Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

li-li 98

li-li 98

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Нахожусь в недоумении.Ездили на моря.Перед поездкой прошла ТО 10000.Накатали 4000 км.По приезду домой начала моргать лампа масла,поехали в сервис,вердикт-в движке масла нет.Совсем нет :ai: Вернее слили 200 гр. Куда оно могло исчезнуть?Подтеков нигде нет.Где искать того барабашку,который выпил масло :am:
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Может ушло через сальник коленвала в КПП? Больше некуда. Или в трубу вылетело,через кольца поршневые,дальше в камеру сгорания и т.д. ,но тогда мотор дымил бы по страшному.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

li-li 98

li-li 98

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Не дымил,про это спрашивали. Но и не сделали ничего,только масло залили.
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Со сцеплением проблем не было? Ну типа пробуксовки или что то ешё?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
При таких путишествиях просто необходимо время от времени проверять уровень.  Могли бы встать где нибудь с клином движка. А вытечь могло через плохо затянутый фильтр.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
В таком случае необходимо сначала полностью осмотреть двигатель, и попытаться найти мечсто утечки - масло, грязь. Бывали случаи течи масла из датчика давления масла.
  • 0
Изображение

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
Очень интересна работа лампы аварийного давления масла в таких случаях. Почему она начала мигать только когда осталось 200гр? У меня у 2х знакомых на иномарках так движки стуканули. Масло вышло полностью, а лампа не загорелась. У одного на хендае, через картер вышло, пробил. А у другого на субару, так же в никуда ушло, никаких потеков. Вот и надейся на эту лампочку.
  • 0

1532.png

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
У меня на Пассате та же фигня была, в один прекрасный момент, загорелась лампочка (хорошо что уже у дома парковался), вышел достал щуп, а он сухой. Я сразу на сервис, открутили крышку сливную, от туда два раза капнуло и все... Нигде никаких подтеков не было, мастер выдвинул версию что все масло у меня закоксовалось :ai:, говорит давай поменяем с промывкой. Залили промывку, погоняли движок 15 минут, начали сливать, а от туда таааааакая грязь потекла... Ну в общем залил я новое масло после этого, и год ездил, только грамм 200 подлил... P.S.: Но я все равно не верю, что масло у меня было закоксованное...
  • 0

Влад

Влад

Участник

• Участники
  • 85 сообщений
Возможно, масляный фильтр был плохо прикручен... Если через сальники, то махом бы все не вытекло, а подтекало бы понемногу. Также могли мас. фильтр с чуть большим диаметром поставить... Короче, все вопросы к тому сервису, где масло меняли
  • 0
Мой официальный сайт - http://safonov-art.ru

li-li 98

li-li 98

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Так ведь подтеков нигде нет.Все сухо. А в сервисе только залили масло и посоветовали следить за уровнем. Может должны были диагностику какую провести?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных