Перейти к содержанию

Колодки для МК - замена, аналоги


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с самого новья постоянный скрип с левой стороны. На станции сказали что это иза колодок ,мол надо ставить без прорези по середине. кто сталкивался подскажите какие колодки лучше поставить. машинка мк.

 

Как я понял что у многих скрипит именно левая сторона. Я тоже парился с этим. Скрипело как несмазанная телега. Причем началось на родных колодках, поставил Кашияму - ничего не изменилось, скрипит всё равно. Вылечил вот чем - A0019899451 Паста противоскрипная для тормозных колодок Mercedes. Сначала почистил колодки и противоскрипные пластины со всех сторон очистителем тормозов, смазал наружнюю поверхность колодки и пластины внутри и снаружи. Главное очистить от родной смазки. Одного пакетика 3 грамма хватило на обе стороны передка. И все пропало, не скрипит нихрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок

 

Проверить пылезащитный колпачок (1) на отсутствие повреждений и при необходимости заменить его.

Очистить контактную поверхность (2) поршня тормозного цилиндра и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Предупреждение!

Противопыльная манжета не должна касаться пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма, т.к. противопыльная манжета может набухать под ее воздействием.

http://s06.radikal.ru/i179/1006/a6/47c3e92214f5t.jpg

Очистить контактные поверхности (1 и 2) Т-образных завершений тормозных колодок/корпуса суппорта и смазать пастой, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Примечание:

Смазать на суппорте контактные поверхности вверху и внизу.

http://s61.radikal.ru/i174/1006/b8/8d02cfc6161ct.jpg

Очистить контактную поверхность (3) суппорта дискового колесного тормозного механизма и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

http://s49.radikal.ru/i125/1006/8e/11efa7d1b929t.jpg

Очистить кронштейн суппорта в месте Т-образных направляющих и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

http://i057.radikal.ru/1006/1b/7e3ffdf8929dt.jpg

 

Оригинал "Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок" можно найти Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю колодки Intelli, свиста нет, следовательно, и необходимости в смазке. Но за доходчивую инструкцию по ее применению все равно спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заменил передние колодки, т.к пробег уже около 30 тыр и начали поскрипывать, заказал и поставил российские TSN 2.1.259 - подошли абсолютно как родные - работают отлично без скрипов ))). В экзисте стоят 394р.

Всем рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то передний левый тормозной диск с выработкой сильной стал, после замены на Кашияму. не у кого такого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кашияма считаются твердыми колодками? Или может установлены относительно диска неправильно (под углом)? Или может вообще какая-то левая скоба, пружина или еще что-то торчит и выжирает диск? Как бы там ни было, у меня с Intelli таких траблов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кашияма считаются твердыми колодками? Или может установлены относительно диска неправильно (под углом)? Или может вообще какая-то левая скоба, пружина или еще что-то торчит и выжирает диск? Как бы там ни было, у меня с Intelli таких траблов нет

 

А у Intelli какой каталожный номер?А то в пополняемом каталоге его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег около 40000 менять колодки пока не собираюсь. 20 числа поеду на море еще + около 5000км привезу, но ходовую думаю всеже на днях проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу сам колодки поменять есть ли там какие то трудности. Была до этого класика, там сам менял.Есть ли здесь какие то отличия(а то мне "знающие" люди по наговорили про АВS).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...