но завестись не может.. вощем друган грит давай с толкача проверено.. не люблю я этот варварский способ, но утром машина позарез нужна была, поэтому решился.. завел. рад. чек горит, ну думаю просто офигел от попыток стартовых вот и зажег джекичана... а потом прогрел.. и началось.. обороты 1100-500, троит и т.д. почитав эту ветку теперь тоже грешу на бенз.... завтра по трассе поеду. посмотрим как просрется..
  • 0

GORODSB

GORODSB
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

сегодня утром решил прокатиться но машина не завелась... на улице -25, дернули с буксира , начала троить , купил новые свечи  ...стало чуть лучше но холостые не держит ...на скорости все хорошо , но стоит остановиться все полная ж....а ....подскажите в чем проблема

Вчера такое же случилось .... сегодня угнал на буксире к ОД....

Заменили датчик кислорода ....
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений

сегодня утром решил прокатиться но машина не завелась... на улице -25, дернули с буксира , начала троить , купил новые свечи  ...стало чуть лучше но холостые не держит ...на скорости все хорошо , но стоит остановиться все полная ж....а ....подскажите в чем проблема

Вчера такое же случилось .... сегодня угнал на буксире к ОД....

Заменили датчик кислорода ....

второй? который на выхлопной стоит?
--------
поведение на трассе - в районе 2000-2500 оборотов тачку дергает. дым по ощущениям более плотный (и белый), чем обычно. Бенза пол бака попробую искатать и залить лукойл 95-й.
  • 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
Такая же фигня после холодов. Машина не завелась. Позже после зарядки аккумулятора и с прикуриванием завелась. Тоже троить стала и чек горит... Руки не доходят посмотреть с помощью адаптера, что за ошибка.
  • 0

oleg0623

oleg0623
  • Сяши

• 65 сообщений
Нет хорошего руководства по эксплуатации, хотелось бы знать, есть ли на этих движках система EGR - снижение температуры горения для снижения выбросов NOx, за счет подмеса выхлопных газов во впускной коллектор. На последних моделях двигателей он полностью управляется от ЭБУ и представляет собой типа "клапан с шаговым двигателем", так вот если он завис по какой-то причине в приоткрытом состоянии, то пуск холодного двигателя будет затруднен (за счет подмеса воздуха из выхлопной системы во впускной коллектор, во время пуска) и гуляние оборотов в режиме ХХ (т.к. он во время ХХ должен быть закрыт)... это симптомы неисправности системы EGR... Лямбда зонд и катализатор к этой системе EGR никакого отношения не имеют и предназначены только для снижения СО и СН...
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений
Рассказываю чем закончилась моя история - вчера пытаясь докатать предыдущую заправку (Таиф-НК), заехал на лукойл... к каждой колонке очередь минимум 5-6 машин.. ладно, жду... движок всегда включен.. заправился и поехал.. после этого машина начала порциями выдавать либо вот-вот заглохнет, либо прет как ракета... еще раз повторюсь что перед этим заправился на заправке (Таиф-НК), на которой год уже каждую неделю заливаю по 30 литров. так вот после нее и начались эти тупняки.. а утром тогда она вообще отказала заводиться и пришлось запускать движок с толкача.. ну думаю либо как-то метки распредвала толкачом сбили, либо реально топливо. спасибо соседней ветке, купил Denso K20TT, которые я и вкрутил (обороты больше не плавают, движок не совсем ровно но намного лучше работает) .
А старые свечи были чернущие (30тыс. отъездили).. Так вот вопрос: это топливо такое попалось (с ТАифа) или я докатал так свечи? еще отмечу последнюю неделю наблюдаю густой белый дым при прогреве, раньше такого точно не было.
фото свечей:

Прикрепленные изображения

• 18989_.jpg

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 308 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Так вот вопрос: это топливо такое попалось или я докатал так свечи?

Да, бензин полное гуано, а точнее с соляркой.
Ещё там заправишься и придется удалять катализаторы.
Поезжай к bumerxxxу и проверяйте давление в выпуске, пока мотор не убился.
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 863 сообщений

Так вот вопрос: это топливо такое попалось или я докатал так свечи?

Да, бензин полное гуано, а точнее с соляркой.
Ещё там заправишься и придется удалять катализаторы.
Поезжай к bumerxxxу и проверяйте давление в выпуске, пока мотор не убился.

про bumerxxx спасибо за инфу, приятно когда есть рядом спецы. а по поводу нагара - я не спец, но ща порывшись в инете везде натыкаюсь на:
" Черный нагар на электродах свечи зажигания и внутри нее является признаком слишком богатой смеси." или просто неправильная работа топливной системы. слишком богатая смесь.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных