Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стеклоочистители(дворники).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

все прочитал, только так и не понял какую длину дворников лучше ставить?

http://www.geely-clu...6.html#msg17926 :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений

Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.

Та же фигня, про писалки полностью согласен, не понимаю тех кто ставит не родные.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
у меня скрипели сильно, вот и поменял
  • 0

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
Я на всех машинах так делал, как только щетки плохо чистить начинаю, помою их хорошенько и все ОК. А на трассе можно и не пользоваться дворниками в дождь, если побрызгать стекло средством «анти дождь» или как более дешевый вариант, случайно замеченный на прошлой машине, это силикон, брызгал механизм дворников и силикон немного попал на стекло, поехал на трассу а там дождь, за 50км ни разу не включил дворники, не большое кол-во силикона смывалась с лобового стекла примерно месяц. 
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Vadeg

Vadeg

Участник

• Участники
  • 63 сообщений

у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....

Сегодня возникла, та же проблема. Надо попробовать описанный способ...
Не поможет буду менять, с таким скрипом не жизнь.
  • 0
Изображение

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Ну незнаю, родные щётки сразу выкинул: пыль только сгребать могут, а если в дождь да ночью,так от света встречек вооще через стекло ничего не видно. Короче пользуюсь только бескаркасными. гребут и чистют изумительно. Главное чтоб омывалка работала, на сухую и стекло угробить можно, да и дворники крякнутся очень быстро. Дворники меняю раз вполгода: весной и осенью. Так делал и на всех предыдущих машинах. Этож безопасность!!! Кстати дворники у меня одной длины (как левая родная, которая длинная), друг другу не мешают, правда водительскую можно ещё увеличить на 4 см.
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

Петр1

Петр1

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
поменял 3 комплекта дворниковина всех однаи таже проблема. водительская щетка оставляла след примерно сантиметров 10-15 от края по малому радиусу, а пассажирская посередине полосу в 5-6 сантиметров. проблему решил просто - настроил левую "писалку" на проблемный участок со стороны водителя, а провую на проблемный участок с пассажирской стороны, среднюю посередине рабочей зоны стекла.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Тема называется" Рычаги стеклоочистителей, как улучшить их прижим? " Отвечаю:подогнуть крепление пружинки на дворнике наружу.Буквально 3мм вполне достаточно.Этим мы как-бы увеличиваем рычаг.Даже рукой чувствуется- прижим стал сильнее.
Это уже подогнутый.Пружинка как-бы выступает,а раньше была полностью утоплена в корпус дворника.
Изображение
Делаем это вот таким образом.
Изображение
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных