Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Black hatchback from Saratov

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мои поломки на период действия гарантийных обязательств и цена их решения за счёт Geely Motors:

06.03.2015 Замена рулевого колеса (было отслоение кожи) 10941,40 руб.
13.03.2015 Окраска крышки багажника 5620 руб.
08.04.2015 Замена задней подушки ДВС 1367,38 руб.

08.04.2015 Замена рулевой колонки (был люфт в плоскости вверх-вниз, соответственно вибрация, особенно при трогании с места) 4616,50 руб.
10.04.2015 Замена передней подушки ДВС 1129,53 руб.
23.04.2015 Замена датчика парковки и его окраска в черный цвет (накрылся датчик, перестал работать парктроник) 4058,76 руб.
03.07.2015 Замена СТЕП-Мотор (обратный вакуумный клапан) - плавали, зависали обороты ДВС - 1900,82 руб.
03.07.2015 Частичная диагностика ДВС 600 руб.
08.07.2015 Замена датчика дроссельной заслонки (плавание и зависание ДВС не побороли, ищем причину) 2186,10
13.07.2015 Окраска двери задка в районе заднего спойлера (с отклейкой и вклейкой заднего стекла) 7720,00 руб.
03.08.2015 Замена водительского сиденья (был залом) 29050,12
28.03.2016 Диагностика и устранение неисправности подушки безопасности (горел индикатор на панели приборов) 800 руб.

10.06.2016 Диагностика и устранение неисправности ПБ (в предыдущий раз индикатор горел из-за пассажирской подушки, в этот раз из-за водительской) - счёт не дали, но цена тоже, видимо, неменее 800 руб.

14.06.2016г Окрашивание направляющих задних боковых стёкол (покрылись коррозийным грибком с отслоением краски) 2480,00 руб.

В планах сделать по гарантии МКПП - при езде на 3-й и 5-й передаче слышится протяжный хруст. Такой хруст слышал, когда ездил в маршрутной ГАЗели. Было это, правда, давно)))
...продолжение следует?..

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Милые девушки!

От всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта!

Желаю Вам безопасных дорог, самых отзывчивых мужчин,

чтобы любое автомобильное путешествие доставляло вам только тепло, свет и радость!

8marta.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Помогите советом, у кого хетчбек.

Сейчас на улице грязь и слякоть, заднее стекло постоянно нужно очищать дворником. Так вот вопрос в том, что форсунка омывателя заднего стекла у меня никак не поддаётся регулировке (вода брызгает не совсем в ту точку, куда бы хотелось, соответственно стекло не сразу очищается). Передние форсунки - без проблем канцелярской иглой регулируются, а вот задний мне не поддался - треснул пополам... Думал пассатижами её крутнуть, хорошо не крутнул, наверное, вообще бы рассыпалась...

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 885 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Из задней форсунки вода выливается, НЕ распыляется. Она вытекает как раз на пути дворника. и он её размазывает. Такого распыла как на лобовое стекло нет. По крайней мере у меня так, да и у сына Гетц - также работает. :bw:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

да, выливается, но хотелось бы направить струю излива на середину щётки, а у меня выходит на её краешек, поэтому по стеклу омывайка долго и неравномерно размазывается

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 885 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так оно и есть. Чтобы как-то повернуть этот пиптик, по всей видимости надо снимать внутреннюю верхнюю обшивку. Пока холодновато такими вещами заниматься. Самому надо туда влезть, поменять одну лампочку в верхнем стопе. Вот и посмотрю заодно. А вообще-то вода будет течь строго вниз, даже если и повернём отверстие. Попробуй сам тонкой струйкой полить воду под наклоном., ведь она вытекает практически самотёком. Давления моторчика хватает только чтобы прокачать омывайку через всю машину. Мне кажется что так. :bk:

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Снимал я ее. Не регулируется она никак. Там конструкция такая, что форсунку не повернешь. Тоже хотел подрегулировать, так и поставил назад.

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Вопрос снимается. Спасибо, ребят! :ay:

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

вчера вечером помыл машину, сегодня вот осмотрел на предмет сколов и "рыжиков" после зимы. Сколы есть, но немного - один обнаружил на капоте (хорошо, что плёнкой заклеил капот и крылья), достаточное количество мелких на бампере (опять же спасла плёнка) и головной оптике - тоже плёнка. Рыжики нигде не обнаружил, смотрел и дверные швы и заднюю саблю... Но, впереди глобальная подготовка к весенне-летнему сезону с переобуванием и тщательной помывкой кузова, салона и моторного отсека, ещё тогда буду поглядеть. :ca:  Надеюсь, не разочаруюсь :ay:

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Сообщение опубликовано в закрытом форуме (на стенах масонской ложи выгравировано неизвестным мастером ©KotVadim)"Прошивка,пайка,моддинг штатной магнитолы эмгранд", дублирую у себя в бортовике:

На днях, два дня назад у меня случился КИРПИЧ!!!  Предыстория такова: установил на штатную магнитолу и Total Commander  и Navitel, но вот очень-очень сильно захотелось русифицировать интерфейс. Так вот, сделал всё так, как написали и проиллюстрировали здесь по ссылке - http://emgrand-russi...?start=132#3143  Хочу сразу всех предостеречь - прежде чем что-либо установить и ставить какие-никакие эксперименты с штатным музыкальным девайсом – СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬТЕ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬТЕ!!!
Итак, сам процесс моего фатального перевода на русский язык - файл  AnabaRdoHMI.exe я переименовал в AnabaRdoHMU (для меня так показалось удобнее), а файл-русификатор перетащил в поле, где находился переименованный файл. И только после того, как перенёс, заметил фатальность своего таинства - перенесённый файл я не разархивировал и он имеет расширение .rar, а должен быть с расширением .exe. Мне бы не выключать зажигание, а вынув карту памяти быстренько сбегать к компу и разархивировать файл, но вы же знаете – хорошая мысля приходит опосля…После этого я получил чёрный экранчик, вместо автомедиацентра. Было слышно, как крутит кулер магнитолы. Все её кнопки будто стали инородными – никакие комбинации, известные и описываемые, никоим образом не приводили к реанимации моей роднульки. И вот что случилось дальше:
что только я не пытался сделать – устанавливал обновлённую заводскую прошивку несколько раз, (отсюда - https://disk.yandex....5Q1FG2aX3elnQ4=),  пытался вживить через карту памяти отдельно папку ResidentFlash (https://disk.yandex....hhftWWXEf+sEQQ=), устанавливал их (прошивку и папку ResidentFlash) вместе и по раздельности, включал зажигание с заводкой двигателя и без него, ждал 3-5 и больше минут, нажимал RESET (производится нажатием одновременно следующих кнопок):
- (минус) NAV(кнопка) + (плюс) "Вызов" (трубка), просто зажимал плюс и канал вверх - ничего не происходило, магнитола оставалась безжизненной, но надежду и уверенность придавало то, что крутил кулер, а значит она жила, просто находилась в коме. Съездил я значит к дилеру, записался на гарантийный ремонт (машине года нет), авось поменяют по гарантии, видимых же повреждений нет… Вопросов никаких не задавали, просто записали основание обращения и определили на ближайший вторник.

И вот, решил я в последний раз провести эксперимент по оэнергичиванию моей больной, но не умершей магнитолы - скопировал я, значит, обновления, которые опубликовал EmgrandKZN на соседнем форуме (указал ссылку несколькими строками выше) на карту памяти объёмом 8 Гб. (к слову сказать,  рекомендуют не более 2 Гб – пробовал всё - и на 1 Гиговой флешке и 8 Гиговой – других не было, 8 Гиговую поставил от почти что неверия в успешность операции, но надежда на выздоровление моей подопечной всё же теплилась). Вставил карту в магнитолу. Завёл машину (двигатель работает). По прошествии около 5-7 минут я выключил зажигание, вынул ключ из замка, открыл капот, снял минусовую клемму и оставил всё это до 15 часов сегодняшнего дня. Сегодня, прежде чем одеть клемму, я вынул карту памяти из магнитолы и после этого завёл автомобиль. И, о чудо! Магнитола включилась!!!! Настройки радио (порядок каналов на главном экране), да вообще ВСЕ настройки никуда не пропали!!! Даже диск начал показывать с того места, откуда я его выключил. Только лишь Total Commander(а)  нет, вместо него те оранжевые кнопочки, которые я наблюдал (все наблюдали), когда устанавливали Total. Может он и остался, но не включается, как включался до этого – через инженерное меню (SRC+SET), в Version info. Так что, парни, может мои изыскания  и эксперименты кому-нибудь помогут оживить ваш чёрный квадрат. Да, аккумулятор я подключил ориентировочно через 18 часов...
Публикую (дублирую) данную информацию также у себя в бортовике Black hatchback from Saratov лишь по одной простой причине – наш форум хотят читать многие незарегистрированные пользователи, а он закрыт, может моя история кого-нибудь чему-нибудь научит, а многим, надеюсь, поможет!!!

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем форумчанам за интересную и во-многом полезную информацию, опубликованную на сайте, а также отдельно БОЛЬШОЕ СПАСИБО EmgrandKZN с соседнего сайта http://emgrand-russia.ru/  (на нашем сайте зарегистрирован под ником isalimov ( http://www.geely-clu.../8120-isalimov/ )

• 1

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Сообщение опубликовано в закрытом форуме (на стенах масонской ложи выгравировано неизвестным мастером ©KotVadim)"Прошивка,пайка,моддинг штатной магнитолы эмгранд", дублирую у себя в бортовике:

Вадим, добавление красным шрифтом некоего высказывания - это для чего?

Сообщение отредактировал pavel43rus: 24 Март 2014 - 06:18
11 Использование цветного текста, кроме случаев, когда требуется выделить цветом какой-либо важный фрагмент текста. КРАСНЫЙ текст используется ТОЛЬКО администрацией.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных