Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как писали выше, стандартных размеров щеток стеклоочистителей не хватает.

А погода радует дождями, соответственно дороги - грязью.

Решили заменить на бескаркасные.

Размеры подобрали методом что max войдет.

Как итог: Стало (Было) в см.

Перед водительская - 60 (52)

Перед пассажир - 43 (35)

Зад - 35 (31). Поставил щетку с переда пассажира.

Над фирмой изготовителя не заморачивался,

всё равно менять через год, главное чтобы не скрипели и не царапали стекло.

Да и еще рекомендую антидождём обрабатывать, удобная вещь. Особенно помогает на боковых стеклах и фарах.

Из личного опыта пока устраивает Сапфир, до этого брал Тритон не понравился - может подделка была.

P.S. На фото как было и стало

 

стало круче,я думаю и лучше на дороге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла да еще стекло к верху закругляется и толку от того, что щетки больше особого нет, чистят практически так же.  Вернул взад  родные, сопля исчезла, да и вообще. меня они устраивают. бошевские про запас оставил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бескаркасные увеличенной длины. Стало намного лучше. Штатные будут на зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично беркаркасники -лето,родные зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла

 

Надо правильно подбирать размер. Можно увеличить правую щетку много а левую не очень много, тогда и будет сопля. Объяснить трудно. Начиркал схему появления сопли.

http://s13.radikal.ru/i186/1205/f4/51227e156106t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла

 

Надо правильно подбирать размер. Можно увеличить правую щетку много а левую не очень много, тогда и будет сопля. Объяснить трудно. Начиркал схему появления сопли.

http://s13.radikal.ru/i186/1205/f4/51227e156106t.jpg

 

Жена выгнала курить! Ржал )))))) сопля.... нет сопли....))))))))))))))))

 

а если серьезно, то у меня тоже в части бескаркасных претензия, что бош, что аналог, что мало ли что в ступе еще, +один - внешний вид, из минусов, то что от качества резинки зависит многое, у боша - резинка нежная, чуть поработает и уже от грязи тонкие полоски на стекле, у аналогов обычно по жестче и у длинного дворника именно по середине, где в принципе прижим сильнее всего, в одну сторону все здорово, а при возвращении по середине широкую полосу оставляет, а так, не критично это все и по сути какая разница каркас, не каркас, устраивает - пользуйся, нет - меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю эта тема или нет,но суть такова,у кого нибудь было такое что когда машина постоит передом к солнцу так часиков 5-6 то дворники при включении,ну очень вальяжно двигаются,как будто дворники к стеклу прилипают????или это только у меня такая хрень.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закисли,смазка подсыхает,смотри проблемы стеклоочистителя на мк,я там подробно с фото все описывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже левую на 60 поставил,лравую на 43-левая 3 см сверху не может прочистить иногда,вернул левую родную на место и все ок-меньший обзор правая родная делала.На заднее правую пассажирскую поставил-то-же верх не может взять-особенности стекла все-таки,верну все на место.Омывайки на 8 струек-как в хороший дождь прыскает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...