Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот в том и дело: Раз нет регулировки на паузе приходится часто пользоваться "разовым махом дворников" и (мне кажется) было-б удобней дёргать ручку на себя, а не вверх! Но это моё мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


реле паузы в МК

Находится в блоке ЦБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто  знает, где находится реле паузы в МК? Ни-кто не пытался переделать переключатель дворников? ( вверх-вода, на себя-одиночный взмах.)

что то не припоминаю что б хоть на одной машине видел бы это ))))вниз- вода......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится в блоке ЦБУ.

Павел, можно по подробнее? Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, можно по подробнее? Плиз!

Схема дворников (обвел реле)

http://i078.radikal.ru/1301/63/66fe67a80f2b.jpg

Реле припаяно к плате ЦБУ,управляет его включением электроника.

Если отключить мотор от ЦБУ,а подключить к другому реле(с регулировкой паузы),то будет удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за инфу! Буду думать и пробовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 90% на машинах есть функция приподнятия дворников в область обогрева от лобового стекла, при прогревании машины. На Geely эта функция есть (кратковременное движение щеток- одиночное движение вверх). Щетки станут вот в такое положение

Положение дворников для обогрева печкой Honda Jazz   и при прогреве салона дворники (если примерзли) оттают!

Если быть точнее, то это не функция, а конструктив механизма стеклоочистителя, при включении дворников в режиме с паузой или одноразовом срабатывании, реле дворников запитывается от рычага переключения, в редукторе привода на шестерне установлены контактные дорожки или эксцентрик как в на Вазах, который замыкает контакты и как только контакты замкнутся, питание на реле дворников начинает идти по другой цепи через эти самые контакты, пока шестерня не сделает полный оборот, после чего контакты размыкаютс и дворники останавливаются, так вот, при кратковременным, бытрым нажатием на рычаг включения, шестерня немного проворачивается, но контакты на ней ещё не успевают замкнутся, тем самым дворники немного поднимаются в зону обогрева. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что ты у МК-водов спрашиваешь. У нас такого нема

А у кого же мне тогда спрашивать? 0_0 Здесь же не только счастливые обладатели МК седанов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про МК. У нас нет заднего дворника. Если вопрос задашь в теме про Cross, то процентов на 90 реальнее ответ получить. Вот к чему я веду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда больше не буду бескаркасные покупать. Все равно приходится часто менять. Последнее время меняю резинки на каркасных ( 130-150 денег и десять минут на замену), каркасные родные уже давно поменял на другие, большего размера. Размеры уже не вспомню. Но, подобрал идеально с первого раза. Предварительно рулеткой прикидывал на машине какой размер максимально подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...