Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Black hatchback from Saratov

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мои поломки на период действия гарантийных обязательств и цена их решения за счёт Geely Motors:

06.03.2015 Замена рулевого колеса (было отслоение кожи) 10941,40 руб.
13.03.2015 Окраска крышки багажника 5620 руб.
08.04.2015 Замена задней подушки ДВС 1367,38 руб.

08.04.2015 Замена рулевой колонки (был люфт в плоскости вверх-вниз, соответственно вибрация, особенно при трогании с места) 4616,50 руб.
10.04.2015 Замена передней подушки ДВС 1129,53 руб.
23.04.2015 Замена датчика парковки и его окраска в черный цвет (накрылся датчик, перестал работать парктроник) 4058,76 руб.
03.07.2015 Замена СТЕП-Мотор (обратный вакуумный клапан) - плавали, зависали обороты ДВС - 1900,82 руб.
03.07.2015 Частичная диагностика ДВС 600 руб.
08.07.2015 Замена датчика дроссельной заслонки (плавание и зависание ДВС не побороли, ищем причину) 2186,10
13.07.2015 Окраска двери задка в районе заднего спойлера (с отклейкой и вклейкой заднего стекла) 7720,00 руб.
03.08.2015 Замена водительского сиденья (был залом) 29050,12
28.03.2016 Диагностика и устранение неисправности подушки безопасности (горел индикатор на панели приборов) 800 руб.

10.06.2016 Диагностика и устранение неисправности ПБ (в предыдущий раз индикатор горел из-за пассажирской подушки, в этот раз из-за водительской) - счёт не дали, но цена тоже, видимо, неменее 800 руб.

14.06.2016г Окрашивание направляющих задних боковых стёкол (покрылись коррозийным грибком с отслоением краски) 2480,00 руб.

В планах сделать по гарантии МКПП - при езде на 3-й и 5-й передаче слышится протяжный хруст. Такой хруст слышал, когда ездил в маршрутной ГАЗели. Было это, правда, давно)))
...продолжение следует?..

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Да, забыл поделиться продолжением истории, которая приключилась со мной в апреле,13-го числа.

Расскажу вкратце (полностью свою историю излагал здесь): попал в ДТП, чуть разбили бампер. Страховая возместила ущерб, оценив его в чуть более чем 12 тысяч рублей. Я посчитал, что это очень небольшая сумма и мне должно причитаться поболее.

Пара юридических компашек, которые занимаются выбиванием со страховых полного возмещения ущерба после осмотра моего авто их аффилированным экспертом не отзвонились, а с одной всё-таки позвонили и сказали, что страховая возместила мне всё в полном объёме, они помочь мне ничем не смогут.

Занялся вопросом сам, обратился к эксперту, которого мне порекомендовала мне моя бывшая сокурсница.

И вот результат, не заставший себя долго ждать - страховая мне доплатила к уже перечисленным 12 300 руб. ещё 16 293 руб. (эту сумму я требовал в составленной мной же претензии)- 5000 руб. расходы на экспертизу, 50 руб на банковские расходы, остальное недоплаченные мне деньги по причинённому ущербу.

Сначала думал купить бампер у дилера - подумав, отказался от этой идеи по причине её дороговизны.

Затем искал чёрный бампер на разборах - звонил и в Уфу и в Казань и в Ижевск, искал в Саратове - бамперов на хетчбек чёрного цвета в наличии ни у кого не было, был только серый и даже у нас, в Саратове, но это меня не устраивало.

И вот решился я на пайку.  

В одном сервисе предлагали высверлить бензолючок для подбора краски, правда заклепать его обратно похожими клёпками, что и видно ничего не будет. Отказался. Считаю,что демонтаж бензолючка - вчерашний день, любой уважающий себя сервис уже подбирает цвет на месте.

Такой сервис я нашёл, и за 11 000 рублей мне сделали всё, что называется, под ключ.  У официалов пришлось только докупить разбитый левый светоотражатель за 500 руб. Сначала позарился было на катафот с Емекса за 102 руб. На сайте написано было, что оригинал, а пришёл совсем другой в плане рисунка. Заказал у того же поставщика на Емексе ещё один, только правый. Тоже типа оригинал,правда за 108 руб.  Пришёл правый "оригинал" - а они похожи друг на друга как европеец и китаец - у них оказались разные рисунки и цветовой оттенок. Сдал обратно - деньги вернули на мою учётную запись.

Сделали на пять баллов, даже и не подумаешь, что бампер был когда-то с лопиной и коцаный.

Фото бампера публиковать не вижу смысла - чёрный, новый, блестящий :bu:

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

fantomas, у меня эксклюзив, не как у большинства форумчан.  :ak:

Жаль очередной кризис в стране не дал мне пересесть на авто, указанный в твоём профиле как Другой. Ну ты понимаешь))) :ca:

• 0

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 641 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

fantomas, у меня эксклюзив, не как у большинства форумчан.  :ak:

Жаль очередной кризис в стране не дал мне пересесть на авто, указанный в твоём профиле как Другой. Ну ты понимаешь))) :ca:

Кризис он такой, я сам так сказать заскочил в последний вагон :) Сегодня проезжал мимо, появились интересные цвета, правда какие цены сейчас на них не знаю.

• 0

Geely GC6 + Haval H2

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

fantomas,сам проезжаю почти каждый день мимо них - машин много на прилегающей к салону территории, даже на газоне стоят. Синий цвет у них о-очень красивый! А цены, ну что цены... Главный сдерживающий фактор :dg:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных