Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик кислорода: проблемы, решения, вопросы и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

При чип тюнинге программно отключают второй ДК. И расход не увеличивается. Чек в таком случае не горит.

Так это при чип тюнинге... Там не только датчик отключают!...

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

danila29

danila29
  • Лебин

• 5 сообщений

Спасибо. И ещё вопрос:можно ли самим его поменять не тратя денег на диагностику. Если можно,то где его можно купить в Самаре и есть ли смысл заказать по интернет магазину.Если кто заказывал то скажите где не очень дорого и качественно. 

• 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений

Хм, а как проверить после установки? Враз брак? Да и кто сказал что ДК вышел из строя. Это редкий случай. Если неправильно показывает, то вовсе не из за поломки ДК. Хочется экономить, возьми адаптер (хоть ЭЛМ) програмку СканмастерЭЛМ. Для начальных наблюдений хватит. Но нужно знать, диагностика это не чтение ошибок, это шире.

• 0
Изображение

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Спасибо. И ещё вопрос:можно ли самим его поменять не тратя денег на диагностику. Если можно,то где его можно купить в Самаре и есть ли смысл заказать по интернет магазину.Если кто заказывал то скажите где не очень дорого и качественно. 

А откуда известно, что ДК не работает? И какой ДК? Их ведь два, и они разные! Поменять-то можно и самому, не велика проблема разъединить фишку, выкрутить ДК, закрутить новый и подключить фишку.... Вот только точно ли это нужно?

Данила, судя по твоим вопросам, сам ты не определишь работоспособность ДК, поэтому лучше обратись к мастерам, не обязательно к дилеру. Там тебе точно определят что нужно и подскажут где купить. В общем случае, конечно, дешевле покупать в инет.магазинах, но надо точно знать что нужно. Иначе можно заказать и купить не то. А вернуть там не просто!

Как выше сказали, хочешь экономить - учись сам делать диагностику. На современных машинах без нее никуда, к сожалению (или к счастью)! По внешнему виду не определишь поломку в электронике! Удачи!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

danila29

danila29
  • Лебин

• 5 сообщений

Спасибо.Почему ДК,объясняю на морозе забрызгало свечи поменял на новые проездил день опять забрызгало перестало заводиться отсоединил разъем 1 ДК опять поставил новые свечи и всё прекрасно стало работать и ещё если кто знает подскажите когда 1 ДК отключен 2 продолжает функционировать? А так машина работает с 1 отключенным датчиком как будто его и не было.Изменений нет

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

да если 1 ый в работе программе абсолютно начихать что нет 2го,проверенно экспериментами на собственной машине (1ый это тот датчик что ближе к двигателю,1ый по ходу выхлопа установлен,вот если его убрать сразу чек загорится)

• 0

danila29

danila29
  • Лебин

• 5 сообщений

Подскажите можно ли менять ДК от Emgranda на какой нибудь аналог.Если кто менял скажите код аналога

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Можно и аналоги уже указывали.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Diman163

Diman163
  • Сяши

• 92 сообщений

Ни чего ни пойму, отсоединил колодку с биркой на 1-й ДК, на 17-ти л проехал 135км, расход получился 12,6 л, и ехать лучше стала, и работать движок как-то по-мягче стал, но горит чек эндж. С подключенным датчиком с 20л проехал кое- как 120км расход получился 16,6 л, езда по городу, ср скорость 25 км/ч, с прогревами с автозапуска, стиль езды аналогичен заправка на Роснефти 92-м.Пробег 9000 т.км Может датчик некорректно работает?, хотя ошибок не выдает.По наблюдаю дальше, прошивать надо на Е2 с отключением ДК.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Раздел "Двигатель", тема "Провода датчика кислорода". Сразу с первого поста и далее с фото. Удачи.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных