Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

при какой температуре ниже нуля можно ездить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

jlamep

jlamep

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
кто при какой минимальной температуре ездил ?
я ездил в -36 сама завелась без прогревов ,
вот назревает - 42 и я в сомнениях стоит ли на КРОССавце ехать за 700 км

по машине 28к пробег поломок не было, то по граффику . 

кстати салон теплый хоть и штатный в -36 ( 30 мин и салон прогрет ) дальше больше
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ReXXX

ReXXX

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
вчера поехал в -40, открыл багажник и закрыть не смог, замок уже не работает... первые метров 200 такое впечатление что задние колесазастыле и крутятся медленнее передних, в результате задницу тащит по льду
  • 0
Изображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
если с детьми - лучше не рисковать. Не дай бог топливопровод или форсунки на трассе прихватит - ошалеешь. я так едва не поседел
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Не, лучше не ехать. ГУР мерзнет, тормозуха мерзнет. Не дай Бог встанешь, беда. Да и для ходовой это экстрим.
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Мне в прошлом году понравилась ситуация, когда поехал в -35: сцепление тугое, выжимаешь, убираешь ногу и оно само плавненько назад возвращается ) Правда потом быстро разрабатывается. В этом году ещё только при -32 ездил и без таких приколов
  • 0

488.png

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Ресурсы движка и трансмиссии не бесконечны. Один такой холодный запуск равносилен 10000 км пробега. Конечно, нам хватит (не на векА берем тачки), но зачем же так издеваться над мафынкой?
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
-30 и ниже, на трассу, далеко... ТОЛЬКО парой машин!!! и только уж если крайняя необходимость. Спасали так одного торопыгу, решил на день раньше других поехать!, и сам не доехал и нам всю малину обгадил :-)
  • 0

25410-4.png

UralStalker

UralStalker

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

-30 и ниже, на трассу, далеко... ТОЛЬКО парой машин!!! и только уж если крайняя необходимость.

Полностью согласен. После -30 уже экстремальная температура для машины.
  • 0

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Такая погода экстремальна и для стоящей машины, под одной машиной из 10 лужи антифриза или масла.Всё прёт.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

jlamep

jlamep

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
  • Год выпуска:2012
согласен - 30 и ниже это износилование машины

НО товарищи я доехал было - 42 точно  а  местами ищё меньще
я её завел ещё вчера днём  и она всю ночь работала чтобы утром в минус не мучать не себя не кросавца
салон не продувает было тепло , вот тока обдув на полную и на лобовуху , боковины передних стёкл на половину замёрзли но зеркала видно норм )
из минусов
тормоза замерзают и экстренно не затормозить . суть :нажимая на педаль тормоза машина реагирует не сразу но зато очень сильно можно потерять управление  я начал нажимать тормоза плавно и заранее и не сильно
коробка передач тоже замерзает и сцепление тоже , надо очень плавно отжимать  чтоб не от ломать педаль .

еще случилась  одна проблема , но тут виноват только я нырок в сумерках не разглядел нырнул колёса сильно вошли в арку а там крепежи переднего бампера выступают , в общем колёса задевали немного на нарках  а тут пластик накаленный хрупок в общем отломились оба (( ремонт обеспечен
бампер в общем держится обратно через 2 месяца поеду на скотч прикреплю чтоб не оторвался ))

а не боялся по тому что за мной вахтовка ехала с бригадой ( на вахту заезжали )

ну а так нареканий особых больше нет ,
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных