Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да нет, до дыр, конечно не протрут, т.к. стекло толстое. :D Просто производители, которые "тоже хотят в белых штанах", а не знают как, добавляют в состав резины для бескаркасок, ну скажу, чтоб понятно было: твёрдые компаненты (они же тоже понимают, что на жаре щётки не должны отставать от движения поводков), в итоге получается абразивный эффект, который, кстати, усиливается в присутствии влаги (на любом шлифовальном станке круг во время работы поливается жидкостью состоящей из каустической соды, хозяйственного мыла и немного индустриального масла), так вот, если бы не масло, то это готовый рецепт средства, для мытья нашего лобового стекла.

Отказываться от жидкости мы конечно не станем, а вот заменить резинки на "чистый силикон" очень даже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала нашла косяк в конструкции (пропускали из-за спойлера), устранила(подрезала спойлер).

 

Можно поподробнее, что значит "пропускали из-за спойлера"? И что подрезала, не понятно!?

 

Теперь по делу: Купил каркасы на 19" и 22 дюйма, выбросил резинки и заменил прозрачным силиконом, проблем больше нет.

 

Выложи пожалуйста фото, что получилось. И расскажи, что за прозрачный силикон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер (две резинки с обратной стороны), одной стороной немного заходит под накладку которая закрывает место соединение с поводком. При установке на стекло, щетка разгибается и спойлер с обоих сторон центральной  накалкдки упираясь в нее мешает плотному прилеганию к стеклу. Обрезала его так, что бы он не заходил под накладку, а кончался прямо перед ней и не мешал щетке полностью разгибаться. Если нужно могу сегодня сфоткать. Прижим стал идеальный но вот через месяц появилась проблема о которой я писала выше. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в город и в супермаркете взглянула на Хорс Акробат Всесезонные, как у тебя Sam. Обратила внимание на то что конструкция центральной части у них разная ИМХО на твоих лучше, и явно нет вышеописанной проблемы со спойлерами. Вот фото моих Хорс Акробат 100% silicon

http://s49.radikal.ru/i126/0911/0a/c700e6b4740bt.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i167/0911/f9/f5f610d4b394t.jpg

неподрезанная сторона

http://i042.radikal.ru/0911/b3/512767ef2ba3t.jpg

подрезанная сторона

http://s51.radikal.ru/i131/0911/47/09a8b255e798t.jpg

общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера купил бескаркасные. Доволен, но щетки не чистят 2см (халтурят) с верху. Точно также было и с обычными. Что делать?ПАМАГИТЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я уже писал и выкладывал фотки бескаркасных щеток Хорс. Но, к сожалению, сколько резинок ни меняй, их все-таки плохо сделали. Звонил на производство, разговаривал с гл. конструктором - был удивлен, а потом еле сдержал смех, когда он мне начал объяснять, как улучшить эффективность работы их щеток. "Подогнуть сам каркас нужно", объяснял он мне. Сколько я не гнул, то лучше, то хуже становилось, да и в разную погоду, то так, то этак, в общем надоело и занялся поиском других бескаркасников.

На сегодняшний день прикупил то, что Вы видите на фото ниже, пока доволен, разница колоссальная, вспоминаю прилив положительных чувств, когда первый раз поставил Хорс, но эти - намного лучше, так что я доволен безумно!

http://i053.radikal.ru/0912/e4/e8f89cbff3dc.jpg width=300 height=225http://s60.radikal.ru/i170/0912/b2/7795148d7be7.jpg[/img] width=300 height=225http://s61.radikal.ru/i174/0912/a6/3f772a6da1ae.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
а сколько они стоят?ты знаеш sam не буду хвастать но хорс бескаркасники у меня стоят с середины августа и по нареканий к их работе нет.единственное я поставил большую щетку на 24' и вот когда она находится крайнем вертикальном положении внизу подмазывается примерно2см,а родной размер туда и близко не достает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 400 и 450 рублей. Родной размер вообще очень маленький. Что касаемо нижнего левого угла, так это у всех так. Нужно настраивать форсунки разбрызгивающие жидкость на лобовое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
ну эта цена приемлема для боша,просто у нас в городе когда я озадачился заменой родных дворников на что то более качественное глаз положил на выше озвученные щетки но...от цены я просто выпал в осадок-750-1100рублей.цена варьировалась в зависимости от размера и магазина,и везде твердили а что ты хотел это же бош.были и другие варианты этого бренда но цена говорила о том что это не очень качественно/в пределах 200р/а по поводу регулировки форсунок там все нормалек-я их отрегулировал на низ,просто сама щетка как бы не дотирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...