Перейти к содержанию

Бортовой журнал sanekx (Рязань).


sanekx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


домкрат, баллонный ключ, знак аварийной остановки?
Отвертка, пассатижи, свечой ключ, кабель для флешки магнитолы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


snekx: - не, антикор не делал. но как и ты звонил в соседний салон, на самом деле - там дешевле. сегодня хотел поставить задние брызговики, оказались на одну сторону :-). когда забирал, даже не взглянул.

тут читал про музыку в наших машинах - в основном все довольны. неужели только у меня дерьмо??! слушать невозможно! менять буду однозначно.

я с приокского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут читал про музыку в наших машинах - в основном все довольны. неужели только у меня дерьмо??! 

В основном видимо не меломаны мы. Всё на любителя, есть и недовольные. А ты настраивать пробовал? Чем тебя так сильно не устраивает?

А если менять,то одной головой не отделаешься. Тогда, и лопухи нужно подобрать и двери зашумить. Да и весь салон, чтоб не дребезжала и дорогу не слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekx!

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб(лучше поздно, чем никогда. Был в командировке, только приехал)

 

 

Когда забирал - там X7-й стоял бордовый, цвет вообще - чума. Там краска не просто бордовая, а как будто блёстки чтоль в краске, не знаю как объяснить. В общем не однородная, а как будто 3D с вкраплениями. Не знаю - Кроссы и МК-шки такой же краской красят или какой-то попроще, ни того, ни другого в салоне не видел.

Сегодня был в салоне. Видел МК-Кросс и МК08 бордового цвета. Это правда, цвет КЛАСС, :ay:  смотрится вообще улётно. Насыщенный, глубокий и с какой-то внутренней структурой. МК08 видел на улице, на солнце, машина просто горит, классно смотрится. НО хочу в эту бочку мёда добавить ложку дёгтя: машина в этом цвете хоть и красивая, но маркая, любая грязь, любой потёк будет виден на краске. После дождя надо наверно протирать машину насухо, чтобы не было разводов и потёков, а то весь эффект от краски пропадает. :ak:

 

В конце месяца хочу заказать МК08, только пока не решил какого цвета. Думаю синего, но машину в таком цвете ещё не видел.

sanekx! обещался выложить фотки? или нет?  :ah: 

 

Фотки тогда в пятницу-субботу выложу после антикора, грязная она сейчас. Ну счас попозже могу на китайский смартфон пшикнуть - но каКчество будет соответствующее.

З.Ы. Ну я синего цвета заказывал - тоже не видел, просто из того, что было, это было самое оптимальное. Цвет синий с сиреневым отливом. При ярком цвете - просто синий, не тёмный. А в пасмурную погоду и в сумерках, цвет больше к сиреневому становится. Какие синие машины во дворе стоят - цвет всё-таки немного не такой именно из-за сиреневого отлива. Как-то так =)

З.З.Ы. А насчёт маркости - посмотри фотки внизу. После форсирования "океянов" на районе - пофиг какой цвет.

 

 

домкрат, баллонный ключ, знак аварийной остановки?

Отвертка, пассатижи, свечой ключ, кабель для флешки магнитолы.

 

Не было ни отвёртки, ни пассатижей, ни свечного, может я плохо смотрел?. Кабель для флешки лежал под плёнкой инструкции. Был ещё крюк для троса (или как он там называется) и в бардачке лежал пластиковый типа пинцет, чтобы снимать колпачки с колёс.

 

 

У Вас ещё по божески. У нас салон предлагает вот такие расценки на допы:

1. Коврики салона (комплект) - 3000 рэ.

2. Защита картера (с установкой) - 3800 рэ.

3. подкрылки (с установкой) - 4800 рэ.

4. антикоррозийная обработка - 11000 рэ.

 

Итого:

Машина в комплектации Comfort - 373000 рэ. + допы - 22600 рэ. = 395600 рэ.

 

А кто сказал, что я делаю это у официалов? Нафиг пусть идут со своими ценами. А на гарантийку в принципе на какую можно влететь, если установить свои коврики, защиту, подкрылки и сделать антикор? На сквозную коррозию только, но ведь для этого и обрабатываем. На движок, ходовую  - гарантия

остаётся, а остальное - пофиг. И тонировку сейчас вроде как не снимая стёкол делают, так что на момент, что стёкла вдруг потекли, тоже гарантия должна сохраниться. Вы ещё у официалов "шумку" закажите - тысяч 50-60 "зарядят" полюбому. :ce:

З.Ы. 1. Коврики универсальные 1400 (можно было дешевле в экзисте родные заказать, но надо было в конкретном магазе купон отоварить). В багажник в том же экзисте около 600 рэ - чуть позже прикуплю.

2. Защита картера "простая" - 1200 + установка 500. Установить можно самому на "яме", но влом заморачиваться - холодно ещё.

3. Подкрылки 650 пара. Установка с антикором - бесплатно. Так можно и самому прицепить или тоже рублей "пицот" у "дяди".

4. Антикор 5000 + 500 помыть.

Итого Ваши допы - около десятки.

 

snekx: - не, антикор не делал. но как и ты звонил в соседний салон, на самом деле - там дешевле. сегодня хотел поставить задние брызговики, оказались на одну сторону :-). когда забирал, даже не взглянул.

тут читал про музыку в наших машинах - в основном все довольны. неужели только у меня дерьмо??! слушать невозможно! менять буду однозначно.

я с приокского.

Записался на антикор, сказали 5000 (первый раз 4500, наверное +- всё по факту) + 500 помыть (наверное всё-таки целиком+днище) + 500 нацепить защиту. Нацепить задние подкрылки входит в стоимость антикора. Т.е. всё про всё 6000. Записался на четверг вечер им завезу, к обеду пятницы всё будет готово, но заберу так же после работы.

Посмотрел, у них тонировка есть, щас попозже позвоню, спрошу чё почём. Так, где-то на смежной улице с Островского смотрел по группе в Контакте - примерно 3500 должно выйти задние двери + задняя полусфера + полоска на лобовуху.

Музыка на самом деле - фигня. Уже твёрдо решил - менять к лету. Из минусов - долго переключает песни + не держит рандом при выключении + минимум настроек + когда включаешь рандом всегда играют одни и те же песни в одном и том же порядке. Т.е. такое ощущение, что при всовывании флешка - создаётся два плейлиста: один песни подряд, второй вразнобой, по ним и играет. Но, думаю, менять нужно вместе с "шумкой", т.к. плохой звук идёт, как я понял из-за пустых дверей.

З.Ы. На всякий - сходил, посмотрел подкрылки в багажнике. У меня всё нормально, на разные стороны. Ну и фотки, как обещал:

post-9256-0-14881600-1394601225_thumb.jpg

post-9256-0-02246200-1394601232_thumb.jpg

post-9256-0-78307600-1394601237_thumb.jpg

post-9256-0-24321900-1394601246_thumb.jpg

 

З.З.Ы По тонировке сказали 3000 зад + 500 полоска, нормально. Сделают всё разом - в 5 пригоняю, её моют, ставят сушиться. В это время чел делает тонировку, а по утру делаю антикор и цепляют защиту с подкрылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o-па! а что,  МКашки  без тонировки? у меня крос затонирован с завода (зад).

@Джильбарс, музыку настраивал канеШна. начну с замены головы и твитеров (вот кажется мне, что они полное Г). голова по функционалу оч. не устраивает санёк выше отписался о косяках. в дверях динамики подожду менять, пишут какие-то они там "хитрые" в смысле крепления. вот потеплеет займусь.

хочу бортовой компютер! без него как-то себя "неуютно" чувствую. мультитроникс около 4тыс. буду жабу бороть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o-па! а что,  МКашки  без тонировки? у меня крос затонирован с завода (зад).

@Джильбарс, музыку настраивал канеШна. начну с замены головы и твитеров (вот кажется мне, что они полное Г). голова по функционалу оч. не устраивает санёк выше отписался о косяках. в дверях динамики подожду менять, пишут какие-то они там "хитрые" в смысле крепления. вот потеплеет займусь.

хочу бортовой компютер! без него как-то себя "неуютно" чувствую. мультитроникс около 4тыс. буду жабу бороть :))

Ну как видишь, без тонировки.

Магнитола по-любому - фигня. Объясню на примере "четырки": был у меня Пионер на дисках - звук отличный. Потом диски благополучно стали заикаться. Чистка "лазера" давала лишь временный эффект. Решил - покончить с этим раз и навсегда, а денег было с гулькин нос. Решил обойтись дёшево и сердито - купил Супру на флешках за 800 рэ, думал сойдёт. Ну да, играла, но усилок у неё - мёртвый. Включаешь громко - играет, потом тише-тише, прибавляешь - опять громко, потом тише-тише. Ну, покатался, денег немножко набрал - решил взять что-нить получше. Нормальные "фирмы" типа пионера или кенвуда всё ещё были на дисках, а с флешкой ценник был ещё неприлично высоким - что-то тысяч от 6-7 и выше. Поэтому был куплен Хёндай с экранчиком большим. Тот играл нормально, громкость нормальная, настроек тоже немного, но тоже особого "вау" не вызывал. Причём через некоторое время стал звук "гулять" - колонка то одна отпадала, то другая. Кривой рандом + когда сдох пульт, то рандом с морды включить нельзя. Грешил на контакты. Ну в общем решил её в конце-концов тоже поменять, купил Кенвуд за 1800 чисто на флешках. И тут уже -"вау", настройки буфера, куча других настроек как было в изначальном пионере. Звук даже лучше, колонки перестали "гулять". Всё супер в общем.

Ну так к чему я это говорю - родная магнитоле - это примерно тот же самый хёндай, т.е. не самый шлак, а где-то посередине. Т.е. при покупке кенвуда, пионера или дживиси - разница будет огромна.

Бортовик - тоже хочу очень... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионер у меня на 15шке стоял - DEH.... не помню дальше. хороший аппарат. оставил в 15 при продаже, фон у него на саб пошёл. смотрю в сторону JVC, у меня сертификат подаренный в м-видео на 8тыс, а там выбор не айс. вот выкавырну магнитолку, померю и  пойду выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, размеры окна магнитолы 172х92мм.

Размер 2 Din 178х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, размеры окна магнитолы 172х92мм.

Размер 2 Din 178х100

хотелось бы чтобы с установкой проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...