Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то ещё была тема по переносу датчика из под торпедо на кожух тоннеля, возле ручки стояночного тормоза. Недавно видел, а вспомнить не могу.По-моему в теме про климат джили вижн (или как правильно?) :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашёл. Тема в разделе своими руками  [Geely Vision] Климат-контроль и как с ним бороться. Автор zver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит возле твоей правой коленки (маленькое решетчатое окошечко). Честно говоря, даже не знаю где он должен стоять. Надо поинтересоваться на других иномарках где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит возле твоей правой коленки (маленькое решетчатое окошечко).

Ты сильно ошибаешься. Почитай первый пост в этой теме, поймешь, что там как раз датчика нет ))

А если видос посмотришь, то еще лучше. Я в видосе эту тему разжевал..

Нашёл. Тема в разделе своими руками  [Geely Vision] Климат-контроль и как с ним бороться.

Ща погляжу, спасиб..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин.

Я ЛОШАРА!!!

И ведь никто же не сказал мне об этом ))))

Смотрел фотки, думал, думал и наконец додумал...

По всей видимости датчик действительно находицца возле этих вентиляционных отверстий.

А гофра, которая от него идет к печке - это как раз та гофра, которая призвана продувать датчик воздухом от печки.

Ну совсем бред какой то получается... Зачем продувать датчик горячим/холодным воздухом от печки?

Выходит, что я, тупень такой, не оттуда гофру отсоединил.. Надо было отсоединять внутри панели, а я отсоединил от вентиляционных отверстий..

Блин, короче в выходные буду все переделывать...

Ну, блин, вот лошпед.. Как я люблю все переделывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bm:  Бывает!

 

 

 


Я в видосе эту тему разжевал

Я эту тему разжевал лежа на спине под рулем. Так что с уверенностью тебе говорю, что он там есть.

А датчик не обдувается воздухом из печки, он обдувается воздухом из салона. Т.е. проще говоря воздух из салона через датчик и гофру затягивается в печку. В стоковом варианте это делает та белая трубка с хитрыми раструбами, а в переделанном варианте воздух идет по пути: датчик -> гофра->штуцер корпуса фильтра. Просто эта переделка позволила увеличить проток воздуха через датчик. Но либо этого протока мало, либо датчик сильно грубый. Но в любом случает эффект ощутим от переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе возможен и перенос датчика в другое место. Вкупе всё проделанное может дать весьма неплохой результат. Меня пока устраивает переделка через гофру и печку навылет. :ay: :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот терь сижу и думаю, чож делать.. ))

Может перенести датчик жене в ноги и подсоединить к нему эту же гофру? ))

Без кулера дополнительного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь переделывать посмотри тему "Воздуховоды к ногам задних  пассажиров". А то поставишь датчик на пути воздуха. И тогда што?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перенести датчик жене в ноги и подсоединить к нему эту же гофру? ))

Тогда у тебя в машине точно будет даже не Ташкент, а Сахара!...))) Шутка.

Попробуй гофру провести от датчика (он действительно находится за прорезями над правой коленкой) до штуцера на корпусе печки, без подсосов по пути. Ведь воздух идет, как написал jekpol , от датчика через гофру в воздухозаборник печки.

Думаю, тебя устроит работа климата с такой переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...