Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стеклоочистители(дворники).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Как писали выше, стандартных размеров щеток стеклоочистителей не хватает.
А погода радует дождями, соответственно дороги - грязью.
Решили заменить на бескаркасные.
Размеры подобрали методом что max войдет.
Как итог: Стало (Было) в см.
Перед водительская - 60 (52)
Перед пассажир - 43 (35)
Зад - 35 (31). Поставил щетку с переда пассажира.
Над фирмой изготовителя не заморачивался,
всё равно менять через год, главное чтобы не скрипели и не царапали стекло.
Да и еще рекомендую антидождём обрабатывать, удобная вещь. Особенно помогает на боковых стеклах и фарах.
Из личного опыта пока устраивает Сапфир, до этого брал Тритон не понравился - может подделка была.
P.S. На фото как было и стало

стало круче,я думаю и лучше на дороге
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла да еще стекло к верху закругляется и толку от того, что щетки больше особого нет, чистят практически так же.  Вернул взад  родные, сопля исчезла, да и вообще. меня они устраивают. бошевские про запас оставил)))
  • 0

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Поставил бескаркасные увеличенной длины. Стало намного лучше. Штатные будут на зиму.
  • 0
Изображение
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Автомобили из гаража:
аналогично беркаркасники -лето,родные зима
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла

Надо правильно подбирать размер. Можно увеличить правую щетку много а левую не очень много, тогда и будет сопля. Объяснить трудно. Начиркал схему появления сопли.
Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Купил бошевские каркасные большего размера, поставил. получил соплю в середине стекла

Надо правильно подбирать размер. Можно увеличить правую щетку много а левую не очень много, тогда и будет сопля. Объяснить трудно. Начиркал схему появления сопли.
Изображение

Жена выгнала курить! Ржал )))))) сопля.... нет сопли....))))))))))))))))

а если серьезно, то у меня тоже в части бескаркасных претензия, что бош, что аналог, что мало ли что в ступе еще, +один - внешний вид, из минусов, то что от качества резинки зависит многое, у боша - резинка нежная, чуть поработает и уже от грязи тонкие полоски на стекле, у аналогов обычно по жестче и у длинного дворника именно по середине, где в принципе прижим сильнее всего, в одну сторону все здорово, а при возвращении по середине широкую полосу оставляет, а так, не критично это все и по сути какая разница каркас, не каркас, устраивает - пользуйся, нет - меняй.
  • 0

ProKoS

ProKoS

Посвященный

• Пользователи
  • 159 сообщений
Не знаю эта тема или нет,но суть такова,у кого нибудь было такое что когда машина постоит передом к солнцу так часиков 5-6 то дворники при включении,ну очень вальяжно двигаются,как будто дворники к стеклу прилипают????или это только у меня такая хрень.))))
  • 0
Сказано,сделано !

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Автомобили из гаража:
закисли,смазка подсыхает,смотри проблемы стеклоочистителя на мк,я там подробно с фото все описывал
  • 0

ProKoS

ProKoS

Посвященный

• Пользователи
  • 159 сообщений
да да я разобрался ,салидолом смазал и все прелестно)))
  • 0
Сказано,сделано !

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Сначала тоже левую на 60 поставил,лравую на 43-левая 3 см сверху не может прочистить иногда,вернул левую родную на место и все ок-меньший обзор правая родная делала.На заднее правую пассажирскую поставил-то-же верх не может взять-особенности стекла все-таки,верну все на место.Омывайки на 8 струек-как в хороший дождь прыскает.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных