Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

alexei116rus, а резинки не выезжают? Сколько раз пробовал те же ХОРСы (и графит, и силикон цветной), проблема одна - при работе подряд час-полтора резинки начинают съезжать, оголяя направляющие спицы. Сейчас стоят HEYNER бескаркасники, никаких проблем. Но уже просятся поменяться. Может посоветуете хорошие полоски, имеющие замки на концах ? 

 

Я не помню какие покупал.  Пришел к знакомой продавщице и попросил резинки, что дала то и поставил. Левая резинка чуток сместилась на сантим, но больше не сползает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил на днях каркасный чемпион.работает отлично.длинна 600 и 450.До этого стояли безкаркасные.Полное г-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз читаю, люди ставят длинные щетки. У меня, когда  лежат "в линеечку", то есть в покое, расстояние между смежными концами водительского и пассажирского дворников 2 см, при этом дворники размером 530 и 380 мм, что уже больше родных. За счет этого расстояния (2 см)  можно увеличить длину щеток максимум на 4 см одну, либо по 2 на каждую. Так КАК можно установить 600 и 450, и при этом обеспечить их нормальную работу - они же лягут друг на друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лежат. Одна ниже - другая выше, друг другу не мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КАК можно установить 600 и 450, и при этом обеспечить их нормальную работу - они же лягут друг на друга?

 

Устанавливаются так же, как и 530 и 380...Поставь и все увидишь сам. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то неэстетично наверное :) в кучу сваленные щетки выглядят. Ну это я придираюсь. Попробую поставить больше - все равно менять пора. Вопрос номер два - с бОльшими щетками дворники бегают так же бодро? Все таки возюкать усилие больше нужно. (спрашиваю потому, что из-за "перегруза"  - втулки закисли - одни дворники уже спалились http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8588.msg95183.html#msg95183
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: все отлично ничего в кучу не свалено, они  даже не касаются друг друга, бегают так же хорошо. Вот сами щетки (производителя , тип) подобрать -это проблема. Ставили дорогой ХОРС редкое гуано. Купила китайский BRUSH бескаркасные (шетки с названием "Щетки":) - третий комплект юзаю, меняю раз в пол года трут на совесть, и стоят 270рублей пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои 5 копеек в тему : если капнуть в омыватель капельку фейри то дворники не скрепят а если пару капель то плохо бьет струя .я капаю в незамерзйку.( подсмотрел случайно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал таким же образом. Не советую. Если в незамерзай ку добавлено какое либо пенообразовательное средство,то в тркубке и самой форсунке образуется пена, пузырьки ну или что-то в этом роде потому как жидкость по немногу но стравливается обратно в бачек. Так вот эта пена уже может ЗАМЕРЗНУТЬ. Сам поймался на этом. Еле отогрел. Пришлось вылить на землю целый бачек незамерзайки. Так что зимой не советую. Летом пользуюсь фэйри, только лью колпачек на пяти литровую бутылку воды, и потом уже заливаю в бачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...