Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Black hatchback from Saratov

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мои поломки на период действия гарантийных обязательств и цена их решения за счёт Geely Motors:

06.03.2015 Замена рулевого колеса (было отслоение кожи) 10941,40 руб.
13.03.2015 Окраска крышки багажника 5620 руб.
08.04.2015 Замена задней подушки ДВС 1367,38 руб.

08.04.2015 Замена рулевой колонки (был люфт в плоскости вверх-вниз, соответственно вибрация, особенно при трогании с места) 4616,50 руб.
10.04.2015 Замена передней подушки ДВС 1129,53 руб.
23.04.2015 Замена датчика парковки и его окраска в черный цвет (накрылся датчик, перестал работать парктроник) 4058,76 руб.
03.07.2015 Замена СТЕП-Мотор (обратный вакуумный клапан) - плавали, зависали обороты ДВС - 1900,82 руб.
03.07.2015 Частичная диагностика ДВС 600 руб.
08.07.2015 Замена датчика дроссельной заслонки (плавание и зависание ДВС не побороли, ищем причину) 2186,10
13.07.2015 Окраска двери задка в районе заднего спойлера (с отклейкой и вклейкой заднего стекла) 7720,00 руб.
03.08.2015 Замена водительского сиденья (был залом) 29050,12
28.03.2016 Диагностика и устранение неисправности подушки безопасности (горел индикатор на панели приборов) 800 руб.

10.06.2016 Диагностика и устранение неисправности ПБ (в предыдущий раз индикатор горел из-за пассажирской подушки, в этот раз из-за водительской) - счёт не дали, но цена тоже, видимо, неменее 800 руб.

14.06.2016г Окрашивание направляющих задних боковых стёкол (покрылись коррозийным грибком с отслоением краски) 2480,00 руб.

В планах сделать по гарантии МКПП - при езде на 3-й и 5-й передаче слышится протяжный хруст. Такой хруст слышал, когда ездил в маршрутной ГАЗели. Было это, правда, давно)))
...продолжение следует?..

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Привет всем одноклубникам! Давно читаю ваш форум, решил зарегистрироваться, и то только потому, что некоторые интересные для меня темы стали недоступны для свободного просмотра. Ну что поделать, больше люблю читать, а не писать... :bw: Итак, начну.  

До Эмгранда владел а/м Лада Приора в комплектации, как её называют "супер люкс". Машине стукнуло 3 года и тут начал думать, что же всё-таки взять... Изначально нацеливался на Калину-2, которая в то время должна была только стать на конвеер, ну хотелось что-то новенькое в т.ч. и в техническом плане. Где-то в апреле 2013г. увидел у себя в городе такой красивый автомобиль с незнакомым до этого шильдиком (может и раньше мне встречалась машинка, но как-то не обращал внимания из-за отсутствия надобности). Присмотрелся к надписи на багажнике - Джили Эмгранд. Вот тогда-то впервые и наткнулся в интернете на уже наш сайт :ay:  Долго и скурпулёзно читал, вчитывался, перечитывал отзывы. Вообщем всё вроде бы как неплохо.

Предложил супруге заехать в салон, благо недалеко живу и каждый день мимо него ездим. Ох, сколько я услышал слов с её стороны. Машинка-то нравилась, а недоверие к китайскому бренду  отпугивало. Поехал один. Что называется посмотрел, послушал, понюхал... А машина даже ничего себе, неплоха! Всё-таки уговорил свою любимую жену поехать вместе в салон и решить, в какую машину деньги вкладывать - Эмгранд или Калина-2. Приехали, конечно мне изначально седан приглянулся, но жена в ультиматум - или хетчбек или ничего. Тут же протестили машинку, с непривычки необычно как-то, Эмгранд показался прямо огромный после Приоры, в целом положительные впечатления остались после пробной поездки... Ну что, теперь и цвет осталось выбрать (комплектация на то время была единственная - люкс на механике за 535 тысяч). Мне хотелось вишнёвый (давно хотел этот цвет, ещё когда Приору покупал, но тогда перестали в цвет Антарес красить, а Портвейн ещё не появился, пришлось взять Кварц - серого  цвета), а жене либо чёрный, либо белый. Белый сразу отпал из-за отзывов про ржу, а т.к. она поставила мне ультиматум по выбору кузова, я сделал ей контрпредложение - цвет буду я выбирать. Конечно же, предзаказ оформили на вишнёвый :ce: Составили предварительный договор, менеджер сказал, чтобы ждали привоза, займёт не более 2 недель. Звонят мне через 2 недели и говорят, что хетчбеки не собирают на заводе, сборка запланирована в ближайшее время и что цвета будут только чёрный, белый, синий и красный. "А вишнёвый?" - спросил я, "А в вишнёвый хетчбеки почему-то не красят", - ответил менеджер. Ну что, не повезло мне, повезло супруге :ax: , заказал конечно же, чёрный цвет.

