Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Колодки для МК - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

так если помазать ,скрип пропадает ?

мы тут недавно на киа соренто  колодки меняли так там причина скрипа были буртики на передних тормозных дисках--получается боками терло.или может перекашивало -- сточили ,пока не скрипит.

• 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама

MaximeN

MaximeN
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

так если помазать ,скрип пропадает ?

мы тут недавно на киа соренто  колодки меняли так там причина скрипа были буртики на передних тормозных дисках--получается боками терло.или может перекашивало -- сточили ,пока не скрипит.

Если все смазать, то пропадает) на данный момент в среднем раз в месяц смазываю. После обработки около 3 недель тишина, а потом по чуть-чуть начинает появляться скрип(

вообще, само по себе явление скрипа - это не результат трения, а результат резонанса. То есть при определенных условиях создается вибрация колодок и они резонируют. Причиной такой резонансной частотой могут быть и направляющие, которые плохо ходят, и пластины, и скрипуны, и любая мельчайшая деталь. Естественно, если все смазать должным образом, то резонансная частота становится абсолютно другой и ее будет невозможно достичь. Поэтому полная обработка смазкой помогает от скрипа. Но лишь временно, так как потом смазка отчасти высыхает и снова появляется резонансная частота.

По идеи, раз при смазке все пропадает, то дело не в материале колодок, так как поверхность колодок, которая трется о диски, я все равно не смазываю) Но ведь со старыми колодками все было тихо... то есть дело или в их форме, или в неудачном исполнении. Или все же даже в поверхности, которая трется о диск. При трении и возникает этот резонанс, который заставляет колодку вибрировать с определенной частотой, соприкасаясь с окружающими деталями. В общем, дело в колодках!)

Поэтому я все же очень надеюсь, что тут скажут, какие же колодки идеальны подошли всем... а то надоело раз в месяц разбирать суппорта)

• 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 365 сообщений

а какой смазкой  смазывал ?

еще: пластины целые ,подгибать не пробовал ?

• 0
владимир-69.

MaximeN

MaximeN
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

а какой смазкой  смазывал ?

еще: пластины целые ,подгибать не пробовал ?

Смазкой для суппортов и тормозной системы от Ликви Моли (медный спрей, если быть точным), а во второй раз пробовал антискрипной смазкой для суппортов от Мерседес Бенз - эффект ровно на 2-3 недели) потом надо снова перебирать суппорта...

по поводу пластин - целые, ни малейшей ржавчины и еще чего-нибудь

• 0
Изображение

Surush

Surush
  • Лебин

• 6 сообщений

Расскажу свои историю. Купил Джильку летом 2012. Первые родные колодки скрипели во время движения при нажатии тормоза или небольшом повороте руля (влево/вправо) - скрип пропадал. Решил разобрать все и проверить, колодки были в норме, поэтому смазав все что можно, поставил их обратно. Но проблема не ушла.

Тогда летом 2013 решил поменять колодки, поставил Akyoto    AKD-1133 так же все смазав и о чудо скрип пропал. Но через три месяца все вернулась! Правда, намного тише и реже. Скажем так, слегка поскрипывало. Однако с каждым месяцем частота появления и сила скрипа увеличивается. Итак решил этим летом опять менять колодки. Когда в прошлый раз заказывал колодки в екзисте, при поиски родных колодок предлагалось альтернатива в виде Акиото и таетовких. Таетовские были (и сейчас тоже) дорогие, поэтому и купил акиото (и еще потому что здесь советовали). Сейчас заглянув на эксист, смотрю в качестве аналога предлагают только Сангсин. Акиото и таетовских уже нет в аналогах (заменителях), только сангсин (которого в прошлом году не было). Конечно если их поискать по номерам найти можно.

Решил ставить Sangsin    SP 1244, если уж и они не справятся, тогда уж точно буду ставить Toyota   04465-12581 за 3 261,97 руб.

ЗЫ. Если проблема повториться на сангсине, обязательно напишу, ели нет, то больше меня в этой теме вы не увидите.  

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 691 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Тоже начали скрипеть(( Месяц назад. Причём только на холодную Как прогреются барабаны, писк уходит.

• 0

daniil

daniil
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

У меня свистит только левое переднее когда немного прогреется после нескольких торможений. А началось всё после того как начало сильно клинить левый супорт. Но эту проблему я изладил, а вот скрип появился. Так вот к чему это я; Может я поджёг немного колодки или перекалил и деформировал диск???

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Может я поджёг немного колодки или перекалил и деформировал диск?
Если диск деформировался, то торможение будет не ровным, как бы с подёргиванием, скорей всего поджарил колодки из за подклинивания супорта, сними колодки и посмотри на предмет разрушения, трещины, отслоения и т д, может что видно будет.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

daniil

daniil
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

да там всё ровно, чистые почти новые колодки (14000 пробег) пробовал почистить, поширкал немного раб. поверхность на предмет камешка но увы эффекта ноль думаю поменять на TSN...

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

там всё ровно, чистые почти новые колодки
Тогда вожможно состав колодок такой, я больше склоняюсь к более мягкому составу колодок, лучше чаще менять колодки чем тормозные диски, но это сугубо моё мнение.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных