Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стеклоочистители(дворники).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
У меня длинная 56см :ay:
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Экспериментировал с разными дворниками - пробовал бескаркасные, каркасные, разные длины. Результат: летом хорошо гребут бекаркасные (типа вот таких
Изображение)
длиной  55/46. Но сейчас перешёл на каркасные Bosh размером - 60/40. Зимой на мой взгляд - каркасные работают лучше. Такой размер на мой взгляд самый оптимальный на нашу МКашку. Безкаркасные почему то у меня после 2-3х месяцев работы начинали плохо чистить , и вдобавок вибрировать (особенно водительская). Обрабатывал стекло антидождём - вещь очень хорошая в дождь, но когда моросит мелкая пыль - капли плотным потоком идут снизу вверх по стеклу. Прикольно, но надоедает. Дворники при этом чистят изумительно.
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

На днях поменял резинки на дворниках. Купил силиконовые за 150 р. Больше не буду заморачиваться с дворниками, буду менять резинки. Дешево и сердито. Не скрипят и чистят хорошо. Да  и менять можно хоть каждый месяц. Замена заняла пятнадцать минут с перекурами.

Заскрипели на третий день. :(
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

стеф

стеф

Житель

• Участники
  • 318 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Осенью поставил вот такие. 18.01.2012. Поехал в Саратов.Снег повалил,с начала зимы такого не было,да ещё и температура почти плюсовая.В городе коллапс - транспорт встал,я даже заезжать в город не стал,на окраине в гипермаркет заехал и всё.Дворники справлялись на отлично - чистили и не скрепели.А ведь из бескаркасных, самые дешёвые купил(130р.),поэтому длинный 51 см. За эту  цене, нужного размера не было,мож поэтому и лучше чистил - раз покороче.

Прикрепленные изображения

• 7849_.jpg
  • 7851_.jpg
  • 7853_.jpg

• 0

1269.png

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
Всем привет. С недавних под обладатель Geely MK Cross. C наступлением весны (вроде начинала наступать уже) появилось на дорогах много грязи, в связи с чем возник вопрос о замене предустановленных на заводе щеток стеклоочистителей. Меня интересует какие размеры щеток подходят на Кросс и какой материал изготовления предпочтительней. Кто, что думает по этому вопросу?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Посмотри в теме МК. Есть там такая тема
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Посмотри в теме МК. Есть там такая тема

Спасибо, просто не был 100% уверен, что щетки совместимы по размерам.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Совершенно одинаковые.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
На моих штатных на самой резинке написан размер если приглядется. Пошел и купил без каркасные, водительский такой же длины, а правый на 2 см. больше. Можно было ещё больше справа поставить, но и так хорошо.
  • 0

ProKoS

ProKoS

Посвященный

• Пользователи
  • 159 сообщений

На моих штатных на самой резинке написан размер если приглядется. Пошел и купил без каркасные, водительский такой же длины, а правый на 2 см. больше. Можно было ещё больше справа поставить, но и так хорошо.

а безкаркасные на скорости хорошо моют????
  • 0
Сказано,сделано !

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных