Перейти к содержанию

Замена тормозной жидкости


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А вот если на СТО менять тормозную жидкость, сколько они жидкости на тебя списывают? Кто на станции менял подскажите? Хочу на ТО-20000 свою привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1-2 литра, зависит от "жадности" СТО

Вообще - достаточно 1 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2013, я привозил свою  Bosch (1987479002) 1 литр. Еще осталось. Цена правда на нее сейчас выросла в 3 раза )))

Брал за 297 в exist, сейчас 760 в exist  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного пузырька РОСДОТ 4 хватит, в нём 910гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на станции менял подскажите?

 

Приветствую. Олег я менял при ТО-2 у ОД в феврале 15 г. все расходники их, по накладной ДОТ-4                    1 литр 603 руб. Сколько залито не знаю т.к. делали с помощью прибора для прокачки. В нашем букваре не указано сколько. В английском букваре указано.

post-6336-0-17130200-1427791591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, всем по плюсу. Я брал 910гр за 190 рубликов. Все расходники на ТО повезу свои, экономлю примерно 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Олег я менял при ТО-2 у ОД в феврале 15 г. все расходники их, по накладной ДОТ-4                    1 литр 603 руб. Сколько залито не знаю т.к. делали с помощью прибора для прокачки. В нашем букваре не указано сколько. В английском букваре указано.

букварь не правильный какой то

хотя бы то что 4 литра масла в двигатель написано..... залил 3.8 литра и то вышло (совсем чуть чуть) за максимальную метку шкалы, а с 4 литрами что будет ))) 

поэтому и остальным цифрам верить... и почему то не указан класс 5W-40, это очень странно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хтож его знает почему он такой. Должно быть для Эуропы готовили, раз английская система наряду с метрической. А правильный или нет? По крайней мере Монолит свою Книгу с этого Руководства переделал на русский. А так остаётся один путь спрашивать конкретно в Корпорации Джили Китай, почему они неправильные инструкции составляют.

 Да ещё и идиоты нехорошие люди то же самое в Руководстве пользователя написали, да и классов всего 2 указали, а их вон сколько.

Даже и не знаю, что теперь делать. Кругом враньё. А вдруг и давление в шинах другое должно быть и в МКПП должно быть больше чем 2.2 л.(поэтому и подвывает). Во навалилось. Кошмар.

post-6336-0-53271700-1427818285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно нужно демонтировать тормозной бачок и промыть его внутри . Грязь там имеется . после нужно его продуть воздухом и просушить феном и установить обратно . Если этого не делать вся грязь на дне пойдёт в систему тормозную .

post-27055-0-70798300-1562254811_thumb.jpg

post-27055-0-36583800-1562254823_thumb.jpg

post-27055-0-68133900-1562254832_thumb.jpg

post-27055-0-64766700-1562254842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...