Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Nitrous

Nitrous
  • Сяши

• 69 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
давайте ребята!!! что-то исследования остановились!!!тоже климат криво работает!!
  • 0
Мудр не тот, кто доказал что- либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить..

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Год выпуска:2012

Предлагаю свое решение этой же проблемы. Думаю, без внедрения дополнительных вентиляторов будет проще, да и не надо решать вопрос с подключением его.
Чтобы получить доступ надо снять панель с часами, переднюю панель с управлением климата, магнитолу, бардачек. Процесс работы полностью не фотографировал, да оно и не нужно. Ничего сложного там нет, как все вышеуказанное снять уже много раз говорилось.
Без магнитолы становится виден этот самый белый раструб, который и должен был бы обеспечить продувку датчика температуры салона. Снимаем с него гофру и перекладываем ее вдоль трубы усилителя, потом удлиняем ее другой гофрой (шлангом, пластиковой трубкой, ... я использовал электротехническую гофру на 16). Другой конец выводим сзади бардачка. Теперь самое интересное, надо просверлить отверстие на 6 в корпусе моторчика печки. Там чуть ниже фильтра салона есть штуцер, направленный в сторону салона, вот в нем и надо просверлить отверстие. На фото видно что и где.
a8643c0989465ae6c9bc6632244d10d8_880x660
fd2713a0a71760c456e7f2d02121e77a_880x660
Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры, причем чем выше обороты вентилятора, тем сильнее будет продуваться датчик. То есть все работает автоматически, не зависимо откуда включен забор воздуха, с улицы или внутрисалонный.
Попутно я уплотнил соединения воздуховодов к ногам задних пассажиров, поскольку там не было даже поролона в соединении и при переводе направления обдува на ноги, ветер гулял под центральным тонелем. Кстати, это видно по запыленности изнутри в районе этих соединений. Я проклеил оконный уплотнитель шириной 5 мм по периметру воздуховодов и соединил их саморезами. Теперь даже на максимальной скорости вентилятора там нет потерь воздуха. Капроновые стяжки на фото крепят воздуховоды к корпусу печки, там саморезы не получится закрутить.
f28f18729ef425995ec5a50a28e49ff0_880x660
b84c6687a74d98b7b61fb9bc2e44ee70_880x660
Качество работы проверю зимой! Надеюсь, теперь климат будет быстрее реагировать на изменение температуры в салоне.

• 2
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

biga

biga
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры,

А точно это отверстие так сказать сосет воздух из салона а не наоборот дует в салон)))?
  • 0

374.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Теперь при включении вентилятора печки он сам будет прокачивать салонный воздух через датчик температуры,

А точно это отверстие так сказать сосет воздух из салона а не наоборот дует в салон)))?

Точно! Но если есть желание - проверь!  :ap:
Это отверстие находится под фильтром салона, там не может "дуть", там вентилятор засасывает воздух. Скажу больше, чем грязнее фильтр, тем сильнее "сосет".

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

biga

biga
  • Сяши

• 197 сообщений

Точно! Но если есть желание - проверь!  :ap:
Это отверстие находится под фильтром салона, там не может "дуть", там вентилятор засасывает воздух. Скажу больше, чем грязнее фильтр, тем сильнее "сосет".

Спасибо!!!!!! Буду делать. +1
  • 0

374.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Спасибо!!!!!! Буду делать. +1

Удачи! Там действительно ничего сложного! Сложнее было начать делать... :ah:
  • 0
154923-6.png

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету

я использовал электротехническую гофру на 16). Другой конец выводим сзади бардачка. Теперь самое интересное, надо просверлить отверстие на 6 в корпусе моторчика печки.

Чето я не понял, как отверстие на 6мм состыкуется с гофрошлангом на 16? :)
Тоже надо переделать, а то климат дурить начинает. Когда пластик рядом с правой ногой (там где датчик) нагревается - климат просто дурит, дует холодом когда уже и так дубак ((
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Чето я не понял, как отверстие на 6мм состыкуется с гофрошлангом на 16? :)

Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора!  :)

• 0
154923-6.png

biga

biga
  • Сяши

• 197 сообщений

Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора! 

скажи пожалуйста сколько надо метров)))))) шланга?
  • 0

374.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Чтобы все понять, достаточно снять бардачок и посмотреть на корпус вентилятора! 

скажи пожалуйста сколько надо метров)))))) шланга?

0,5 метра гофры и 0,5 литра пива!  :az:

• 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных