Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

В общем моя проблема вечных 25°C решилась у диллера, обнулением чего-то там в бортовом компьютере. Датчик оказался рабочий и с подключением всё в порядке

Завис процесс походу, аккум отключать до этого не пробовал минут на 15?

не, не пробовал. Думал что проблема скорее всего в датчике, хотя была идея попробовать хотя бы клеммы снять. К стати в чем разница, между простым снятием клеммы, и отключением на минут 15? 

Не дочитал до сюда и ответил ранее, тут понятно, что манипуляций с клеммами не проводилось, что и не проверило вариант сброса итп... Хотя замечу, что изначально сравнивалось с брелока сторонней сигнализации и датчиком, внутри, и показанием 42 гр, и все.... Доп инфа не увидел

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

Evgeniy_TEA

Evgeniy_TEA
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП

Аналогично!)))
Сегодня снял эту приблуду, приложив недюжинную силу! Точнее сказать, еле-еле вырвал! Теперь понимаю, почему сам не снял. Не зная что там и как, не решился прилагать такие усилия!  :))
Спасибо за подсказку!

Здравствуйте Всем! Меня зовут Евгений (Женя, Женёк и т.д.). В общем в декабре стал обладателем Emgrand (своего "бортовика" негде нет) комплектации "Luxury". В воскресенье выполнил доработки согласно поста №20. Собственно, если не сложно прошу ответить на вопрос по поводу тройника / раструба из поста №56. Интересует такой момент, затыкать отверстия тройника (раструба) нужно с обоих сторон или только то отверстие куда была одета гофра для датчика температуры?

Заранее спасибо за ответ.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 109 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Евгений приветствую на форуме. :bs: Удачи в эксплуатации машины. "Бортовик" можно завести здесь http://www.geely-clu...139-отзывы-ec7/ По поводу раструба разработчики этой переделки обязательно откликнутся. Ещё раз удачи. :ay:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Интересует такой момент, затыкать отверстия тройника (раструба) нужно с обоих сторон или только то отверстие куда была одета гофра для датчика температуры?

Можешь вообще не затыкать, если он тебя не напрягает

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Привет, новый Эмграндовод! )))

Этот раструб надо закрыть, чтобы горячий воздух не шел под панель! Там греть нечего...)))) Так что закрывай его с двух сторон. Главное, чтобы там горячий воздух не проходил.  А вообще, если он уже снят, то его можно и не ставить, а закрыть отверстие из-под него в кожухе печки. Удачи!

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Evgeniy_TEA

Evgeniy_TEA
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
  • Год выпуска:2014

Привет, новый Эмграндовод! )))

Этот раструб надо закрыть, чтобы горячий воздух не шел под панель! Там греть нечего...)))) Так что закрывай его с двух сторон. Главное, чтобы там горячий воздух не проходил.  А вообще, если он уже снят, то его можно и не ставить, а закрыть отверстие из-под него в кожухе печки. Удачи!

Спасибо за ответ, который подтвердил мои действия, то есть когда переделывал, снял раструб и заткнул оба конца плотным поролоном, затем воткнул раструб на место.

После доработки/модернизации обдува датчика температуры могу сказать что климат-контроль начал адекватно работать, до этого ездил в ручном режиме.

В общем, спасибо еще раз.

• 1

Alex 

Alex 
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

Привет всем. Тоже озаботился работой климата. Подскажите, я правильно понял, как по умолчанию работает система, и датчик находится в черной гофре (изобразил на рисунках с этой темы)?

Прикрепленные изображения

• Печка.jpg
  • печка2.jpg

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Да, именно так это и ДОЛЖНО работать! Но .... Не работает. :bn:

А датчик стоит на панели над правым коленом водителя, там есть прорези.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Alex 

Alex 
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

Спасибо.

Да, именно так это и ДОЛЖНО работать! Но .... Не работает. :bn:

Получается это эжектор, но обычно применяется немного иная схема направления потоков. Но и такая штука должна работать...

А датчик стоит на панели над правым коленом водителя, там есть прорези.

Т.е. датчик не в гофре, а в пластиковом канале под ней? Может гофр не дотягивается до самого датчика?

У самого просто руки-крюки и боязно лезть, пока полностью не разберусь в фактическом положении датчика и гофра)

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 109 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Посмотри здесь http://www.geely-clu...lia-otchet-fot/  Есть фото на которых видно где стоит датчик и его внешний вид. Да и вообще в теме собрали всё, что можно и на этой основе сделали переделку со всеми фото и комментариями.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных