Перейти к содержанию

Колодки для МК - замена, аналоги


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

купил сегодня в Киеве вот тут (у прямого поставщика): http://www.elit.ua ремкомплект обошелся в 39 грн :) а на рынках просят от 75 до 120 за комплектик. Второго не было - нужно заказывать, но ждать 2 недели. Я взял 1 и завтра съезжу на рынок и куплю за 75. Вот все вместе выйдет 115 грн, но не 200 же)))

 

Если кто с Украины ищет себе подобные вещи, могу дать тел человечка, который делает скидку для нашего сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был вчера на то-3, 30000км. Попоросил посмотреть колодки - сам отъехал по делам. в итоге когда приехал новые колодки уже стояли на машине, а старые лежали в багажнике. итого - замена 560р + сами колодки 2510р - пипец........ ладно, зато машинка стала тормозить получше, исчез скрип и иногда скрежет. абс стала срабатывать позднее, машинка теперь адекватнее.... лучше чем было на новой. только пришлось проехать километров 30 почти без тормозов - притирались колодки к диску.

ЗЫ заодно поменяли заднюю подушку двигателя и аммики задние(все бесплатно по гарантии), заменили антифриз(370р), масло шелл(990р), фильтр маслянный(250р), от салонного(сеточка за 1200р) отказался, поставлю сам угольный. По работе вышло ТО(800р*2.4ч=1920р) и замена тормозных колодок(560р), итого = 6600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил колодки. Делал это в первый раз. Первую сторону ставил 3 часа, с заменой резинок (установкой ремкомплекта), вторую сторону - 30 мин. В это время вошла замена колодок, смазывание суппортов, замена резинок.

 

итог - перестали скрипеть колодки, тоесть ПОКА этого не наблюдал, старые колодки износились на 60% где-то это за 30 тыс.

 

http://lh6.ggpht.com/_lSnMx04WK_w/S-r9eSBa9FI/AAAAAAAAA2g/i6FFrTYs88g/s640/DSCF7264.JPG


Сообщения склеены: [time]1273692676[/time]

смазка -17 грн

колодки - 180

ремкомплекты: 38+70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как вы умудряетесь до 30000 колодки стирать! или же вы  шумахеры проходите повороты на скорости за лимитное время или ногу с педали тормоза не спускаете. моя методика это в поворот и к светофору подходить с понижением передачи по скорости. на нетралке я вообще не качусь, а тормозами пользуюсь в исключительных случаях.  бывает едишь за каким нибудь отморозком и наблюдаешь как он тормозами мыкает, там где не надо и тупо ускоряется ближайшему бамперу. я таких парней стараюсь методично обойти, самое зрелищное это на светофоре, когда плавно подкатываешься к светофору на передаче с расчетом на разрешающий свет, ровняешься со светофором и  выводишь обороты на форсаж тут он уже почти на любой машине в ауте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 это еще нормально, есть знакомый у меня который на ВАЗ 2110 за 10 000 любые колодки стирает, манера езды, видит красный и давит педаль газа до последнего, а потом по тормозам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него фишка с максимальной скорости угадать точку торможения которая совпадает с линией стопа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него фишка с максимальной скорости угадать точку торможения которая совпадает с линией стопа)))

 

А может он и экспериментатор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув, Дмитрий, колодки менялись не потому, что им капец, а потому, что пищат. однако после замены стало еще хуже. Неделю была тишина, потом стала пищать левая сторона на малых скоростях как старая телега. на колодке оказалась полоска, на тормозном диске сделало борозду... вото теперь буду искать может кто одну новую колодку погонит такую. Кашияма - какашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...