Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот именно. Только добавление постоянного сопротивления к сопротивлению зависящему от температуры и имеющему нелинейную характеристику может только ухудшить то, что есть. Но попробовать конечно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только добавление постоянного сопротивления к сопротивлению зависящему от температуры и имеющему нелинейную характеристику может только ухудшить то, что есть.

Для этого существуют терморезисторы.http://sinus.ucoz.com/termo_r2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Собрался так же переделывать климат по вашему типу,но у меня ещё такая проблема:с правой стороны дует постоянно холодный воздух /и вверху и внизу/ и у меня зародилась злобная химера подозрения,что какая то заслонка не работает.Как к ним подобраться и посмотреть что с ними?Если кто в курсе,то подскажите.Мне то нормально,а пассажиру справа капец,если путь дальний.Да,у меня хетч с тёмным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже легче на душе, спасибо други за наставления! :dl:

Я то сам физику скурил ещё в 70х, :bz:  а про параллельное подключение где-то видел даже фото на форуме. :ai:

Ну может там какую другую проблему решали, а я не въехал! :bm:  :dd:

Значит нужно подбирать терморезистор с положительным коэф-ом, так? :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Собрался так же переделывать климат по вашему типу,но у меня ещё такая проблема:с правой стороны дует постоянно холодный воздух /и вверху и внизу/

При любых режимах? Пробовал переключать рециркуляцию, направление обдува, скорость вентилятора?

и у меня зародилась злобная химера подозрения,что какая то заслонка не работает.Как к ним подобраться и посмотреть что с ними?

К сожалению до заслонок я еще не добирался, но мне сдается, что целиком торпеду придецца снимать.

А машина не на гарантии что ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит нужно подбирать терморезистор с положительным коэф-ом, так?

Может лучше подобрать другой салонный датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте http://www.drive2.ru/users/camokat-betepaha/blog/4899916394579125001/

Похоже проблема один в один с нашей, только на Тойоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте http://www.drive2.ru/users/camokat-betepaha/blog/4899916394579125001/

Похоже проблема один в один с нашей, только на Тойоте

Да уж ничего не скажешь,как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого теперь до меня дошло, почему начинает дуть прохладным воздухом именно после того, как вентилятор сбросил скорость до минимума: продув через датчик резко уменьшается. Похоже придется все-таки мутить с вентилятором для датчика, который можно запитывать от вентилятора печки, т.е. работает вентилятор печки, тогда работает и вентилятор датчика.

Вопрос к Racer: можно ли снять датчик с минимальным разбором передней панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Racer: можно ли снять датчик с минимальным разбором передней панели?

Да.

Гофру можно стянуть, улегшись на пол, голову в педаль газа и просунув руку снизу.

Затем надо снять боковую панель со стороны водителя, декоративные планки с 2 сторон от руля (на защелках), панель под рулем (4 самореза и защелки), и отогнув нижнюю часть торпеды (2 самореза и болт на 10).

Отогнув нижнюю часть торпеды получишь такую картину:

.

62a3a64s-960.jpg

.

Вот только наращивать провод будет неудобно, ибо далеко его оттуда не вытянешь. Хотя можно, конечно, извернуться.

Но я рекомендую еще и консоль КПП снять, она не сложно снимается. И вот туда провод и вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...