Перейти к содержанию

Исправление кривого климат-контроля. Отчет фото и видео.


Гость Spoki7171
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

че будет )) датчик температуры снаружи будет показывать менее 3-х, 4-х градусов и кондей/климат должны вроде как спать ))

Ну и ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

че будет )) датчик температуры снаружи будет показывать менее 3-х, 4-х градусов и кондей/климат должны вроде как спать ))

Ну и ?

 

я всё не читал. просто вопрос твой увидел типо "че зимой будет?".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,вообщем сломал всю голову :az::).  Сейчас у меня получается датчик регулирует температуру воздуха внутри корпуса печки ,а должен контролировать  температуру в салоне. ну блин как ему удается держать заданную температуру в салоне? Просто ума не приложу  :an: :an: :an: :an: :an: :an:. У тебя как работает климат после переделки? Пробовал замерять температуру в салоне сторонним термометром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,вообщем сломал всю голову :az::).  Сейчас у меня получается датчик регулирует температуру воздуха внутри корпуса печки ,а должен контролировать  температуру в салоне. ну блин как ему удается держать заданную температуру в салоне? Просто ума не приложу  :an: :an: :an: :an: :an: :an:. У тебя как работает климат после переделки? Пробовал замерять температуру в салоне сторонним термометром?

Температуру не замерял, субъективно стал быстрее реагировать на изменение тем-ры в салоне. Но летом это не особо заметно, да и не особо важно, на мой взгляд. Интереснее как себя поведет климат зимой! Надеюсь, с переделкой ущла проблема с задержкой реакции на изменение тем-ры в салоне... Проверю с первыми холодами!  :az: По идее, теперь должно работать все правильно!

 

Не знаю, как у тебя климат стал работать  :), но может, оставь как есть до зимы... Может, он и зимой будет правильно работать... :bm: И не важно как и почему! Главное, чтобы держал тем-ру хорошо! Пусть и по одному ему известному закону! :))

 

ПС Сейчас пришло на ум. Может быть, твой климат косвенно держит тем-ру в салоне из-за включенного режима рециркуляции? Ведь при включении климата автоматом сначала включается рециркуляция, только потом она отключается...Не обращал внимание на это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у тебя климат стал работать 

давай начнем сначала. Когда купили была жара,климат вроде работал нормально. Сейчас  (до переделки) алгоритм следующий утро +18 на климате ставлю 25-26 начинает греть и греет до умопомрачения. Спустя какое то время начинает охлаждать до сосулек на носу(((((. Сейчас (после переделки) из сопел то прохладный, то тепловатый воздух(в салоне держит установленную температуру) при той же температуре на улице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Сейчас пришло на ум. Может быть, твой климат косвенно держит тем-ру в салоне из-за включенного режима рециркуляции? Ведь при включении климата автоматом сначала включается рециркуляция, только потом она отключается...Не обращал внимание на это?

Нет,рециркуляция не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее как себя поведет климат зимой

Вот и меня смущает это. Раз датчик контролирует температуру внутри корпуса печки,то вполне возможно салон будет быстрее остывать чем       

климат прогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм следующий утро +18 на климате ставлю 25-26 начинает греть и греет до умопомрачения. Спустя какое то время начинает охлаждать до сосулек на носу(((((.
:)):)) :))Грубо говоря, было так же!

Теперь реакция значительно быстрее, сейчас у нас похолодало, проверю завтра-послезавтра работу климата на обогрев.

Нет,рециркуляция не включается

Ну, это единственное, что пришло в голову... Тогда не знаю...

Интереснее как себя поведет климат зимой

Вот и меня смущает это. Раз датчик контролирует температуру внутри корпуса печки,то вполне возможно салон будет быстрее остывать чем       

климат прогревать

По идее, если климат берет температуру в корпусе печки, то салон, действительно, будет остывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если климат берет температуру в корпусе печки, то салон, действительно, будет остывать.

Сегодня +12 и как мы предполагали салон климат еле прогревает. Пришлось ручку крутить на HI только тогда в салоне потеплело. Так что в выходные буду делать как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,еще один вопрос. А с этим тройником ты что делал? Глушил или оставил как есть? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...