Перейти к содержанию

Колодки для МК - замена, аналоги


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Напиши номера по каталогу , что не подошло. Будем разбираться.

 

Не подошли калодки тормозные  Brembo P83052

 

http://s53.radikal.ru/i140/1210/5a/d871259ee56et.jpg

 

http://s14.radikal.ru/i187/1210/98/f0e1bd33dee4t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i640/1210/04/57191ef0e030t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капец даже близко не похожи на родные

Судя по Экзист от этого производителя  (Brembo) должны подходить колодки P 83 051, а не  P83052

post-1931-1391436555,4404_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Плин...понадеялся на католог...недопетрил сразу остальные номера на анологи проверить....

Надо по ходу циферку в каталоге изменить...

Хотя куплю потом отпишусь как поставятся Brembo P 83 051...

а еще можно каталог немного переделать...те фильтра которые я пытался вставить по ходу от Кроса аналоги...или я опять че не догоняю(((

 

Форумчане ни кто не пробовал ставить Brembo P 83 051... а то мож и не стоит экспериментировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Плин...понадеялся на католог...недопетрил сразу остальные номера на анологи проверить....

Надо по ходу циферку в каталоге изменить...

Хотя куплю потом отпишусь как поставятся Brembo P 83 051...

а еще можно каталог немного переделать...те фильтра которые я пытался вставить по ходу от Кроса аналоги...или я опять че не догоняю(((

 

Форумчане ни кто не пробовал ставить Brembo P 83 051... а то мож и не стоит экспериментировать????

Они не подойдут в любом услучае. принципиально другой способ крепления, ну и размеры.

Для наших машинок колодки не такие "квадратные", а более вытянутые с двумя ушками по торцам (они как раз нужны для установки в монтажные пластины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Многоуважаемые форумчане :)) )

Сегодня перебирал передние супорта, менял манжету, сам поршень и пыльник поршня + докучи и пыльники направляющих супорта (были в комплекте) т.к. Штатные приказали долго жить :)) ) Все заказывал в Экзисте, за четыре дня привезли :)) ) Фото к сожалению не сделал, а номерки выкладываю:

Рем. комплект передних супортов: Toyota 04479-52020

 

Поршень переднего супорта: Toyota 47731-52010

 

Колодки передние: Brembo P83052

 

СОВМЕСТИМОСТЬ 100%

Всем удачи!!!

 


Сообщения склеены: [time]08 Апреля 2011, 22:33:31[/time]


На штатных поршнях я обнаружил непонятные задиры и много ржавчины из-за хренового качества китайской резины вода проникала под пыльник...

Брембовскими колодками очень доволен, не скрипят да и тормоза както острее стали :)) ) Приятно :)) )

P.S. Не рекомендую брать не оригинальные (не тоетовсие) рем. комплекты супорта!!!

Как показала практика они еще хуже по качеству чем китайские...

Вот теперь и верь людям.

Удалю из каталога конечно.

Может NeOn перепутал не P83052, а P 83 051- эти действительно подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал P83051....придут через 3 дня, проверю - отпишусь...

......Я не исправим:-):-):-).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю коллекции колодок у Тебя не соберется!

P83051 действительно похожи на наше

из моего опыта:

в первый раз поменял родные на  Roar house еще до того как они появились в аналогах.

Впечатления: довольно мягкие, передние колеса стали заметно быстрее чернеть. Но это я считаю скорее плюс, чем минус Диски будут дольше ходить, а колодки -как-никак все-таки расходник!

во второй раз ставил Akioto. Не знаю виноваты ли колодки, но у меня появился писк при езде. Именно при езде, а не при торможении/растормаживании. Есть мысль, что дело в монтажных пластинках, в которые садятся колодки. Они выглядят довольно измученно.

Может и поменять бы их, но они стоят что-то в районе 500р(((. И еще одна версия (третья) - выработка на диске, неровности на нем всегда присутствуют и дают о себе знать.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду наедятся что коллекции не будет....написал заявление в экзист на возврат денег....ждемс...

По поводу писка...я не специалист...но ИМХО...я на своей первой машине эти пластинки металлические при первой замене колодок выкинул тк они были похожи на гнилую фольгу....что с ними что без них я разницы не заметил(мицуба и сейчас в идеале)....а еще я как то раз их на сто менял, мне тамошний механ их какой то мазью мазал и советовал всегда так делать...правда я этим советом пренебрег...тк разницы не ощутил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно путаешь противоскрипные пластины, которые крепятся непосредственно к колодкам (с тыльной стороны) и монтажные пластины, которые служат как бы направляюшими в пазах суппорта. Их по сути и пластинами не назовешь! На самом деле это жестянки довольно сложно вырезанные и еще более сложно загнутые. Такое ощущение, что они где-то деформировались и теперь касаются с писком тормозных дисков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец,то о чем я говорил на http://www.japancats.ru/ называется ANTI-SKID BRAKE CONTROL SYSTEM..... а в экзисте MR 527127 Шайба балансировочная (компл.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...