Перейти к содержанию

Датчик кислорода: проблемы, решения, вопросы и советы


Андрей 163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто парится с расходом могу посоветовать перекинуть датчики местами.если 1косячит на месте 2го контроллер этого не заметит тк является второстепенным,и конечно нужно поменять раз,емы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ничего что датчики разные? Там не два одинаковых стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что датчики разные? Там не два одинаковых стоят...

Как так разные?смотрел один в один и данные одинаковые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне они вообще все одинаковые, отличаются только фишками, да и то не всегда...

Передний датчик оригинал 1086001114, цена 1989 руб., задний оригинал 1136000204, цена 3255руб минимум. Это по двигателю 1,8 на сегодняшний день. Думаешь, просто так их под разными каталожными номерами прописали? Или думаешь, просто так на разных машинах ставят разные ДК, под своими номерами?

http://e-zap.ru/o2likbez1

http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/kislorodnye-datchiki/faq-ljambda-zondy/

Не все так просто...И тем более между передним и задним датчиком разница огромна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609,

Ну ну за 3штуки я себе 3 приоровских поставлю а раземы и провода одинаковые.....пример тому путанные фишки ....у меня 1.5 датчики одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать,просто их разбили на 2каталожных номера что б бабки драть с незнающих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать

)))Дело твое!

 

  А машина будет ехать даже если вообще снять и выбросить оба датчика!))) Это, наверное, доказывает, что они (ДК) не нужны на машине... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать

 

)))Дело твое!

 

  А машина будет ехать даже если вообще снять и выбросить оба датчика!))) Это, наверное, доказывает, что они (ДК) не нужны на машине... Удачи!

Конечно же мое,продолжайте верить диллеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина люкс 1.8 автомат, датчики кислорода  проверил с помощью мультитроника, подключены правильно. что скажете по фото, правильно работают датчики или нет? стрелками указано обороты двигателя 2500, далее идут холостые 800 примерно.

заметил большой расход, 40 литров на 240 км ( 17 литров на сотню), решил проверить почему. может быть что в нашем городе полно ям , лежачих полицейских и пешеходных переходов, практически через каждые 50 метров тормозить приходится. когда гнал машину 1500 км до дому заправился всего 3 раза по полной заправке, и бензина ещё навалом осталось.

сейчас сравниваю что показывает мультитроник, по городу 17-18 литров, за городом 12-13 литров( он выдаёт общую информацию за поездку, до момента глушения).

post-7905-0-93432100-1400145647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять клемму аккумулятора на пару часов а потом смени стиль езды и обучи ее по-новому.Была у меня проблема со свечами(стояли не те) и расход увеличился до 14 литров по городу. Я поменял на другие, скинул клемму и расход вернулся в прежнее состояние-10-11 литров на сотню по городу. У наших ЭБУ есть фишка запоминать стиль вождения и другие характеристики и поэтому она оптимизирует под это и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...