Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда исчезло масло из движка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Так ведь подтеков нигде нет.Все сухо.
А в сервисе только залили масло и посоветовали следить за уровнем.
Может должны были диагностику какую провести?

А было ли масло? Может забыли залить? Русский сервис, ёклмн.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама

li-li 98

li-li 98
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
Масло точно заливали,я рядом следила за всем :ah:
  • 0
Изображение

Кролик

Кролик
  • Сяши

• 106 сообщений
Тут два варианта может быть - залито мало и не то (по вязкости не соответствует), но это из области нереального. Второе - когда "на юга" летят - гашетку давят на 101 %. Там не то что масло сожрет, мотор работает на бензомаслоантифризовой смеси которую жрет ведрами.
А вообще правилом хорошего тона при таких единовременных пробегах рекомендуется проверять уровень...
  • 0

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Глупость какая то эти движки не жрут масло при любых режимах эксплуатации - жор масла удел V образных моторов при агрессивном стиле вождения , я масло проверяю тысяч через 6-7 , если нет утечек  , то и деваться ему некуда .
  • 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Грязный (пыльный) фильтр. Потом сырая погода, влажность (фильтр чуть ли не цементируется - настолько теряется пропускная способность). Потом тапку в пол. И масло куда то уйдет. У любого мотора. Догадайтесь куда. Следов не останется. Почти. Лекарство - внимательность.
  • 0
Изображение

ЛеонЗА

ЛеонЗА
  • Лебин

• 9 сообщений
В начале лета, через 2 недели после покупки авто, проехал по трассе 1200 км со скоростью не более 120 км/ч. Погода была сухая. Уровень масла как был, так и остался. После ТО-3000 проехал по трассе 2000 км со скоростью 120-140 км/ч. Половину дороги ехал под дождиком.  Уровень масла упал с максимально допустимого почти до минимального. Это примерно минус 1 литр. Ну и масло изрядно потемнело. При этом утечек масла из двигателя не обнаружил.  Диллер заверил, что в таком режиме эксплуатации это нормально, посоветовал долить. Доливать пока не стал. Накатал сверху ешё 2000 км по городу. Больше масло не убывает.
  • 0

ded0103

ded0103
  • Сяши

• 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Странно. Езжу круглогодично,  при любой погоде, если дорога нормальная - могу и наступить на педаль (130-140). Никогда масло не ищезало в никуда. От замены до замены масло не доливаю, уровень держится.
  • 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
ЛеонЗА Ну вот, влажность, фильтр плохо пропускает. А воздух то поршневая требует, сосет. А перед заслонкой сапун подходит. Из него и легче черпануть. А там пары масла.
ded0103 влажность всякая бывает. И фильтр. Вот такой какой у Кросса стоит, на эту тему мне не нравится.
  • 0
Изображение

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
Что что, а то что у меня жрет масло не могу сказать. Даже когда два клапана прогорели масло не жрала!

ЛеонЗА

ЛеонЗА
  • Лебин

• 9 сообщений
Есть вероятность, что разное масло в жёстких режимах эксплуатации ведёт себя по-разному. Несколько лет назад у меня на трассе в двигателе ВАЗ 2107 масло "Volvoline" аж вспенилось и закидало карбюратор.  Andres63 указывает на возможное негативное влияние со стороны воздушного фильтра, особенно в сырую погоду. Предлагаю отписываться тем, кто хорошо гоняет своё авто по трассам, может быть удастся уловить какую-нибудь закономерность и оптимально подобрать масло и фильтр, чтобы не жрало :). Форму предлагаю следующую: километраж поездки/средняя скорость/температура за бортом/сырость-сухость трассы/марка масла/марка фильтра/убыло-неубыло.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных