Перейти к содержанию

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все правильно. А как быть с нагрузкой на электромотор. Он и так еле справляется. Если на большой скорости или на сухую. Есть опасность перегрузить моторчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По звуку и по скорости не заметил,чтобы ему было тяжелее.Просто ехал на море и часов шесть шел дождь и эти слабо прижимающие,скрипящие,проскакивающие дворники достали. Но сейчас просто КРАСОТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ефективности как? Лучше чистит? Может просто менять резинки каждый год. Я думал про усиление прижатия. Возможные последствия: Перегрузка моторчика, быстрый износ щеток, царапание стекла. Многое зависит от самих щеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока с родными катаюсь... чистят пока нормально... просто раз в два три месяца помою с фери или с жидкостью для мойки стекол и нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники надо покупать ТОЛЬКО графитовые и ни каких силиконовых.Чисто из собственного опыта.Силикон дает скрип при длительной работе щеток.Просто они до такой степени натирают стекло,что даже начинают к нему прилипать ,в следствии чего и получается скрип.Прикиньте 6 часов ночью дождь из них последние пару часов в горах на серпантине и не где купить другие. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется" Рычаги стеклоочистителей, как улучшить их прижим? " Отвечаю:подогнуть крепление пружинки на дворнике наружу.Буквально 3мм вполне достаточно.Этим мы как-бы увеличиваем рычаг.Даже рукой чувствуется- прижим стал сильнее.

Это уже подогнутый.Пружинка как-бы выступает,а раньше была полностью утоплена в корпус дворника.

http://s04.radikal.ru/i177/1010/6e/727f89473f08t.jpg

Делаем это вот таким образом.

http://s48.radikal.ru/i119/1010/7f/4adf58d02dddt.jpg

 

 

 

Улечшение прижима дворников, действительно должно стать лучще, после этой процедуры. Завтра сделаю и поделюсь результатом. Люблю простые решения проблем. За мной +. Только завтра, после испытательных полетов


Сообщения склеены: [time]02 Октября 2010, 19:40:36[/time]

Сегодня подогнул. Прижимаются лучше, на скорости по трассе медленнее возврат на место. На сухую медленней работают. Но это моторчик слабый. Очень слабый. За решение, по усилению прижатия, ставлю + (юбилейный). Вот моторчик бы от Тойоты, и все будет в идиале. Сравнивал работу дворников: МК - КОРОЛЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужнен код моторчика. Далее подбор аналогов. У КОРОЛЛЫ в два раза быстрее происходит движение "дворников". Вообше у неё все работает гораздо эффективнее: Подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...