Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так ведь подтеков нигде нет.Все сухо.

А в сервисе только залили масло и посоветовали следить за уровнем.

Может должны были диагностику какую провести?

 

А было ли масло? Может забыли залить? Русский сервис, ёклмн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут два варианта может быть - залито мало и не то (по вязкости не соответствует), но это из области нереального. Второе - когда "на юга" летят - гашетку давят на 101 %. Там не то что масло сожрет, мотор работает на бензомаслоантифризовой смеси которую жрет ведрами.

А вообще правилом хорошего тона при таких единовременных пробегах рекомендуется проверять уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая то эти движки не жрут масло при любых режимах эксплуатации - жор масла удел V образных моторов при агрессивном стиле вождения , я масло проверяю тысяч через 6-7 , если нет утечек  , то и деваться ему некуда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный (пыльный) фильтр. Потом сырая погода, влажность (фильтр чуть ли не цементируется - настолько теряется пропускная способность). Потом тапку в пол. И масло куда то уйдет. У любого мотора. Догадайтесь куда. Следов не останется. Почти. Лекарство - внимательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета, через 2 недели после покупки авто, проехал по трассе 1200 км со скоростью не более 120 км/ч. Погода была сухая. Уровень масла как был, так и остался. После ТО-3000 проехал по трассе 2000 км со скоростью 120-140 км/ч. Половину дороги ехал под дождиком.  Уровень масла упал с максимально допустимого почти до минимального. Это примерно минус 1 литр. Ну и масло изрядно потемнело. При этом утечек масла из двигателя не обнаружил.  Диллер заверил, что в таком режиме эксплуатации это нормально, посоветовал долить. Доливать пока не стал. Накатал сверху ешё 2000 км по городу. Больше масло не убывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Езжу круглогодично,  при любой погоде, если дорога нормальная - могу и наступить на педаль (130-140). Никогда масло не ищезало в никуда. От замены до замены масло не доливаю, уровень держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеонЗА Ну вот, влажность, фильтр плохо пропускает. А воздух то поршневая требует, сосет. А перед заслонкой сапун подходит. Из него и легче черпануть. А там пары масла.

ded0103 влажность всякая бывает. И фильтр. Вот такой какой у Кросса стоит, на эту тему мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Что что, а то что у меня жрет масло не могу сказать. Даже когда два клапана прогорели масло не жрала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что разное масло в жёстких режимах эксплуатации ведёт себя по-разному. Несколько лет назад у меня на трассе в двигателе ВАЗ 2107 масло "Volvoline" аж вспенилось и закидало карбюратор.  Andres63 указывает на возможное негативное влияние со стороны воздушного фильтра, особенно в сырую погоду. Предлагаю отписываться тем, кто хорошо гоняет своё авто по трассам, может быть удастся уловить какую-нибудь закономерность и оптимально подобрать масло и фильтр, чтобы не жрало :). Форму предлагаю следующую: километраж поездки/средняя скорость/температура за бортом/сырость-сухость трассы/марка масла/марка фильтра/убыло-неубыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...