Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит это был не  Шел, скорей всего попалась подделка, раз так колечки закоксовало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит это был не Шел, скорей всего попалась подделка, раз так колечки закоксовало,

А почему накрылся катализатор?

 

Возможно чел заправлялся левым бензином (когда в А76 добавляют тетраэтилсвинец для повышения октанового числа) который убивает каты и вступает в реакцию с платиноиридиевого сплавом, забивая соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему накрылся катализатор?
От угара масла, кольца не спроста залегли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От угара масла
Кат от масла не умрет (при температурах 600, масло в кате просто сгорит).

Скорее на оборот

 

Когда катализатор доходит до момента "сильного сплавления" — выхлопным газам труднее выходить, повышается температура в камерах сгорания, масло начинает гореть и коксоваться на кольцах — соответственно — следствием всего этого мы имеем жор масла, ведущий к капиталке двигателя (как минимум — замена компрессионных и маслосъемных колец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19chik76, Какой пробег?

Пробег 91т.км. Машинка не застаивается,всё время под рукой,режим и городской,и по ттрассе постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат от масла не умрет (при температурах 600, масло в кате просто сгорит).

Скорее на оборот

Из-за чего накрылся кат., сказать не могу. Бенз лил,только на Лукойле или ТНК,у нас в основном эти заправки. Насчёт левого Шелла,тоже не скажу,покупал постоянно в одном магазине и до этого всё было нормально. Хотя,мы живём в России и я ничему не удивляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца старые сохранили пружинность или мягкие стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца старые сохранили пружинность или мягкие стали?

Я не проверял на пружинность новые кольца,поэтому не могу сделать сравнение со старыми... Но на мой взгляд,компрессионные какие-то жёсткие и слабо пружинят,а маслосъёмные совсем мягкие-мягкие стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,а маслосъёмные совсем мягкие-мягкие стали.
Значит был перегрев мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит был перегрев мотора.

Мотор не перегревался,это я говорю уверенно и однозначно. Просто я не совсем понимаю,что ты имеешь ввиду под мягкостью колец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...