Перейти к содержанию

Black hatchback from Saratov


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

     Привет всем одноклубникам! Давно читаю ваш форум, решил зарегистрироваться, и то только потому, что некоторые интересные для меня темы стали недоступны для свободного просмотра. Ну что поделать, больше люблю читать, а не писать... :bw: Итак, начну.  

До Эмгранда владел а/м Лада Приора в комплектации, как её называют "супер люкс". Машине стукнуло 3 года и тут начал думать, что же всё-таки взять... Изначально нацеливался на Калину-2, которая в то время должна была только стать на конвеер, ну хотелось что-то новенькое в т.ч. и в техническом плане. Где-то в апреле 2013г. увидел у себя в городе такой красивый автомобиль с незнакомым до этого шильдиком (может и раньше мне встречалась машинка, но как-то не обращал внимания из-за отсутствия надобности). Присмотрелся к надписи на багажнике - Джили Эмгранд. Вот тогда-то впервые и наткнулся в интернете на уже наш сайт :ay:  Долго и скурпулёзно читал, вчитывался, перечитывал отзывы. Вообщем всё вроде бы как неплохо.

    Предложил супруге заехать в салон, благо недалеко живу и каждый день мимо него ездим. Ох, сколько я услышал слов с её стороны. Машинка-то нравилась, а недоверие к китайскому бренду  отпугивало. Поехал один. Что называется посмотрел, послушал, понюхал... А машина даже ничего себе, неплоха! Всё-таки уговорил свою любимую жену поехать вместе в салон и решить, в какую машину деньги вкладывать - Эмгранд или Калина-2. Приехали, конечно мне изначально седан приглянулся, но жена в ультиматум - или хетчбек или ничего. Тут же протестили машинку, с непривычки необычно как-то, Эмгранд показался прямо огромный после Приоры, в целом положительные впечатления остались после пробной поездки... Ну что, теперь и цвет осталось выбрать (комплектация на то время была единственная - люкс на механике за 535 тысяч). Мне хотелось вишнёвый (давно хотел этот цвет, ещё когда Приору покупал, но тогда перестали в цвет Антарес красить, а Портвейн ещё не появился, пришлось взять Кварц - серого  цвета), а жене либо чёрный, либо белый. Белый сразу отпал из-за отзывов про ржу, а т.к. она поставила мне ультиматум по выбору кузова, я сделал ей контрпредложение - цвет буду я выбирать. Конечно же, предзаказ оформили на вишнёвый :ce: Составили предварительный договор, менеджер сказал, чтобы ждали привоза, займёт не более 2 недель. Звонят мне через 2 недели и говорят, что хетчбеки не собирают на заводе, сборка запланирована в ближайшее время и что цвета будут только чёрный, белый, синий и красный. "А вишнёвый?" - спросил я, "А в вишнёвый хетчбеки почему-то не красят", - ответил менеджер. Ну что, не повезло мне, повезло супруге :ax: , заказал конечно же, чёрный цвет.

     Машинка пришла ровно через месяц и два дня. Через 5 дней пришёл ПТС и я впервые выехал на машине покататься по городу. Дёрнуло меня уехать далеко, в другой район, у нас в Саратове он называется п. Солнечный. Было лето, 24 июня 2013г. Вообщем еду я уже домой, тут почернело небо, пошёл ливень, затем переросший в такой град, что я даже описать не могу.  Припарковался по-быстрому, а по машине так стучит, что казалось на неё высыпают грузовик с щебнем... Думал стёкла, зеркала, всё разобьёт. Тихий ужас! Не передать того состояния, что я пережил тогда - первая поездка, чёрт меня дёрнул уехать далеко от дома...

    Утром ехать в МРЭО на учёт машинку ставить. Звонит знакомый (он как раз живет в том районе, где сильнющий град прошёл) и спросил, как моя машина, не побило л на стоянке много побитых машин - в основном пострадали гетцы, солярисы, гранты. А вот приоры, калины и более ранний ВАЗопром не пострадал. Вышел я на стоянку, глянул в лучах солнца на своего Эмграндика - жесть, он весь в ямках... Новая, только вчера из салона машина... Конечно же настроения никакого, поставил машину на учёт и начался поиск жестянщиков. Вакуум - до этого даже и не знал, что им правят металл. Приехал к одним - зарядили 25 тысяч, конечно почесал репу, сказал, что подумаю. Вообщем, ребята под шумок решили срубить по максимуму. На другой СТО мне озвучили намного вменяемую сумму - 7000 руб. Вот так новая машина сразу же потребовала таких вложений...

    Сейчас пробег уже 12500, машинка очень и очень радует, думаю, что у нас с ней взаимно и надолго  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рад за тебя и твою машинку. Под град больше не попадай! :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у природы нет плохой погоды, каждый рад под град не попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жесть, он весь в ямках... Новая, только вчера из салона машина...

даа уж, на самом деле жесть. Пусть это будет твоим самым неприятным моментом в эксплуатации Эмгранда. Ровных дорог тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну что поделать, больше люблю читать, а не писать...
А по посту не скажешь :bq: С хорошим приобретением тебя! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в Клубе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, земляк!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за тёплый приём в клубе :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл темы, поэтому спрошу здесь. А у всех не плотно прилегает накладка на лобовое стекло? У меня наблюдается её небольшое "волнение". Проблема мне известна ещё со времён владения Приорой, была такая же ситуация с этой самой накладкой (т.н "жабо"), менял по гарантии аж 2 раза. Просто с лобового стекает туда вода, превращаясь в лёд. На ТО в ОVК-авто озвучивал проблему, сказали, что поменяем вам, а она снова вспучится, поэтому нет смысла с заменой, ну я, собственно, и не стал настаивать на гарантийном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл темы, поэтому спрошу здесь. А у всех не плотно прилегает накладка на лобовое стекло? У меня наблюдается её небольшое "волнение". Проблема мне известна ещё со времён владения Приорой, была такая же ситуация с этой самой накладкой (т.н "жабо"), менял по гарантии аж 2 раза. Просто с лобового стекает туда вода, превращаясь в лёд. На ТО в ОVК-авто озвучивал проблему, сказали, что поменяем вам, а она снова вспучится, поэтому нет смысла с заменой, ну я, собственно, и не стал настаивать на гарантийном случае.

Что за ерунда,у меня она плотно прилегает,и почему она должна вспучится? Такое впечатление, что ОД просто решили отмахнулись от тебя, кстати у меня на Приоре тоже волной была, но там я не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...