Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

oleg0623

oleg0623
  • Сяши

• 63 сообщений
Не знаю в тему или нет, но новую создавать нет смысла. У меня климат контроль начинает работать на полную только после прогрева движка (это одно деление по Тож), в -25 или -30С по времени занимает 10мин. Кто точно знает градуировку терморезистора для измерения Тнв.? У меня меньше -35С не показывает, у нас в Пермском крае заносило несколько дней -36,38 и даже -40С один день было. Но на дисплее показывает только -35С...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
На камри такая же хрень, ниже -30 не показывает.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

У меня климат контроль начинает работать на полную только после прогрева движка (это одно деление по Тож), в -25 или -30С по времени занимает 10мин.

Это его нормальная работа. Смысл включать на полную сразу если ещё движок не прогрет? Мешать мотору греться и в салон холодный воздух задувать при этом?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Отчет хороший, только это все уже было сделано ранее (можно просто объединить темы, т.к здесь все заснято до мелочей). От себя добавлю, что соединять гофры можно с помощью куска резинового шланга (от системы охлаждения газели например). Он как раз входит плотно в гофру. С помощью него же можно соединить гофру со штуцером корпуса фильтра за бардачком.
По результатам испытаний этой переделки все-равно при малых плюсовых температурах на улице, когда печка нагревает салон и вентилятор сбрасывает обороты до минимума и в режиме на стекло и в ноги начинает из центральных воздуховодов легонько дуть прохладным воздухом. Переключаю на центральные - дует теплым. При минусовых температурах все класс.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Отчет супер

Спасиб!

Отчет хороший, только это все уже было сделано ранее (можно просто объединить темы, т.к здесь все заснято до мелочей)

Именно. Для того, чтобы все это сакумулировать мне понадобилось 4 часа (не учитывая время, которое я потратил на поиски ранее). Именно поэтому я и расписал все до мелочей.
Только один бардачок я минут сорок снимал, хотя там работы на 5 минут с перекуром ))

По результатам испытаний этой переделки все-равно при малых плюсовых температурах на улице, когда печка нагревает салон и вентилятор сбрасывает обороты до минимума и в режиме на стекло и в ноги начинает из центральных воздуховодов легонько дуть прохладным воздухом. Переключаю на центральные - дует теплым.

Моя задача - поставить климат на авто и забыть. Именно так в А4 было. Как выставил 22, когда взял - так 3 года и не трогал этот климат. Не парясь переключениями направления воздуха, температуры, вентилятора.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот как раз  поставить и забыть здесь не получиться. Т.к. алгоритм работы в автомате для нашего морозного климата не подходит. Приведу пример:  при прогреве замерзшего салона и при нахождении внем водителя обдув требуется обязательно на стекла, иначе затягивает пленкой. А что делает наш в автомате? Дует минуту в ноги и на стекла, а потом в ноги. Надо сначала салон прогреть, чтобы стекла не замерзали, а потом уже ноги греть. А здесь все наоборот, ну и какой здесь автомат?

Кстати, общался с владельцем аутлендера, такая же история. Так что для себя я выяснил, что автомат только для лета.

• 1

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

алгоритм работы в автомате для нашего морозного климата не подходит.

у меня в авто стоит всегда и нормально работает, только как завожу включаю обдув лобового стекла.

• 0
Изображение

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Если сам включаешь, то это уже не автомат. Я тоже сам включаю и он работает как мне надо, но это уже ручной режим.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Не ну для разморозки лобового клавишей включаешь, через минут десять этой же клавишей выкл. (бывает в паре с обогревом заднего и зеркал). После этого никуда не лезешь пальцами, работает в авторежиме. Для машин не суперпремиум ещё не созданы мозги, чтобы они сами определяли , когда нужно обогреть лобовое, а когда заднее. Вот это лично я и считаю авторежим. Всё выставлено и всё работает.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Если утром заводить машину с включеным климатом в авто режиме, обдув включается сначала на стекло, через некоторое время включается на стекло и в ноги, потом только в ноги. По всем законам физики, летом охлаждение салона идет сверху (обдув автоматически включается вверх), зимой обогрев включается вниз, в ноги. Так быстрее прогревается весь салон (а не только голова и руки). Так дело обстоит во всех известных мне автомобилях с климатконтролем. Не утверждаю, что в наших машинах климат работает идеально, но могу с уверенностью говорить, что он аналогичен другим маркам и моделям (с некоторыми отличиями).

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных