Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Black hatchback from Saratov

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мои поломки на период действия гарантийных обязательств и цена их решения за счёт Geely Motors:

06.03.2015 Замена рулевого колеса (было отслоение кожи) 10941,40 руб.
13.03.2015 Окраска крышки багажника 5620 руб.
08.04.2015 Замена задней подушки ДВС 1367,38 руб.

08.04.2015 Замена рулевой колонки (был люфт в плоскости вверх-вниз, соответственно вибрация, особенно при трогании с места) 4616,50 руб.
10.04.2015 Замена передней подушки ДВС 1129,53 руб.
23.04.2015 Замена датчика парковки и его окраска в черный цвет (накрылся датчик, перестал работать парктроник) 4058,76 руб.
03.07.2015 Замена СТЕП-Мотор (обратный вакуумный клапан) - плавали, зависали обороты ДВС - 1900,82 руб.
03.07.2015 Частичная диагностика ДВС 600 руб.
08.07.2015 Замена датчика дроссельной заслонки (плавание и зависание ДВС не побороли, ищем причину) 2186,10
13.07.2015 Окраска двери задка в районе заднего спойлера (с отклейкой и вклейкой заднего стекла) 7720,00 руб.
03.08.2015 Замена водительского сиденья (был залом) 29050,12
28.03.2016 Диагностика и устранение неисправности подушки безопасности (горел индикатор на панели приборов) 800 руб.

10.06.2016 Диагностика и устранение неисправности ПБ (в предыдущий раз индикатор горел из-за пассажирской подушки, в этот раз из-за водительской) - счёт не дали, но цена тоже, видимо, неменее 800 руб.

14.06.2016г Окрашивание направляющих задних боковых стёкол (покрылись коррозийным грибком с отслоением краски) 2480,00 руб.

В планах сделать по гарантии МКПП - при езде на 3-й и 5-й передаче слышится протяжный хруст. Такой хруст слышал, когда ездил в маршрутной ГАЗели. Было это, правда, давно)))
...продолжение следует?..

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
Сегодня наконец-то помыл машину. Рыжики есть, но их не много, думал будет хуже после адской смеси, коей всю зиму уливали наши дороги.uploadfromtaptalk1457725889926.jpg

Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 606 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

По результату - доволен не на все сто - остались кое-где проигрыши света на металле (как мне объяснили их не убрать ввиду недоступности воздействия на них). По цене - отдал три тысячи за вакуум. 

ну это не так уж и много с учетом проделанной работы))

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта [email protected]

тел. 8 960 352 58 38

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 641 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

а усилители не прилепил получше? а то опять та же петрушка со временем будет

• 0

Geely GC6 + Haval H2

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

fantomas, конечно приклеил, правда на силиконовый герметик... Будет ли от него польза - не знаю, но пока - тьфу-тьфу-тьфу изменений нет на крыше в худшую сторону. 

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 881 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сергей. Такой аватар новый у тебя, мне нравится больше. :ay:

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Думал было в этом году менять свой автомобиль на кроссовер, но цены на новые автомобили сродни горизонту - только к ним приближаешься, а они снова и снова отодвигаются в даль.

Хотел вот такой, но ценник итак изначально был чуть более за миллион, а с марта 2016г. на авто этого года выпуска поднялись цены на 90 тыс. руб. 

Spoiler

Затем опубликовали новые цены на Emgrand Х7  и моя вера в светлое будущее как-то пошатнулась...

Поэтому продажу-покупку решил отложить до лучших времён и озадачился вопросом смены летней, отнюдь не комфортной резины Giti Comfort, которая заметненько так поистёрлась за три летних сезона и примерно 25 тыс. летнего пробега.

Покупал как-то спонтанно - в интернете очень много отзывов, куча разных марок и моделей, мнения различны, но в целом какую-никакую картину на основе всего этого можно соткать.

Скажу честно - резину отечественных производителей не рассматривал, но в то же время бюджет моего кошелька не безграничный, поэтому старался держаться правила - чтоб и волки были сыты и овцы целы. 

Помониторил цены на сайте интернет-магазинов, торгующих шино-дисками и двинул на авторынок так сказать на людей посмотреть, себя показать, резину пощупать как она есть в натуре.

Да, ценник на мой радиус с его размером (215/55 R16) конечно же не радовал, можно было взять и 205/55 R16, который, дешевле почти на 1000 руб. с колеса, но, хозяин - барин, моя машина - и что хочу, то и делаю с ней, точнее для неё)))

Вообщем долго выбирать не пришлось - остановился на шинах, родина которых страна людей, делающих такую перченую, нарезанную тонкой длинной соломкой морковку - Корея. Называется Nexen N blue HD plus. Ну, слух название не режет и ладно, хотя слово blue как-то настораживает)))  Судя по отзывам, резина неплоха - почти что бесшумна и экономична, но плохо едет по мокрой траве. Ну, травы у нас в Саратове не очень много, даже на газонах, а по ним я не езжу, поэтому покупкой доволен и, надеюсь, скоро резина меня будет радовать. 

Цена вопроса - 3850 руб/колесо.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160315_093352.jpg
  • IMG_20160315_093326.jpg
  • IMG_20160315_093241.jpg
  • IMG_20160314_211204.jpg

• 2

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Анатолий, ну надо же когда-нибудь  фамилию свою продвигать, хотя б на этом ресурсе))) Птичка эта дала ей происхождение :ca:

• 1

Spgetty

Spgetty

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Родина которых - страна людей, делающих такую перченую, нарезанную тонкой длинной соломкой морковку

Интересный факт - в Корее нет такого блюда как "морковь по-корейски". Они там больше по пекинской капусте (разновидности салата) и редьке специализируются и готовят из неё так называемое кимчхи. Но суть та же, что и морковки - остро приправленные квашеные овощи. Говорят, что придумали мариновать морковь по рецепту кимчхи советские корейцы из-за дефицита пекинской капусты в СССР. Не знаю, правда или нет, но то, что морковь в Южной Корее так не готовят - инфа 100%. 

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Spgetty, Вы не поняли шутки юмора))) В своём посте сделал акцент именно на страну происхождения людей, делающих перчёную морковку, в которой как известно многие про неё и не слыхивали, а не на родину моркови по-корейски :ai: Говорят эта идея с оранжевым корнеплодом пришла из Средней Азии. Точно не знаю, даже не задавался таким вопросом никогда...

• 1

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
Взял курс на отличника. Исправляю четвёрки на пятёрки uploadfromtaptalk1458073265227.jpg

Отправлено с телефона Huawei Honor 6
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных