Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Слушай, а у тебя в комплекте был шнурок для магнитолы и ключик, чтобы колпачки с колёсных гаек снимать?

Шнурок был, для USB. а ключика небыло никакого. я и без него как-то снял колпачки без проблем

 

А ключик типа такого:

post-9256-0-51943500-1395764348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказать что? Магнитолу? А смысл? Фирмовую от пионера, дживиси или кенвуда - ещё можно, но опять же сколько я на этом сэкономлю, тыщу? А сломается, я её во Владик обратно отправлять буду? Или китайский нонейм, который типа не хуже? И за какие места я буду себя потом кусать, что это по факту оказалось какашкой? Нет, я нормально к китайским телефонам и планшетам отношусь, более того их постоянно заказываю себе и окружающим, но, пардон, я лучше закажу однострочный пионер или дживиси за 4000, чем буду так рисковать из-за большого экрана и gps-а. Ведь я уже по собственному опыту знаю, что даже хёндай - это уже совсем не то.

 

Это правда налететь можно не хило. А как на счет Москвы? Нормально? Тогда посмотри на преере, за 9 есть что выбрать.(это на мой взгляд, я не меломан, по моим ушам стадо медведей пробежало :ap: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wik3110, Ну Рязань - не лес дремучий, у нас тут полно и инет-магазов и всяких обычных, поэтому с Москвой тоже заморачиваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ключик типа такого: e081704s-960.jpg

не такого точно не было :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по моим ушам стадо медведей пробежало

ты наверно зоологию в школе плохо изучал: медведи косяками передвигаются :bv: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не меломан, по моим ушам стадо медведей пробежало

Дело не в меломанстве. Я тоже не фонтанирую от каких-нить супер-дорогих наушников, особо не различаю низкие-средние-высокие частоты, занижены, завышены или засереднённые они :bm: . Но есть такая вещь - как восприятие, и обычно это чувствуется в сравнении. Так вот, после хорошей магнитолы, переход на более простую - вызывает довольно серьёзное отторжение. Причём как ни странно именно в магнитолах, качество звука зависит именно от "фирмы". Пионер, JVC или Kenwood - это лично для меня. Можно причислить к ним Alpine, Sony, может ещё что-то, но я ориентируюсь на массовость, доступность и обилие моделей именно первых трёх марок.

К минусам Хёндаев и Супр и других марок, которые вроде как должны играть примерно также:

1) Более слабый усилитель - ну, не могут они нормальную громкость вытягивать. Колонки хрипят, громкость уменьшается, звук страдает.

2) Скудные настройки. Обычно это настройка басс, трембл, лево-право и предустановленные эквалайзеры. Без настройки - звук фиговый, кое-как можно выправить настройками. Настроек сабвуфера - нет, играет сам по себе. Нормальные магнитолы играют хорошо на стандартных настройках. Настройки сабвуфера (частота, задержка) позволяют получить совсем различные звучания.

3) Во встречавшихся мне Хёндае и Супре были крайне кривые рандомы. В основном - это набор из 20-30 песен, которые крутятся практически по кругу, в то время, как некоторые песни не попадали в рандом вовсе. Кенвуд этим не страдал.

Более дешёвые марки в основном берут большими экранами и дешёвой ценой. Хотя, имхо, лучше взять однострочный Пионер, чем Хёндай с большим экраном. Тем более "фирмовые" магнитолы с флешкой 1Диновые идут от 1500, двухдиновые от 4000. Радость от большого экрана уйдёт быстро, а музыку на магнитоле слушать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekx,

полностью с тобой согласен. качество познаётся в сравнении. из всех вышеперечисленных тобой брендов у меня только Alpine небыло, да, и хёндай не юзал. Предпочтение отдаю пионеру, с большим отрывом от остальных марок (лично моё мнение).

сегодня попытался снять твитеры (хотел свои пищалки подкинуть - послушать разницу), не удалось. боялся что-нибудь сломать. поискал в нэте: чёт ничего по поводу снятия не нашёл. сейчас ещё попробую поискать, может повезёт.

завтра буду регистратор мостырить, хочу его справа от зеркала прилепить.

 

ничего не нашёл в нэте. про замену твитеров много тем, а как снимать эти треугольники не видел. наверно как-то просто это. сегодня ещё раз попробую отковырнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай книгу от "Третий Рим". там вся разборка есть.Держится на одной клипсе сверху твитера и зацепах снизу за карту.

post-4583-0-33023200-1395908475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За книжку спасибо! Блин и купить-то её негде, везде только скачать предлагают :bu:

Но по-хорошему книга должна валяться в машине, что ж теперь все 311 страниц распечатывать и сшивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай книгу от "Третий Рим". там вся разборка есть.

Совет дельный. И с sanekx, согласен - Книга должна быть в машине, ну или хотя бы рядом.

Сам точно буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...