Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Заказал себе чехлы с Алиэкспресса

на картинке красивенькие. отпишись как сели на сиденье.

 

обВибропластил вторую переднюю дверь: явного прихода не заметно, но по сравнению с задними дверями звук на порядок приятнее. и неприятность: в правой двери динамик "подхрюкивает". раньше не замечал, а может просто не включал громко.... положительный момент: расход заметно снизился. конечно не факт, что это двигатель притёрся, потеплело и стиль езды немного поменял - переключаюсь на следующую скорость не в 3000 об.м., а в 2500 об.м.

 

Ну это теперь через месяц, может чуть больше, как повезёт. По качеству иллюзий не питаю, думаю будут такие же, как я универсальные брал в Ашане за 1700.

 

Что-то странно, что разницы не чувствуется. А камешки и песок по дверям не потише стали? У меня вроде все колонки нормально фурычат, я врубал громко, претензий - нет, даже менять их не буду. Если только твиттеры по вашим рекомендациям.

Мне тут рязанка в личку писала тоже про расход, типа у неё тоже немаленький, больше 10 литров не падает. Ну я теперь раз с чехлами определился, теперь на очереди дешёвенький буфер, а потом и бортовик можно взять. Там и посмотрим, сколько в смешанке средняя, сколько по трассе при какой скорости. А пока вроде тьфу-тьфу, нет ощущения, что жрёт как-то ненормально. Что-то в районе "четырки", может чуть больше, а там было 5,5 литров по трассе 100 км/ч на пятой, и где-то 7-8 в смешанке за последние 100 км. Вот там и сравню. Заодно в связке с кондишеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может столько четырка кушать!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может столько четырка кушать!!!!!!!!

Ты утверждаешь голословно, а я на ней почти 7 лет откатал. Движок не рвал, масло от смены до смены ни граммульки не подливал, тапком в пол не давил, поэтому расход реальный. У меня, когда в сервисе компрессию мерили, чел удивлённо спросил, какого года у меня тачка, уж больно компрессия хорошая, как у новой.

В последнее время, труднее было проверить, работа слишком близко стала, а раньше я в район на работу ездил 25 км в одну сторону, столько же обратно, от дома и до работы. Половина - город и окружная, половина трасса. За неделю выходило 50*5+50 по мелочи = 300 км. На бензин уходило примерно 600 летом, 650 зимой. Примерно выходит 7,5л/100км. И то, говорю с запасом, реально раз в 3-4 недели, заправлялся на 500. А по трассе 5,5 если крейсерской скоростью в 100 км/ч ехать, специально по приезду на рыбалку бортовик смотрел. В смешанке значения, кстати, тоже с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно, что разницы не чувствуется

я писал, что явного прихода не заметно: в том смысле, что ожидал большего.

 

 

А камешки и песок по дверям не потише стали?

вот как-то не попадали камешки по дверям :) . по факту если постучать по двери снаружи - они как песком набиты.

 

 

теперь на очереди дешёвенький буфер

в багажник хочешь поставить? или под сиденье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теперь на очереди дешёвенький буфер

в багажник хочешь поставить? или под сиденье?

 

В багажник, конечно, из недорогого, чтобы сразу активный, больше всего цена/мощность в данный момент прельщает -

такой. "Трубой" не хочу, а кубик или трапеция самое то. 150 Ватт, думаю хватит, чтобы бумкало. Кстати, отстроил более-менее магнитолу - звук самое оно (может говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки прячем в спойлер!!!

 И эта пукалка не даст баса, будет деревянный стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки прячем в спойлер!!!

 И эта пукалка не даст баса, будет деревянный стук.

Прям так категорично? А что именно не так? 150 Ватт - мало? Или нужно более "кошерную" фирму обязательно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сходи в магазин, послушай и выбери.

Всё что дешевле 5000, не играет а стучит.

150 ватт дели на 16 и получишь музыкальную мощность, а не максимальную.

По своему опыту и опыту друзей, отписался.

У себя стоит малогабарит 80 ватт 500х350х120(размеры примерные), под сидением, покупал 5 лет назад за 3500рэ.

Звук приятный, мягкий бас, но мощности не хватает, я сожалел и смирился.

У друга стоял подобный(твоему выбору), пукает громко, но это не тот звук который приятен уху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук самое оно (может говорил)

не, не говорил

 

 

В багажник, конечно

везёт! у меня багажника почти нет. вот весь в раздумьях...

 

 

У себя стоит малогабарит 80 ватт 500х350х120(размеры примерные), под сидением, покупал 5 лет назад за 3500рэ.

что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такой.

http://hyundai-shop.ru/upload/iblock/720/hyundai_h_csx8a.jpg

Я и динамики себе не менял, оставил штатные, но чтоб они не хрипели срезал им низа через емкости 200мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...