Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП
Кто то просил меня заснять, как сосет ))
Вот видос, вентилятор на 3 деления:
.

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП

Скажите пожалуйста, слева на дисплее климат-контроля, это температура за бортом? У кого на сколько правдивые значения отображаются? 

А то у меня сейчас показывает 25 градусов, хотя датчик сигнализации показывал, что в салоне 42. На улице по прогнозу 25-28, но машина была на солнце, и скорее всего реальная температура на много больше.

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений
  • Год выпуска:2016

Да, то что слева это за бортом.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Да, то что слева это за бортом.

а у вас на сколько соответствует отображаемая температура реальной?

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений

Ну если сравнивать с температурой которую телефон показывает из инета, то в пределах +/- 2 градуса соответсвует, а термометр я с собой не вожу.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Обнаружил, что к вечеру, не смотря на то, что уже темно, внешний датчик по пренжему показывает 25 градусов. Может он вообще не подключен? Кто сталкивался с подобной проблемой?

• 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений

Кто сталкивался с подобной проблемой?

А чем этот момент проблемный то? Тебе очень важна температура за бортом с точностью в десятую градуса?
Машина не даст такую точность, на наружный датчик влияет очень много факторов, начиная от температуры твоего двигателя, заканчивая влажностью и ветром.
То, что там показывает температуру за бортом - скорее пользовательская фишка, нежели информационная. Он показывает примерно и в зависимости от условий может врать градусов на 5. к примеру когда в +30 станешь в глухой пробке - то он может и 40 показать, т.к. от асфальта шпарит мама не горюй.
  • 0

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Кто сталкивался с подобной проблемой?

А чем этот момент проблемный то? Тебе очень важна температура за бортом с точностью в десятую градуса?
Машина не даст такую точность, на наружный датчик влияет очень много факторов, начиная от температуры твоего двигателя, заканчивая влажностью и ветром.
То, что там показывает температуру за бортом - скорее пользовательская фишка, нежели информационная. Он показывает примерно и в зависимости от условий может врать градусов на 5. к примеру когда в +30 станешь в глухой пробке - то он может и 40 показать, т.к. от асфальта шпарит мама не горюй.

Мне не важна такая точность. Мне важно, чтоб он хотя бы работал. А не показывал при +40 +25, и при +25 +25. Предполагаю, что и при +5 он мне покажет +25.

• 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
Так он у тебя постоянно +25 показывает? И зимой тоже? )
Ты описал только 1 случай, при чем сказал, что "на улице было уже темно". Почему ты считаешь, что в темное время суток не может быть +25 - непонятна... ))
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений

Плюс ко всему климат-контроль не сразу обновляется, ему нужно некоторое время чтобы считать температуру за бортом, так что если ты просто завел машину и посмотрел на температуру, то да он будет показавать как и днём, а если ты именно при езде вечером на это обратил внимание, скажем после 10-15 минут движения это другое. Но опять таки, какая температура была при этом за бортом на самом деле? Может быть она и была +25?

В чем проблема то? Зачем из пальца что-то высасывать.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных