Перейти к содержанию

Колодки для МК - замена, аналоги


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Это значит он на ней ездит как минимум уже два года. Старые колодки стер ,поставил новые.Поставил какие? Тоже бы надо поменять. Ездил на моря,так по серпантину как старый уазик свистел.

 

Все верно. на 32000 км поменял колодки, все нормально было, но после 900 км стали гудеть или свистеть не знаю как описать. Поставил Kashiyama  D2183M. Так дело в колодках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты первый говоришь,что Kashiyama  свистит. Я сегодня ТСН заказал. Вроде не плохо о них отзываются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли до этого KASHIYAMA, свистели,но больше хрустели при торможении,приходилось периодически болгарочкой края подтачивать.Сейчас TSN, первые 2000 км,была тишина при торможении,сейчас начали поскрипывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое происходит, только на любых скоростях, свист появился при смене колодок на AKD-1133, свист проявляется только когда не тормозишь, когда нажимаешь на педаль, свист уходит, отпускаешь свистит. Уже два раза разбирал, смотрел, защёлки куда вставляются колодки сидят на месте. Что делать?

 

Уперся в ту же самую беду. Сменил недавно передние колодки на оригинал. По артикулу в exist'е 1014003350. Скрип появился - аж стыдно по городу ездить. мастера сказали что скорей всего скрип появился из-за драных пыльников суппортов. Но что-то мне в это не сильно верится. Хотя, ремкомплект я уже заказал.

 

Это я к чему - удалось-ли победить этот скрип и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тсн вроде бы (а точнее которые самые дешевые из списка) работают без скрипов, просто замечательно. менял где то на 48000- 50000. Думаю 35000 - 40000 проходят не меньше! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что должен быть более адекватный выход чем еще раз поменять колодки на новые. Собственно, об этом я и спрашиваю.

Самому сделать мне просто негде, а платить еще раз и за колодки и за их заменку не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Поменял недавно на ТО колодки на кашияму. По началу не скрипели, щас вот начали скрипеть, да и скрипят где то первые 500 метром когда машина постоит, проедешься дак не скрипят.

И скрип такой противный, даже стыдно как на ведре едешь(((( Что посоветуете поменять на другие колодки, или ездить скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комплект родных проходил около 40000 км, второй комплект родных проходил около 35000 (заклинило суппорт), была вынужденная замена. Сейчас стоят Akyoto    AKD-1133. Прошли около 17000. Ни одного постороннего звука не было никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил тсн тоже у меня почему то свистят особенно водительская сторона даже когда накатом едешь некоторый раз как буто кровать скрипит ,что это интересно может быть?, может пластинки трутся об диск тормозной или подшипник а может и поршень тормозной клинет т.к пыльник был рваный и из-за этого  колодка до конца не отходит ,свист появился после замены колодок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...