Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в тему или нет, но новую создавать нет смысла. У меня климат контроль начинает работать на полную только после прогрева движка (это одно деление по Тож), в -25 или -30С по времени занимает 10мин. Кто точно знает градуировку терморезистора для измерения Тнв.? У меня меньше -35С не показывает, у нас в Пермском крае заносило несколько дней -36,38 и даже -40С один день было. Но на дисплее показывает только -35С...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На камри такая же хрень, ниже -30 не показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня климат контроль начинает работать на полную только после прогрева движка (это одно деление по Тож), в -25 или -30С по времени занимает 10мин.
Это его нормальная работа. Смысл включать на полную сразу если ещё движок не прогрет? Мешать мотору греться и в салон холодный воздух задувать при этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет хороший, только это все уже было сделано ранее (можно просто объединить темы, т.к здесь все заснято до мелочей). От себя добавлю, что соединять гофры можно с помощью куска резинового шланга (от системы охлаждения газели например). Он как раз входит плотно в гофру. С помощью него же можно соединить гофру со штуцером корпуса фильтра за бардачком.

По результатам испытаний этой переделки все-равно при малых плюсовых температурах на улице, когда печка нагревает салон и вентилятор сбрасывает обороты до минимума и в режиме на стекло и в ноги начинает из центральных воздуховодов легонько дуть прохладным воздухом. Переключаю на центральные - дует теплым. При минусовых температурах все класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет супер

Спасиб!

Отчет хороший, только это все уже было сделано ранее (можно просто объединить темы, т.к здесь все заснято до мелочей)

Именно. Для того, чтобы все это сакумулировать мне понадобилось 4 часа (не учитывая время, которое я потратил на поиски ранее). Именно поэтому я и расписал все до мелочей.

Только один бардачок я минут сорок снимал, хотя там работы на 5 минут с перекуром ))

По результатам испытаний этой переделки все-равно при малых плюсовых температурах на улице, когда печка нагревает салон и вентилятор сбрасывает обороты до минимума и в режиме на стекло и в ноги начинает из центральных воздуховодов легонько дуть прохладным воздухом. Переключаю на центральные - дует теплым.

Моя задача - поставить климат на авто и забыть. Именно так в А4 было. Как выставил 22, когда взял - так 3 года и не трогал этот климат. Не парясь переключениями направления воздуха, температуры, вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз  поставить и забыть здесь не получиться. Т.к. алгоритм работы в автомате для нашего морозного климата не подходит. Приведу пример:  при прогреве замерзшего салона и при нахождении внем водителя обдув требуется обязательно на стекла, иначе затягивает пленкой. А что делает наш в автомате? Дует минуту в ноги и на стекла, а потом в ноги. Надо сначала салон прогреть, чтобы стекла не замерзали, а потом уже ноги греть. А здесь все наоборот, ну и какой здесь автомат?

Кстати, общался с владельцем аутлендера, такая же история. Так что для себя я выяснил, что автомат только для лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

алгоритм работы в автомате для нашего морозного климата не подходит.

у меня в авто стоит всегда и нормально работает, только как завожу включаю обдув лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам включаешь, то это уже не автомат. Я тоже сам включаю и он работает как мне надо, но это уже ручной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну для разморозки лобового клавишей включаешь, через минут десять этой же клавишей выкл. (бывает в паре с обогревом заднего и зеркал). После этого никуда не лезешь пальцами, работает в авторежиме. Для машин не суперпремиум ещё не созданы мозги, чтобы они сами определяли , когда нужно обогреть лобовое, а когда заднее. Вот это лично я и считаю авторежим. Всё выставлено и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утром заводить машину с включеным климатом в авто режиме, обдув включается сначала на стекло, через некоторое время включается на стекло и в ноги, потом только в ноги. По всем законам физики, летом охлаждение салона идет сверху (обдув автоматически включается вверх), зимой обогрев включается вниз, в ноги. Так быстрее прогревается весь салон (а не только голова и руки). Так дело обстоит во всех известных мне автомобилях с климатконтролем. Не утверждаю, что в наших машинах климат работает идеально, но могу с уверенностью говорить, что он аналогичен другим маркам и моделям (с некоторыми отличиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...