Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня длинная 56см :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экспериментировал с разными дворниками - пробовал бескаркасные, каркасные, разные длины. Результат: летом хорошо гребут бекаркасные (типа вот таких

http://s44.radikal.ru/i105/1110/50/565945249f74.jpg)

длиной  55/46. Но сейчас перешёл на каркасные Bosh размером - 60/40. Зимой на мой взгляд - каркасные работают лучше. Такой размер на мой взгляд самый оптимальный на нашу МКашку. Безкаркасные почему то у меня после 2-3х месяцев работы начинали плохо чистить , и вдобавок вибрировать (особенно водительская). Обрабатывал стекло антидождём - вещь очень хорошая в дождь, но когда моросит мелкая пыль - капли плотным потоком идут снизу вверх по стеклу. Прикольно, но надоедает. Дворники при этом чистят изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял резинки на дворниках. Купил силиконовые за 150 р. Больше не буду заморачиваться с дворниками, буду менять резинки. Дешево и сердито. Не скрипят и чистят хорошо. Да  и менять можно хоть каждый месяц. Замена заняла пятнадцать минут с перекурами.

 

Заскрипели на третий день. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью поставил вот такие. 18.01.2012. Поехал в Саратов.Снег повалил,с начала зимы такого не было,да ещё и температура почти плюсовая.В городе коллапс - транспорт встал,я даже заезжать в город не стал,на окраине в гипермаркет заехал и всё.Дворники справлялись на отлично - чистили и не скрепели.А ведь из бескаркасных, самые дешёвые купил(130р.),поэтому длинный 51 см. За эту  цене, нужного размера не было,мож поэтому и лучше чистил - раз покороче.

post-3934-1391436458,3763_thumb.jpg

post-3934-1391436458,3933_thumb.jpg

post-3934-1391436458,4089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С недавних под обладатель Geely MK Cross. C наступлением весны (вроде начинала наступать уже) появилось на дорогах много грязи, в связи с чем возник вопрос о замене предустановленных на заводе щеток стеклоочистителей. Меня интересует какие размеры щеток подходят на Кросс и какой материал изготовления предпочтительней. Кто, что думает по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме МК. Есть там такая тема

 

Спасибо, просто не был 100% уверен, что щетки совместимы по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих штатных на самой резинке написан размер если приглядется. Пошел и купил без каркасные, водительский такой же длины, а правый на 2 см. больше. Можно было ещё больше справа поставить, но и так хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих штатных на самой резинке написан размер если приглядется. Пошел и купил без каркасные, водительский такой же длины, а правый на 2 см. больше. Можно было ещё больше справа поставить, но и так хорошо.

 

а безкаркасные на скорости хорошо моют????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...