Перейти к содержанию

Несоответствие оригинальных запчастей в интернет магазинах


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Статья очень-очень-очень спорная, а в нашем случае еще и некрасивая! :bl: Что значит "голимый Китай!"!? У меня, например, вся машина голимый Китай, и я не расстраиваюсь по этому поводу...Эта статейка для тех, кто покупает "настоящую Корею", а не Китай! У кого еще в голове не уложилось понимание того, что название бренда и место производства практически не связаны между собой. У нас сейчас все фирмы имеют московский юр.адрес, но это же не значит, что их производства находятся в Москве... :al: Так же и "оригинал" Лемфердер, только по названию Германия, а в лучшем случае для нас - Литва, а скорее всего Польша (если не подвал заброшенного здания где-нибудь в Подмосковье...).

Пользоваться ей или нет, конечно, дело личное, но я с ней не согласен, поэтому забуду  ее, уже забыл. :ap:

Что значит некрасивая?Из-за того,что мы в данный момент ездим на китайских машинах,мы что должны закрывать глаза на все недостатки и несуразности,коих кстати немало?Извини,но звучит как бред.Да и статья не о твоём драгоценном Эмгранде,а о запчастях.Где приведён приблизительный анализ качества продукции разных фирм.И я не сомневаюсь,что многие найдут её весьма полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Самсунг например,сделанный в Китае и по качеству и по наполнению всегда на голову выше родной,кстати довольно неплохой,чисто китайской продукции.

Я бы так категорично не утверждал. Привожу пример из моей семьи. Младшей дочери был куплен смартфон Explay Advance (китайский нонэйм с наклейкой российской конторы). Через полгода старшей был куплен Sony Xperia Solo. Ценовой диапазон ну примерно, раза почти в 2 отличается. Так вот, устал этот Sony перепрошивать, то одно перестает работать, то другое заглючит. Eplay перепрошил 1 раз и только из-за того, чтобы получить root и более позднюю версию.

Да вы все ездите на голимом китайце. Зачем тогда купили его?

 

 

 

Самсунг например,сделанный в Китае и по качеству и по наполнению всегда на голову выше родной,кстати довольно неплохой,чисто китайской продукции.

Я бы так категорично не утверждал. Привожу пример из моей семьи. Младшей дочери был куплен смартфон Explay Advance (китайский нонэйм с наклейкой российской конторы). Через полгода старшей был куплен Sony Xperia Solo. Ценовой диапазон ну примерно, раза почти в 2 отличается. Так вот, устал этот Sony перепрошивать, то одно перестает работать, то другое заглючит. Eplay перепрошил 1 раз и только из-за того, чтобы получить root и более позднюю версию.

Да вы все ездите на голимом китайце. Зачем тогда купили его?

 

Еxplay кстати слабенький,но бренд.Я полгода назад купил телефон,чистого китайца,но нового поколения.4 ядра,последний Андроид,Амолед,6 млн.цветов,короче все навороты.Никаких ляпов,телевизоров и т.д.Чисто китайская фича I-NEW,отличная заводская сборка.Но Самсунг Ноут круче,более умная реализация програмного обеспечения и т.п.Смысл в том,что чисто китайская продукция уже догоняет мировые бренды.Но пока,независимо от расположения,товар произведённый под европейским и японским контролем во многих случаях просто лучше.Простая целесообразность и соответственно выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еxplay кстати слабенький,но бренд

Бренд заключается в том, что в этой конторе работает от силы человек 10 - 20. Даже программиста своего нет. Даже лейбл лепится в Китае, в Москве только так называемая поддержка, которая по сути сводится к двум вариантам ответа: это невозможно и мы постараемся что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением другой "статьи", та что есть выглядит вполне актуально и имеет право на жизнь. Автор молодец. Кто готов подготовить лучший материал по содержанию и достоверности - рекомендую этим и заняться, но так-то речь в данной теме не совсем об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением другой "статьи", та что есть выглядит вполне актуально и имеет право на жизнь. Автор молодец. Кто готов подготовить лучший материал по содержанию и достоверности - рекомендую этим и заняться, но так-то речь в данной теме не совсем об этом.

Подумал, что не стоит захламлять форум новыми темами, вот и поместил статью в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal, а кто автор статьи?

В экзисте про каждого производителя имеется инфа, причем обьективная. Это не для кого не секрет.

Я про качество... Что этот автор каждого производителя тестил? Это я к тому, что в статье нашел много не стыковок, относя хорошего производителя в категорию "худший" (ИМХО).

Моя оценка: статья - ну ооочень субьективный взгляд на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal, а кто автор статьи?

В экзисте про каждого производителя имеется инфа, причем обьективная. Это не для кого не секрет.

Я про качество... Что этот автор каждого производителя тестил? Это я к тому, что в статье нашел много не стыковок, относя хорошего производителя в категорию "худший" (ИМХО).

Моя оценка: статья - ну ооочень субьективный взгляд на качество.

Ну если ты внимательно читал, человек, который это опубликовал, просто скопировал эту инфу из сводной базы  с отзывами по запасным частям, я не кого не призываю пользоваться этой статьёй,информация показалась мне полезной, если что то не нравится, ищите и обрящете. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...