Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик кислорода: проблемы, решения, вопросы и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Менял 1 кислородный датчик по гарантии.

Номер оригинального Джилевского (именно для дервейса) 1086000727

движок 1.5

• 0

509.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Diman163

Diman163

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

Менял 1 кислородный датчик по гарантии.

Номер оригинального Джилевского (именно для дервейса) 1086000727

движок 1.5

Менял ДК по какой причине??. У меня ошибки не было , когда ДК был подключен, и кушала хорошо. Щас залил бензин  на другой заправке, посмотрим сколько получиться.

• 0

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений

см.

http://www.geely-clu...5-samara/page-8

• 0

509.png

БАБАЙ

БАБАЙ

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Доброго времени суток.

Вот и на моем Эмгранде 1,8 ЛЮКС на пробеге 36 000 км. пришлось столкнуться с данной проблемой. Загорелся Джеки чан. Поехал на диагностику- задефектовали верхний датчик кислорода.

Датчик кислорода  BOSCH (0258006537) - действительно подходит. Покупал в "Бибике"  (там его номер пробивается с точками 025.800.65.37 ), есть в Питере такая сеть жигулевских магазинов. Стоит 1 447 руб. С наличием проблем нет. Есть практически во всех магазинах. Предназначается для "Калины".

Сама замена- ничего сложного-трудность есть в снятии самой фишки с кронштейна моторного отсека (язычек, удерживающий ее нужно поддеть тонкой отверткой снизу. Ну и с моей комплекцией пришлось снять декоративную крышку ДВС.

Разъемы переставил -тупо по цветам. Провода соединял термоусадками.

Вроде всё.

• 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

это универсальный датчик, а на родном какой номер стоит?

• 0
Изображение

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А ты думаешь родной это чисто китайское изобретение? Берут тот же датчик с той же линии, где Бошевский производят и ставят на нем свой каталожный номер. Ну в разъеме провода по другому поставят и всего делов. Тем более бошевский универсальный продается с таким разъемом, в котором можно провода поменять как захочешь, ничего не скручивая.

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

разница в том что резать фишку или нет, вот и спросил какой номер на датчике, а не каталожный номер

• 0
Изображение

БАБАЙ

БАБАЙ

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Номер F 01R 000 039. Датчики очень похожи. Даже цветовая маркировка проводов 1 в 1.  А фишку резать надо. Не универсальный это датчик. Мне правда бесплатно соединили на термоусадочные соединения, так что в функциональности он не потерял.

Кстати, машина поехала сильно получше (динамика). Расход пока не мерял (нет денег полный бак заправить), но вроде не вырос.

• 2

Diman163

Diman163

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
Вообще ничего не понимаю проехал 10тыскм провод с биркой подключен к первому датчику ДК1_(вроде так должно быть правильно),расход зимой подходил до 19л на сотню,чек не горел,за тем эксперемирииповал отключил первый ДК расход упал до 12-14л,затем подключился датчик как было раньше расход увеличился, в смешанном режиме трасса город 50/50 расход 12.1 Затем поменял провода датчиков местами и заправил 13л 92 бенза проехал 106 км расход получился 12.2л чисто по городу.Ехать стала лучше,но появились небольшие провалы расход упал немного. Вообщем провод с биркой щас подключен на ДК2.Чек не горит. Может бирку не на тот провод на клеили? Все таки думаю может ДК 1 не корректно работает. Хочу по гарантии поменять.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

без джеки чана сложно будет произвести замену

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных