Перейти к содержанию

при какой температуре ниже нуля можно ездить


jlamep
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто при какой минимальной температуре ездил ?

я ездил в -36 сама завелась без прогревов ,

вот назревает - 42 и я в сомнениях стоит ли на КРОССавце ехать за 700 км

 

по машине 28к пробег поломок не было, то по граффику . 

 

кстати салон теплый хоть и штатный в -36 ( 30 мин и салон прогрет ) дальше больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера поехал в -40, открыл багажник и закрыть не смог, замок уже не работает... первые метров 200 такое впечатление что задние колесазастыле и крутятся медленнее передних, в результате задницу тащит по льду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с детьми - лучше не рисковать. Не дай бог топливопровод или форсунки на трассе прихватит - ошалеешь. я так едва не поседел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше не ехать. ГУР мерзнет, тормозуха мерзнет. Не дай Бог встанешь, беда. Да и для ходовой это экстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году понравилась ситуация, когда поехал в -35: сцепление тугое, выжимаешь, убираешь ногу и оно само плавненько назад возвращается ) Правда потом быстро разрабатывается. В этом году ещё только при -32 ездил и без таких приколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурсы движка и трансмиссии не бесконечны. Один такой холодный запуск равносилен 10000 км пробега. Конечно, нам хватит (не на векА берем тачки), но зачем же так издеваться над мафынкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 и ниже, на трассу, далеко... ТОЛЬКО парой машин!!! и только уж если крайняя необходимость. Спасали так одного торопыгу, решил на день раньше других поехать!, и сам не доехал и нам всю малину обгадил :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30 и ниже, на трассу, далеко... ТОЛЬКО парой машин!!! и только уж если крайняя необходимость.

Полностью согласен. После -30 уже экстремальная температура для машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая погода экстремальна и для стоящей машины, под одной машиной из 10 лужи антифриза или масла.Всё прёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - 30 и ниже это износилование машины

 

НО товарищи я доехал было - 42 точно  а  местами ищё меньще

я её завел ещё вчера днём  и она всю ночь работала чтобы утром в минус не мучать не себя не кросавца

салон не продувает было тепло , вот тока обдув на полную и на лобовуху , боковины передних стёкл на половину замёрзли но зеркала видно норм )

из минусов

тормоза замерзают и экстренно не затормозить . суть :нажимая на педаль тормоза машина реагирует не сразу но зато очень сильно можно потерять управление  я начал нажимать тормоза плавно и заранее и не сильно

коробка передач тоже замерзает и сцепление тоже , надо очень плавно отжимать  чтоб не от ломать педаль .

 

еще случилась  одна проблема , но тут виноват только я нырок в сумерках не разглядел нырнул колёса сильно вошли в арку а там крепежи переднего бампера выступают , в общем колёса задевали немного на нарках  а тут пластик накаленный хрупок в общем отломились оба (( ремонт обеспечен

бампер в общем держится обратно через 2 месяца поеду на скотч прикреплю чтоб не оторвался ))

 

а не боялся по тому что за мной вахтовка ехала с бригадой ( на вахту заезжали )

 

ну а так нареканий особых больше нет ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...