Перейти к содержанию

Не включаются поворотники и стеклоподъемники.


666focus666
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Утром при прогреве машины и температуре за бортом больше -15 градусов, отказываются работать поворотники, аварийка, и стеклоподъёмники. После того как проеду на прогретой машине километра 1,5-2 срабатывает автоматическое закрывание дверй и все начинает работать..Ни кто с таким не сталкивался.? Как только температура -10 или -5 то все работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже ерундит мозг (салонный), а штатный ЦЗ работает нормально? если да, смотри цепи питания, если нет, то, скорее всего всамих мозгах непропай или кварц косой (он к температуре очень чувствителен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остальные функции ЦБУ работают, то...

По набору симптомов склоняюсь к проблемному разъему.

Если б не работали только повороты и стеклоподъемники, то я б грешил на проблему по А5 пину, Но, аварийка работает независимо от состояния А5 (на этом пине либо низкий уровень, либо высокий при ключ в состоянии Зажигание, от состояния А5 зависит функционал некоторых функций - при высоком уровне активны повороты, стеклоподъемники, при управлении с брелка можно закрыть-открыть ЦЗ без постановки на охрану. При переходе А5 с высокого уровня на низкий происходит автооткрытие ЦЗ).

Аварийка зависит только от состояния уровня на А10

Вобщем, я б начал тупо с проверки разъемов (встречались варианты недосаженных пинов в колодке Мама, заметно невооруженным взглядом. Окисление тоже никто не отменял), затем проверка пропайки разъемов на плате на предмет холодной пайки, непропай, разрушение пайки - микротрещины.

Распиновку разъемов ЦБУ смотри тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,15201.msg207297.html#msg207297

 

Если тут все в порядке (разъемы ЦБУ), то еще имеются силовые части внешних устройств со своими предохранителями, контактами, разъемами и прочими приблудами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что прикольно, то аварийка и повороты находятся в разных половинках разъема, но в одной линии: А - 10 и 21, 22. Аналогичная картина и по кнопкам СП дверей: А 19,20 и 29...34 (тут было б неплохо уточнить - не реагируют все стеклоподъемники дверей или только некоторые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за разъем?Где его проверить?Может на самом деле отходит что то..Просто было такое что если дверьку открыть и закрыть посильнее то начинало все работать. И один раз было что капот открыл потом захлопнул и заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  обогреву тоже надо немало баръеров пройти - пин управляющего сигнала (А24), наличие сигнала Тахо, может и А5 задействован.

По-любе, начинай с разъемов. На всяк случай ,не обрежь или не ищи куда подключать огрызок провода на А36 (кажись) - то приемная антена радиоканала ЦБУ. Если ЦБУ хоть на что-то реагирует (на не "оборванные" цепи входных сигналов и/или брелок), то к мозгам претензий нет (имею в виду, что плата, ее мозги рабочие)

 

Все разъемы на блоке ЦБУ. В МК он в левом верхнем углу под торпедо, добраться к нему - та еще камасутра. Распиновку - смотри ссыль выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то много пинов получается не контачат! Массу посмотри идущую на ЦБУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо (передернуть силовые разъемы - С, В). На блоке ЦБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...