Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

все прочитал, только так и не понял какую длину дворников лучше ставить?

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1131.msg17926.html#msg17926 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.

 

Та же фигня, про писалки полностью согласен, не понимаю тех кто ставит не родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрипели сильно, вот и поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всех машинах так делал, как только щетки плохо чистить начинаю, помою их хорошенько и все ОК. А на трассе можно и не пользоваться дворниками в дождь, если побрызгать стекло средством «анти дождь» или как более дешевый вариант, случайно замеченный на прошлой машине, это силикон, брызгал механизм дворников и силикон немного попал на стекло, поехал на трассу а там дождь, за 50км ни разу не включил дворники, не большое кол-во силикона смывалась с лобового стекла примерно месяц. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....

 

Сегодня возникла, та же проблема. Надо попробовать описанный способ...

Не поможет буду менять, с таким скрипом не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, родные щётки сразу выкинул: пыль только сгребать могут, а если в дождь да ночью,так от света встречек вооще через стекло ничего не видно. Короче пользуюсь только бескаркасными. гребут и чистют изумительно. Главное чтоб омывалка работала, на сухую и стекло угробить можно, да и дворники крякнутся очень быстро. Дворники меняю раз вполгода: весной и осенью. Так делал и на всех предыдущих машинах. Этож безопасность!!! Кстати дворники у меня одной длины (как левая родная, которая длинная), друг другу не мешают, правда водительскую можно ещё увеличить на 4 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 3 комплекта дворниковина всех однаи таже проблема. водительская щетка оставляла след примерно сантиметров 10-15 от края по малому радиусу, а пассажирская посередине полосу в 5-6 сантиметров. проблему решил просто - настроил левую "писалку" на проблемный участок со стороны водителя, а провую на проблемный участок с пассажирской стороны, среднюю посередине рабочей зоны стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется" Рычаги стеклоочистителей, как улучшить их прижим? " Отвечаю:подогнуть крепление пружинки на дворнике наружу.Буквально 3мм вполне достаточно.Этим мы как-бы увеличиваем рычаг.Даже рукой чувствуется- прижим стал сильнее.

Это уже подогнутый.Пружинка как-бы выступает,а раньше была полностью утоплена в корпус дворника.

http://s04.radikal.ru/i177/1010/6e/727f89473f08t.jpg

Делаем это вот таким образом.

http://s48.radikal.ru/i119/1010/7f/4adf58d02dddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...