Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про заклеенный датчик.

Понятно, что холодить меньше будет, а  переходить на прохладный поток вдруг, может тоже не будет? При отоплении салона. У меня такое бывает, не часто, но бывает. Даже с переделанным обдувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик освещенности учавствует в работе климата. При его заклейке климат будет думать, что всегда ночь. И летом будет холодить меньше.

У меня на блоке климат-контроля два индикатора температуры.Один -температура за бортом,второй-та температура,которую я хочу в салоне.Эту температуру он берёт с датчика в салоне.И если я ставлю,к примеру 19 градусов,кондей и буде его держать,независимо от того ,ночь на улице,или день.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать то он будет. Только время достижения установленной температуры будет другим. Поставить дополнительное реле тоже не сложная задача. А по поводу забывчивости, так вроде у нас зуммер работает, когда вытаскиваешь ключ не выключив фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать то он будет. Только время достижения установленной температуры будет другим. Поставить дополнительное реле тоже не сложная задача. А по поводу забывчивости, так вроде у нас зуммер работает, когда вытаскиваешь ключ не выключив фары.

Евгений!Какая связь работы климата с датчиком света?Почему реакция на свет будет другой?Датчик температуры в салоне находится слева на корпусе отопителя, над радиатором печки.и забирает воздух через гофротрубку через отверстия в боковой панели в ногах водителя.И какая ему разница-на улице солнце,сумерки,или ночь.А вот почему климат работает криво,считается потому,что место забора воздуха выбрано неудачно.На многих машинах этот датчик ставится под крышу.На ютюбе есть несколько тем,как,оставив датчик на том-же месте,перенести забор воздуха в другое место(например в то место,где стоят заглушки рядом с прикуривателем).Проблема в том,что добраться до этой трубки-геморой.Насчёт зуммера.Конечно есть,но там этих зуммеров и так достаточно(не пристёгнуты ремни,не закрыта дверь).А главное,надо всегда помнить,что надо ВКЛЮЧИТЬ свет в начале движения.Сейчас в Москве камеры стали ловить машины,которые едут без света.А здесь-заклеил датчик,и забыл про свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас точно один датчик? на машинках с климатом и авто-светом .. просто, обычно для этих систем применяют два различных датчика: датчик света для фар, и датчик солнечной активности - для климата .. и эти датчики работают совершенно по-разному принципу

Датчик света, обычно, имеет прозрачную крышку, реагирует на изменения освещенности.

Датчик солнечной активности всегда с непрозрачной крышкой, обычно немного полусферой, выступает из панели, и реагирует он на инфракрасное (тепловое) излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик у нас один, находится на панели перед водителем слева.

Н.А. Коротенько про датчик света в системе кондиционирования. Слова не мои, у них лучше получается: "Солнечный свет попадает через фильтр и оптический элемент на фотодиод. Фильтр предназначен для предотвращения повреждения фотодиода солнечными лучами. Фотодиод изменяет силу тока пропорционально попадающего на него потока солнечного света. Чем сильнее поток света, тем больше сила тока. Благодаря этому по повышению силы тока от датчика, блок управления опознает увеличение потока солнечного света и воздействует на систему управления кондиционированием с целью сохранения заданной температуры.

При направлении солнечных лучей под углом спереди, прямо на водителя и переднего пассажира температура в салоне повышается, при этом на светодиод попадает значительная часть светового излучения. Хладопроизводительность системы управления кондиционированием увеличивается, компенсируя нагревающее действие солнечного света.

При направлении солнечного света вертикально солнечные лучи задерживаются крышей автомобиля. В этом случае на оптический элемент света падает меньше и он направляет меньше света на светодиод. Хладопроизводительность системы управления кондиционированием уменьшается, поскольку пассажиры автомобиля не находятся под прямыми солнечными лучами."

Отсюда: http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-bezopasnosti-i-komforta/klimat-kontrol/

Т.е. закрыв датчик света Вы провоцируете систему на понижение интенсивности охлаждения. При этом существует одна неисправность (по крайней мере по книге ремонта) при которой проверяется датчик солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий!Что-бы закончить эту тему(кому что нравится),могу сказать одно.Из того,что ты написал,и дал ссылку(респект тебе),,я понял одно.Может какой-нибудь смысл,и,естественно реакция климата на это есть(хотя,я думаю привязывать датчик света к НАШЕМУ климату-это уж слишком для бюджетного авто.И если это так,а твоя ссылка на ремонт всё-таки подтверждает,что связь есть-ещё один респект нашему авто).Но ,думаю,что реакция блока на освещённость невелика(2-3 градуса),и для меня то,что мне удобно не помнить о вкл.света-перевешивает эти проблемы с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без вопросов. Тут кому, что удобнее.

Правда вот сейчас сам репу чешу. А если этот датчик воздействует, то в морозную солнечную погоду этот самый датчик, на который лупит солнце, и может вмешиваться в систему с целью охладить и тут как раз кривость и может проявиться. Вместо того, чтобы подавать тепло, климат начинает гнать прохладный (не холодный), воздух???

Будет соответствующая погода надо будет попробовать.

Так что все разговоры на форуме дают положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти в раздел климата диагностической программой, то там можно увидеть кроме всего прочего показания датчика освещенности. Для чего бы они там? Наверное китайцы места больше не нашли, в какой раздел электронных систем его впихнуть. Не буду говорить о его важности в работе климата, но то что он участвует в этом - несомненно.

Это дело ваше заклеивать или нет, но лучше немного доработать включение противотуманок (не сложнее, чем заклеить изолентой), так наверное будет правильнее и технологичнее, чем исключать из работы электронные узлы.

Толя, сейчас уже вторую неделю солнца нет (а утром когда я еду на работу оно только из горизонта встает, если туч нет), а климат ведет себя как всегда - сначала жарит, потом холодит, потом поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты вентилятор на выдув или на вдув асполжил? В какую сторону поток воздуха идет?

с салона засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...