Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я же не спорю.Рециркуляция тепла по законам физики идет снизу вверх. Только вот одна беда в авто: большая приборная панель, которая загораживает стекло от этих самых ног. Не знаю как у вас, а у меня стекло затягивает, если на него не направлять обдув, пока салон не прогреется. Потом уже не важно куда будет обдув. Я считаю, что в этом алгоритме или конструкции заслонок не хватает одной вещи: чтобы хоть слабый, но должен быть обдув стекла. Или ставили бы уже электрический подогрев лобовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо что я не взял климат,с ручками в машине жара,если ехать на дальняк еду в рубашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и на климате жара, стоит всегда на авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде, всё так...только вот еще интересный момент заметил, что климат контроль даже если нажать "mode" и выбрать вручную направление воздуха ("auto" перейдет "manual"), то он все равно автоматически держит заданную температуру. Тоже самое происходит, если изменить вручную скорость вращения ветилятора + к этому заметил, что в режиме "ручной" и скорость вентилятора тоже через некоторое время меняется... Вывод напрашивается, что в ручную можно держать только направление воздушного потока (оно не меняется пока его не перевыберешь)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты еще раз покрутишь ручку скорости вентилятора, то он уже и скорость менять не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче изменил головной пост.

Буду все таки кулер ставить..

Потом отпишусь..

.

Хотя, на сам деле, надо бы разобраться, где сам датчик.В моем понимании датчик - электронное устройство и его хорошо бы поставить там, где и должен находицца датчик САЛОННОЙ температуры. В салон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer,но датчик и стоит в салоне))))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже чего–то не понял про датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer,но датчик и стоит в салоне))))))).

Не, он стоит в торпеде, а вот торпеда да, в салоне. Но мне не надо регулировать температуру в торпеде, мне надо регулировать температуру в салоне ))

Это по аналогии. Если ты сидишь за компьютером и датчик отопления стоит в системном блоке компа.

И тебе холодно, ибо датчик системы отопления ориентируется на температуру внутри системника. А какая тебе разница, какая температура внутри системника, если ты сидишь снаружи? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...