Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Было так же как у Виктора, только дул не холодным, а прохладным, но руки ощущали.(Хэтч тёмный салон.) После переделки всё нормально. Рециркуляцией  не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разрешите и мне поучаствовать в Вашей - Нашей проблеме, ведь климаты изнутри одинаковы, только губы по разному намазаны.(У мну VISION) Вот мои потуги :

5 лет ездил зимой на Н1. Причём не всегда везде дуло теплым. Бывало у меня ноги мокрые от жары(хоть выжимай ботинки), а пассажир тоже потеет, только от дрожания замёрзших ног. Ес-но постоянные переключения на рец-ю и обратно и т.д. Короче - ЖОПА! Решил переставить датчик. Выдернул белый тройник, снял датчик, выкинул на хрен гофры,

  • т.к. они греются под торпедой ого-го как. Взял толстый резиновый шланг(кислородный, ещё и обмотал его изоляционной фольгой) на один конец - тройник, на другой - датчик. Снял панель климата, накладку вокруг рычага передач, и протянул эту плеть, эащёлкнув белый тройник на своё место, а конец с датчиком прикрепил с низу планки- защёлки под ручником. Там между ручником и защёлкой остаётся пространство, т.е. сообщение датчика с салонным воздухом гарантировано. Начал испытывать. Ну,что? Разделение на горячий с лева и холодный с права( в ножном пространстве)исчезло. Температура в салоне приблизилась к заданной на панели + - 2 градуса, но вылезла другая жопа! И её верно обрисовал  jekpol.
  • При выравненной температуры в авто режиме, в ноги дует горячий, во все остальные холодный. Проехал я с такой переделкой около 500 км, и понял, что пока не изменишь режим обдува руками, он будет дуть довольно долго холодом, и переключится на обогрев когда ему вздумается, и не зависимо от темп. салона.
  • Ну, что же, решил я избавится от этого тройника. Прокачка воздуха через датчик посредством разряжения в тройнике мне показалась слабой. Всю систему разломал. Тройник забил поролоном, и в роли затычки установил его на место. Сделал другую схему. Трубка полиэтиленовая 10 см. длиной. С одной стороны
  • кулер - с другой датчик. Кулер запитал от освещения пепельницы. У нас при включении света фар автоматом загорается и лампочка в пепельнице. Местоположение трубки - тоже, т.е. в глубине, рядом с бардачком под ручником. Кулер дует в сторону торпедо, засасывая таким образом воздух из трубки, и ес-но
  •  через датчик. Датчик видно под ручником, т.е. доступ воздуха реален.Чтобы не было завихрений к датчику от встречного тёплого воздуха под торпедой, вся область за ручкой кпп(ближе к бардачку) закрыта поролоном.
  • Такая перегородка получилась. С одной стороны торчит трубка с кулером на конце, с другой стороны трубка с датчиком. Поехал следующие 500 км обкатывать переделку. Взял с собою из лаборатории цифровой термометр. Резюме: датчик врёт на 4 градуса. На табло ставлю 25, включаю автомат - забор с улицы - обдув = ноги+лобовое. Через 20 минут автомат переключает климат на охлаждение. На термометре 21градус. Цепляю щуп термометра на центральный дефлектор = 18! И так гонит в течении 20 -30 минут! Вот отсюда, Евгений, и ошчушчения холодного потока.
  • Ложу щуп на пас. сидение - 20!!! А на табло задача то 25?! Затем опять переключается на обогрев.
  • Короче - полный пипец! Что за алгоритм работы, не въеду?
  • Остаётся ещё 2 варианта эдакого занимательного ананизма.
  • Попробую переделать систему наоборот, чтобы кулер не сосал воздух через датчик, а наоборот в него загонял, и впаять в параллель к датчику подстроечный резистор на 3 Ком, как предлагают ребята на Укр. форуме в ветке SL.
  •  

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резистор зачем?

Я, кстати, передтем, как определился с вариантом решения, тоже думал о том, чтобы заставить кулер забирать воздух из салона и гнать через датчик.

Но не придумал куда воткнуть в таком случае датчик и откуда забирать воздух.

Вот уж 4-ый день езжу - так климат еще и не трогал, все устраивает в режиме авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда, Евгений, и ошчушчения холодного потока.

Причем, хочу добавить. Если климат в режиме авто гонит на стекло+ноги, то из центральных дефлекторов теплый воздух (это когда уже салон нагрелся и вентилятор сбросил обороты). Но если в ручном режиме стекло+ноги из центральных дует прохладный воздух. Как он там заслонки переключает, только китайскому богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резистор зачем?

Я, кстати, передтем, как определился с вариантом решения, тоже думал о том, чтобы заставить кулер забирать воздух из салона и гнать через датчик.

Но не придумал куда воткнуть в таком случае датчик и откуда забирать воздух.

Вот уж 4-ый день езжу - так климат еще и не трогал, все устраивает в режиме авто.

http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=127&t=7686&start=50

Что меня сдерживает, так это впаивание- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО? (Из ссылки)

Где-то, на OPEL форуме по моему, впаивали параллельно.

Вот как правильнее будет, пока думаю. По логике - параллельно ведь?

А там- ху из его знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот отсюда, Евгений, и ошчушчения холодного потока.

Причем, хочу добавить. Если климат в режиме авто гонит на стекло+ноги, то из центральных дефлекторов теплый воздух (это когда уже салон нагрелся и вентилятор сбросил обороты). Но если в ручном режиме стекло+ноги из центральных дует прохладный воздух. Как он там заслонки переключает, только китайскому богу известно.

 

Согласен. Я уже грешным делом подумываю, а не по таймеру ли?! :bm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, а есть ли у нас подстроечный болт на БУ?

Как в этой статье: http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21102/gosharik73/journal/576224/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то меня сдерживает, так это впаивание- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО? (Из ссылки) Где-то, на OPEL форуме по моему, впаивали параллельно. Вот как правильнее будет, пока думаю. По логике - параллельно ведь?

Да нет, как раз таки по логике надо последовательно. Ибо тебе нужно увеличить сопротивление одного контура проводника, которым является "нос" датчика, впаявшись же паралельно, ты сделаешь 2 контура с различными показателями сопротивления, и, скорее всего, датчик будет ориентироваться на тот контур, в котором сопротивление меньше.

Так что именно последовательно, даже не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы что в школе не учились? При параллельном соединении сопротивлений общее сопротивление уменьшается, т.е. будет равняться произведению сопротивлений деленное на их сумму. При последовательном соединении сопротивления складываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учился ))

При параллельном соединении сопротивлений общее сопротивление уменьшается, т.е. будет равняться произведению сопротивлений деленное на их сумму.

Вот этого я не знал, я думал ток пойдет там, где ему проще )

Но ему надо, насколько я понял из той темы, увеличить сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...