Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ты утверждаешь голословно, а я на ней почти 7 лет откатал.
эээ, нет! Не голословно. Сам 5 лет на пятнахе откатал. Знаем что и с чем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы про чё, у меня восьмерка по трассе умудрялась в 4,7л, в городе 8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про чё, у меня восьмерка по трассе умудрялась в 4,7л, в городе 8,5

Спасибо за поддержку!

По поводу буфера -навряд ли 5к+ отдам за него, весь в кредитах, поэтому весь обвес бюджетный на заначку. То есть предлагаешь что-нить фирмовое взять послабее - есть блаупункт за эти деньги ватт на 80 (блау стоял в четырке ток дорогой и с ихним же усилком. Всë отлично) чем безродное помощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


весь в кредитах, поэтому весь обвес бюджетный на заначку.

А мы тут все миллионеры, выбирай сам, что сердце и ухо скажет.

Лучше слушать, даже кенвуд за десять, может оказаться хуже за пять пролоджи.

Я никогда акустику и видео не куплю через инет, пойду в магазин и буду смотреть решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выбирай сам, что сердце и ухо скажет

"терзают смутные сомнения" что в магазине можно объективно оценить качество звучания автоакустики (ИМХО).

под сиденье саб хорошо. немного поискал - видел только активные, а у меня в наличии усилитель DLS и Краш. так что не резон переплачивать за активные. вечерком ещё "пошерстю" интернет, мож что интересное попадётся иэ пассивного (в хорошем смысле!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выбирай сам, что сердце и ухо скажет

"терзают смутные сомнения" что в магазине можно объективно оценить качество звучания автоакустики (ИМХО).

под сиденье саб хорошо. немного поискал - видел только активные, а у меня в наличии усилитель DLS и Краш. так что не резон переплачивать за активные. вечерком ещё "пошерстю" интернет, мож что интересное попадётся иэ пассивного (в хорошем смысле!)

 

 

Согласен, хз как и чё в магазе будет играть. Я, например, имел 4 магнитолы в четырке, две лажовые сразу отбросим. Остаётся Пионер и Кенвуд, по умолчанию звук саба Блаупунктовского мне вообще не нравился. Но фишка в том, что всё регулируется с магнитолы, там настроек много разных. В частности, я выставляю обычно задержку определённую, из 80/100/120 (не заморачивался что это именно) выбирал 80, ещё чёто. В результате я настраивал по своему уху, нужный мне звук, который тоже с помощью тех же настроек можно было добиться от простой долбёжки до жирного мягкого баса. И кто мне в магазе даст под каждый саб лазить в настройках магнитолы и выставлять свои значения?

Экспериментов не боюсь, поэтому, думаю, лучше всё же взять лажовую фирму, но с запасом мощности и настроить более-менее под себя. Чем взять дохлую кошерную "фирму", а потом хоть выжимай из неё, хоть не выжимай, один фиг тихо будет играть.

Ну это где-то через месяц, потом тогда видос закину с отстроенным сабом и посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю вам саб с маленькой мощностью, в магазине если вы не слышите, то ли медведь на ухо наступил, но ли вы новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю вам саб с маленькой мощностью, в магазине если вы не слышите, то ли медведь на ухо наступил, но ли вы новичок.

Я новичок + медведь постарался. Я просто человек технического склада ума. В технике я понимаю ТТХ. Я понимаю что на одной и той же средней громкости саб мощностью 150 ватт будет более "спокоен", а мощностью 80 ватт будет уже "надрываться". И в этом случае звук будет более качественный в первом случае, т.к. саб работает не на максимуме, не рвётся, а просто выдаёт звук. Это я понимаю. Я несильно требователен к музыке, поэтому, думаю смогу настроить звук так, чтобы он меня устраивал. А все эти философские фишки - тут звук мягче, тут жёстче, тут фирма, тут не фирма, тут такая обивка, а тут такая - этого я не понимаю. В конце концов буфер нужен только для того, чтобы бумкал сзади =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери пять моделей в 2-4 тысячи и почитай отзывы и решишь, что тебе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине если вы не слышите, то ли медведь на ухо наступил, но ли вы новичок.

это так понял мне. личное (непроверенное) моё мнение. так и написал: "терзают смутные сомнения".

 

 

 

В частности, я выставляю обычно задержку определённую, из 80/100/120 (не заморачивался что это именно)

это частоты среза НЧ фильтра.

 

 

В конце концов буфер нужен только для того, чтобы бумкал сзади =)

откудова бумкает сабвуфер трудно определить, особенно если срез ставить самый маленький. свойства такие у низких частот. а ставят его сзади - там места больше (сабу объем нужен) и сцену он не оттягивает назад.

всё это моё личное видиние звука

а про запас мощности - я того же мнения, лучше мощнее

 

нашёл пассивный саб  Hertz ES F20.5. дорогой зараза!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...