Машинка пришла ровно через месяц и два дня. Через 5 дней пришёл ПТС и я впервые выехал на машине покататься по городу. Дёрнуло меня уехать далеко, в другой район, у нас в Саратове он называется п. Солнечный. Было лето, 24 июня 2013г. Вообщем еду я уже домой, тут почернело небо, пошёл ливень, затем переросший в такой град, что я даже описать не могу.  Припарковался по-быстрому, а по машине так стучит, что казалось на неё высыпают грузовик с щебнем... Думал стёкла, зеркала, всё разобьёт. Тихий ужас! Не передать того состояния, что я пережил тогда - первая поездка, чёрт меня дёрнул уехать далеко от дома...

Утром ехать в МРЭО на учёт машинку ставить. Звонит знакомый (он как раз живет в том районе, где сильнющий град прошёл) и спросил, как моя машина, не побило л на стоянке много побитых машин - в основном пострадали гетцы, солярисы, гранты. А вот приоры, калины и более ранний ВАЗопром не пострадал. Вышел я на стоянку, глянул в лучах солнца на своего Эмграндика - жесть, он весь в ямках... Новая, только вчера из салона машина... Конечно же настроения никакого, поставил машину на учёт и начался поиск жестянщиков. Вакуум - до этого даже и не знал, что им правят металл. Приехал к одним - зарядили 25 тысяч, конечно почесал репу, сказал, что подумаю. Вообщем, ребята под шумок решили срубить по максимуму. На другой СТО мне озвучили намного вменяемую сумму - 7000 руб. Вот так новая машина сразу же потребовала таких вложений...

Сейчас пробег уже 12500, машинка очень и очень радует, думаю, что у нас с ней взаимно и надолго  :ca:

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Рад за тебя и твою машинку. Под град больше не попадай! :bq:

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

спасибо, у природы нет плохой погоды, каждый рад под град не попадать...

• 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

жесть, он весь в ямках... Новая, только вчера из салона машина...

даа уж, на самом деле жесть. Пусть это будет твоим самым неприятным моментом в эксплуатации Эмгранда. Ровных дорог тебе!

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Ну что поделать, больше люблю читать, а не писать...
А по посту не скажешь :bq: С хорошим приобретением тебя! 
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Приветствуем в Клубе!!!

• 0

АНТОНИЙ_64

АНТОНИЙ_64

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011

Приветствую, земляк!:)

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Спасибо, ребят, за тёплый приём в клубе :ay:

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Не нашёл темы, поэтому спрошу здесь. А у всех не плотно прилегает накладка на лобовое стекло? У меня наблюдается её небольшое "волнение". Проблема мне известна ещё со времён владения Приорой, была такая же ситуация с этой самой накладкой (т.н "жабо"), менял по гарантии аж 2 раза. Просто с лобового стекает туда вода, превращаясь в лёд. На ТО в ОVК-авто озвучивал проблему, сказали, что поменяем вам, а она снова вспучится, поэтому нет смысла с заменой, ну я, собственно, и не стал настаивать на гарантийном случае.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Не нашёл темы, поэтому спрошу здесь. А у всех не плотно прилегает накладка на лобовое стекло? У меня наблюдается её небольшое "волнение". Проблема мне известна ещё со времён владения Приорой, была такая же ситуация с этой самой накладкой (т.н "жабо"), менял по гарантии аж 2 раза. Просто с лобового стекает туда вода, превращаясь в лёд. На ТО в ОVК-авто озвучивал проблему, сказали, что поменяем вам, а она снова вспучится, поэтому нет смысла с заменой, ну я, собственно, и не стал настаивать на гарантийном случае.

Что за ерунда,у меня она плотно прилегает,и почему она должна вспучится? Такое впечатление, что ОД просто решили отмахнулись от тебя, кстати у меня на Приоре тоже волной была, но там я не заморачивался.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных