Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик кислорода: проблемы, решения, вопросы и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Для тех кто парится с расходом могу посоветовать перекинуть датчики местами.если 1косячит на месте 2го контроллер этого не заметит тк является второстепенным,и конечно нужно поменять раз,емы
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

А ничего что датчики разные? Там не два одинаковых стоят...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

А ничего что датчики разные? Там не два одинаковых стоят...

Как так разные?смотрел один в один и данные одинаковые)))
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений

Внешне они вообще все одинаковые, отличаются только фишками, да и то не всегда...

Передний датчик оригинал 1086001114, цена 1989 руб., задний оригинал 1136000204, цена 3255руб минимум. Это по двигателю 1,8 на сегодняшний день. Думаешь, просто так их под разными каталожными номерами прописали? Или думаешь, просто так на разных машинах ставят разные ДК, под своими номерами?

http://e-zap.ru/o2likbez1

http://www.ngk.de/ru...-ljambda-zondy/

Не все так просто...И тем более между передним и задним датчиком разница огромна!

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Serg1609,
Ну ну за 3штуки я себе 3 приоровских поставлю а раземы и провода одинаковые.....пример тому путанные фишки ....у меня 1.5 датчики одинаковые
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать,просто их разбили на 2каталожных номера что б бабки драть с незнающих...
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений

Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать

)))Дело твое!

А машина будет ехать даже если вообще снять и выбросить оба датчика!))) Это, наверное, доказывает, что они (ДК) не нужны на машине... Удачи!

• 0

eac3572c0ef0.gif

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Еще то что они одинаковые доказывает то что фишки путают машина продолжает ехать

)))Дело твое!

А машина будет ехать даже если вообще снять и выбросить оба датчика!))) Это, наверное, доказывает, что они (ДК) не нужны на машине... Удачи!
Конечно же мое,продолжайте верить диллеру
  • 0

физик

физик
  • Чжунши

• 270 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

машина люкс 1.8 автомат, датчики кислорода  проверил с помощью мультитроника, подключены правильно. что скажете по фото, правильно работают датчики или нет? стрелками указано обороты двигателя 2500, далее идут холостые 800 примерно.

заметил большой расход, 40 литров на 240 км ( 17 литров на сотню), решил проверить почему. может быть что в нашем городе полно ям , лежачих полицейских и пешеходных переходов, практически через каждые 50 метров тормозить приходится. когда гнал машину 1500 км до дому заправился всего 3 раза по полной заправке, и бензина ещё навалом осталось.

сейчас сравниваю что показывает мультитроник, по городу 17-18 литров, за городом 12-13 литров( он выдаёт общую информацию за поездку, до момента глушения).

Прикрепленные изображения

• 20140514_101053.jpg

• 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений

Попробуй снять клемму аккумулятора на пару часов а потом смени стиль езды и обучи ее по-новому.Была у меня проблема со свечами(стояли не те) и расход увеличился до 14 литров по городу. Я поменял на другие, скинул клемму и расход вернулся в прежнее состояние-10-11 литров на сотню по городу. У наших ЭБУ есть фишка запоминать стиль вождения и другие характеристики и поэтому она оптимизирует под это и расход.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных