Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот придумал такую конструкцию из вентилятора для Pentium-1 и воронки для заправки лазерных картриджей. Обрежу гофру возле самого датчика и надену эту гофру на раструб вентилятора.

post-6005-0-54067300-1392376526_thumb.jpg

post-6005-0-39794200-1392376536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ерунда какая–то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ерунда? Что не вяжется?

Жень, ты всю ветку прочёл? Ведь добились же ребята адекватной работы КК.

Найду подельника, шарющего в этой области, дам прочитать статью, может и переделаю у себя.

Конечно при наличии времени, аналогичности, и отсутствии на нашем блоке подстроечного винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я теперь точно убедился в том, что климат начинает неадекватно работать в случае малого протока воздуха через датчик, т.е.при малых оборотах вентилятора. Единственное решение на данный момент у меня в голове это кулер на датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и стоит тот самый кулер на 5тыс, оборотов. Сосёт - мама не горюй! Проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и стоит тот самый кулер на 5тыс, оборотов. Сосёт - мама не горюй! Проблема осталась.

 

Уверен, что сосет, а не гонит? Может он наоборот горячий воздух из-под торпеды через него прогоняет?

.

В общем только что вернулся от тещи, 260 км туда/обратно.

Выявил 2 небольших недостатка.

1. В режиме авто работает отлично, жена не мерзнет, вентилятор не шумит. На температуре +22 и 2 делениях вентилятора только теплый  воздух подается в ноги и слабеньким напором (мож даже самотеком) - в боковые дефлекторы торпеды. Но, как только начинается дождь - запотевает лобовуха. При чем не намертво, а слабеньким слоем, будто в тумане едешь. Надо либо периодически включать обдув лобовухи или перевести в режим мануал подачу воздуха в ноги и на лобовуху. Ибо в режиме авто он при прогретом салоне подает воздух только в ноги почему то. Может на лобовуху тоже что то идет - но явно маловато.

2. Если в режиме мануал при температуре +23 долго ехать - через какое то время (где то полчаса прошло) жена начинает замерзать. Она у меня ваще цаца, все ей не так. Из боковых дефлекторов идет не холодный и даже не прохладный, но и не теплый воздух.Оттуда слабенькодует воздухомсалонной температуры.

.

Но в общем и целом - я доволен работой. На жену  мою ориентироваться ваще не вариант, она тепличное животное, у нас в квартире +30 - 31 и ей нормально. Спит под теплым одеялом .Мы с ней и в А4 воевали иногда, но там был 2 зонный климат, у меня стояло +22, у нее +26.

Так что с климатом я считаю проблему решенной. Надо только заглушку поэстетичней сделать- и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз то что ты описал я и описывал раньше и такая работа климата явно не айс. Так что буду пытаться дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. В режиме селектора потока воздуха (по Руководству ... №4) зона ног/ветровое, есть дополнение - должна стоять внешняя циркуляция. У меня постоянно стоит реж №2 - двойной обдув. В сильно влажную погоду иногда включаю Обдув ветрового стекла кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно внешняя. В режиме рециркуляции как не направляй поток - все равно стекла запотеют ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...