Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 639 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Вот придумал такую конструкцию из вентилятора для Pentium-1 и воронки для заправки лазерных картриджей. Обрежу гофру возле самого датчика и надену эту гофру на раструб вентилятора.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140214_151047.jpg
  • IMG_20140214_151107.jpg

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

http://korandovod.ru...?showtopic=2822

Проблема решена.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 639 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ерунда какая–то.

• 0

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений

Почему ерунда? Что не вяжется?

Жень, ты всю ветку прочёл? Ведь добились же ребята адекватной работы КК.

Найду подельника, шарющего в этой области, дам прочитать статью, может и переделаю у себя.

Конечно при наличии времени, аналогичности, и отсутствии на нашем блоке подстроечного винта.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 639 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Просто я теперь точно убедился в том, что климат начинает неадекватно работать в случае малого протока воздуха через датчик, т.е.при малых оборотах вентилятора. Единственное решение на данный момент у меня в голове это кулер на датчик. 

• 0

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений

Так у меня и стоит тот самый кулер на 5тыс, оборотов. Сосёт - мама не горюй! Проблема осталась.

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Так у меня и стоит тот самый кулер на 5тыс, оборотов. Сосёт - мама не горюй! Проблема осталась.

Уверен, что сосет, а не гонит? Может он наоборот горячий воздух из-под торпеды через него прогоняет?

.

В общем только что вернулся от тещи, 260 км туда/обратно.

Выявил 2 небольших недостатка.

1. В режиме авто работает отлично, жена не мерзнет, вентилятор не шумит. На температуре +22 и 2 делениях вентилятора только теплый  воздух подается в ноги и слабеньким напором (мож даже самотеком) - в боковые дефлекторы торпеды. Но, как только начинается дождь - запотевает лобовуха. При чем не намертво, а слабеньким слоем, будто в тумане едешь. Надо либо периодически включать обдув лобовухи или перевести в режим мануал подачу воздуха в ноги и на лобовуху. Ибо в режиме авто он при прогретом салоне подает воздух только в ноги почему то. Может на лобовуху тоже что то идет - но явно маловато.

2. Если в режиме мануал при температуре +23 долго ехать - через какое то время (где то полчаса прошло) жена начинает замерзать. Она у меня ваще цаца, все ей не так. Из боковых дефлекторов идет не холодный и даже не прохладный, но и не теплый воздух.Оттуда слабенькодует воздухомсалонной температуры.

.

Но в общем и целом - я доволен работой. На жену  мою ориентироваться ваще не вариант, она тепличное животное, у нас в квартире +30 - 31 и ей нормально. Спит под теплым одеялом .Мы с ней и в А4 воевали иногда, но там был 2 зонный климат, у меня стояло +22, у нее +26.

Так что с климатом я считаю проблему решенной. Надо только заглушку поэстетичней сделать- и усе.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 639 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот как раз то что ты описал я и описывал раньше и такая работа климата явно не айс. Так что буду пытаться дорабатывать.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 117 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Виктор. В режиме селектора потока воздуха (по Руководству ... №4) зона ног/ветровое, есть дополнение - должна стоять внешняя циркуляция. У меня постоянно стоит реж №2 - двойной обдув. В сильно влажную погоду иногда включаю Обдув ветрового стекла кнопкой.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 873 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
Естественно внешняя. В режиме рециркуляции как не направляй поток - все равно стекла запотеют ))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных