Перейти к содержанию

Несоответствие оригинальных запчастей в интернет магазинах


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Похоже эта тема набирает обороты, я думал что не соответствие только по салонным фильтрам, но оказывается по масляным тоже самое, у одних по тем же каталожным номерам запчасть подходит у других по тому же номеру приходит неизвестно что :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу выбора запчастей в инет магазинах нарыл очень полезную информацию, думаю всем пригодится, вот ссылка: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=496934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма спорная статья. Хорошее-нехорошее. Как можно вообще эту инфу собрать?

Расскажу реальную историю. Построили у нас недалеко от Белгорода новый цементный завод, но так до конца запустить не удалось, видимо какие-то ошибки при проектировании. Но дело не в этом. Навезли туда новейшего оборудования: и США, и Германия, и Китай. В итоге оказалось, то что из Германии и США сделано на 95 % из китайский комплектующих. Но цена на это оборудование в 2 раза дороже, чем то, что из Китая. Смысл переплачивать за имя 2 цены.

Ни для кого не секрет, что в Европе осталось очень мало производств, все выведено в Китай и др. восточно-европейские и азиатские страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма спорная статья. Хорошее-нехорошее. Как можно вообще эту инфу собрать?

Расскажу реальную историю. Построили у нас недалеко от Белгорода новый цементный завод, но так до конца запустить не удалось, видимо какие-то ошибки при проектировании. Но дело не в этом. Навезли туда новейшего оборудования: и США, и Германия, и Китай. В итоге оказалось, то что из Германии и США сделано на 95 % из китайский комплектующих. Но цена на это оборудование в 2 раза дороже, чем то, что из Китая. Смысл переплачивать за имя 2 цены.

Ни для кого не секрет, что в Европе осталось очень мало производств, все выведено в Китай и др. восточно-европейские и азиатские страны.

Так в статье и написанно,что у качественных фирм много заводов по всему миру и в том же Китае.И качество везде одинаковое-хорошее.

А насчёт бренда ты это зря.Самсунг например,сделанный в Китае и по качеству и по наполнению всегда на голову выше родной,кстати довольно неплохой,чисто китайской продукции.А запчасти вешь такая,проблемная.Я менял левый передний ступичный подшипник,сначала купил китайский оригинал за 450 рубчиков.Менял на хорошем сервисе,при мне прессовали.Через сотню колесо запрыгало и подшипник загудел как самолёт.Ладно,приобрёл тайотовский неоригинал за 1300,поставил на том же сервисе.Тысячу пока проехал,красота.Так смысл играть в лотерею и покупать дешёвый китайский новодел,типа прокатит или нет.Если в статье уже написанна довольно достоверная инфа о поставщиках запчастей в мире и можно хоть не исключить,а хотя бы снизить риск купить дерьмецо.Автору респект,статейку скопипастил,буду пользоваться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,статейку скопипастил,буду пользоваться в дальнейшем.
Тоже самое сделал, а уж воспользоваться или нет этой инфой, дело личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень-очень-очень спорная, а в нашем случае еще и некрасивая! :bl: Что значит "голимый Китай!"!? У меня, например, вся машина голимый Китай, и я не расстраиваюсь по этому поводу...Эта статейка для тех, кто покупает "настоящую Корею", а не Китай! У кого еще в голове не уложилось понимание того, что название бренда и место производства практически не связаны между собой. У нас сейчас все фирмы имеют московский юр.адрес, но это же не значит, что их производства находятся в Москве... :al: Так же и "оригинал" Лемфердер, только по названию Германия, а в лучшем случае для нас - Литва, а скорее всего Польша (если не подвал заброшенного здания где-нибудь в Подмосковье...).

Пользоваться ей или нет, конечно, дело личное, но я с ней не согласен, поэтому забуду  ее, уже забыл. :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже забыл только потому, что был упомянут в плохих Бильштайн. Это основоположник аммортизаторов. С 2006 года каждый год без перерыва BILSTEIN признаётся ведущими немецкими и международными автомобильными изданиями лучшей маркой в категории спортивных подвесок и амортизаторов. А в статье она плохая.

Т.е. это я сейчас могу сесть и написать в своих интересах такую статью. Вы мне поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы так нервно реагируете на эту информацию, ну если фуфло , прочитали и забыли - старейшины :bq: или уже привыкли, что все ваши посты уже по умолчанию становятся истиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самсунг например,сделанный в Китае и по качеству и по наполнению всегда на голову выше родной,кстати довольно неплохой,чисто китайской продукции.

Я бы так категорично не утверждал. Привожу пример из моей семьи. Младшей дочери был куплен смартфон Explay Advance (китайский нонэйм с наклейкой российской конторы). Через полгода старшей был куплен Sony Xperia Solo. Ценовой диапазон ну примерно, раза почти в 2 отличается. Так вот, устал этот Sony перепрошивать, то одно перестает работать, то другое заглючит. Eplay перепрошил 1 раз и только из-за того, чтобы получить root и более позднюю версию.

Да вы все ездите на голимом китайце. Зачем тогда купили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы так нервно реагируете на эту информацию, ну если фуфло , прочитали и забыли - старейшины :bq: или уже привыкли, что все ваши посты уже по умолчанию становятся истиной?

Форум на то и форум чтобы обсудить разные мнения. Никто не запрещает отстаивать свою точку зрения. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...